Ремонт телевизора LENTEL

Заходит ко мне телевизор. LENTEL LTS3202. Гугл о нем знает только косвенно.

Ремонт телевизора LENTEL Ремонт техники, Телевизор, Длиннопост, Новосибирск

Что за производитель вообще не известно . Проблема: при включении на секунду включается подсветка и тухнет. Разбираем.

Ремонт телевизора LENTEL Ремонт техники, Телевизор, Длиннопост, Новосибирск

Все проверяем, но ничего необычного нет. Подсветки нет но она загорается на 1 секунду и гаснет, изо есть. Проверяем светодиоды. Разбираем его полностью.

Ремонт телевизора LENTEL Ремонт техники, Телевизор, Длиннопост, Новосибирск
Ремонт телевизора LENTEL Ремонт техники, Телевизор, Длиннопост, Новосибирск

Меня смутили 2 светодиода и я их заменил. Собрал, результата нет. Хорошо есть проверенный способ греем конденсаторы, запускается. Меняем их. Самое интересное запускался. Но на утро поведение такое же. Вывод что это драйвер подсветки. Грею его, запускается.

Ремонт телевизора LENTEL Ремонт техники, Телевизор, Длиннопост, Новосибирск

Меняем OB3362RP. Все работает. Ремонт успешен. Много лишних движений но результат есть. Всем удачных ремонтов.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня второй телек так накрылся. Сперва начинает включатся только с 10-го раза, потом без прогрева вообще не запускается и все. Подскажите что может быть?(сам я не могу в ремонт ни разу (( )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В бп поменять вздутые конденсаторы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку