172

Ремонт телевизора LENTEL

Заходит ко мне телевизор. LENTEL LTS3202. Гугл о нем знает только косвенно.

Ремонт телевизора LENTEL Ремонт техники, Телевизор, Длиннопост, Новосибирск

Что за производитель вообще не известно . Проблема: при включении на секунду включается подсветка и тухнет. Разбираем.

Все проверяем, но ничего необычного нет. Подсветки нет но она загорается на 1 секунду и гаснет, изо есть. Проверяем светодиоды. Разбираем его полностью.

Меня смутили 2 светодиода и я их заменил. Собрал, результата нет. Хорошо есть проверенный способ греем конденсаторы, запускается. Меняем их. Самое интересное запускался. Но на утро поведение такое же. Вывод что это драйвер подсветки. Грею его, запускается.

Меняем OB3362RP. Все работает. Ремонт успешен. Много лишних движений но результат есть. Всем удачных ремонтов.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Scorpio2007 3 месяца назад
+27

Хоть стрелочки поставь на фотки, че грел, че менял. Ладно, пойду стопарик накачу с котлетками за твой ремонт.

раскрыть ветку 3
+1

С макарошками?

раскрыть ветку 1
+4

Ну ты че?

Иллюстрация к комментарию
0
Плюсую
+4
есть проверенный способ греем конденсаторы

А вот здесь поподробнее? Не слышал такого метода.

раскрыть ветку 9
+3

Ну есть метод диагностики, если есть подозрения на конденсаторы то их можно нагреть и они будут работать) физика.

раскрыть ветку 8
+2
Хренотень, а как на счёт еср метра?
раскрыть ветку 6
0

С кондёрами - да. С микросхемами - наоборот. А если прогрев сработал, то это непропай.

А кондёры я бы ему повыпаивал да промерил, особенно их сопротивление, а то ж вернётся снова агрегат. Сам же знаешь что их срок службы ограничен. А так бы ещё сотку в карман.

Угадай с одного раза, высох ли кондёр, стоящий вплотную к радиатору. Хоть бы кусок картона между ними воткнули.
+4

написано сделано в России а на деле надо было писать собранно в России из китайских комплектующих, купленных на алиэкспрессе.

раскрыть ветку 5
+3

Зроблено у китае :)

+2

Насколько помню, то тут даже сборки нет в России, сетевик Лента им просто бьет свое название

раскрыть ветку 3
+2

По блоку питания HKC-PL05 (последняя фотка) гуглится телевизор Supra stv-lc32800wl с похожими ТТХ.

раскрыть ветку 2
+3

У тебя вся диагностика заканчивается прогреванием? Прогреваст блядь. Мультиметра нет что ли? Потом приходит техника вся "прогретая" такими оленеводами...

раскрыть ветку 2
+2
Что он тут прогрел не так??? Тут не газовая горелка нужна, а фен обычный.
0

Если прогревание ответило - почему нет? Мерять не так просто, потому что надо ещё подобраться в нужное место, и зафиксировать чтобы ничего при этом не коротнуло. А так до ≈60° прогрел - ага, клиент пойман.

Вот что бы ты на драйвере светодиода поймал, колебания пикового тока? Вряд ли, чтобы ток измерить надо в разрыв амперметр ткнуть. А то и на осциллографе смотреть, чтобы увидеть всплески.

+1

"...ничего необычного..."

Я буду следить за тобой.

Твой граммарнаци.

раскрыть ветку 2
+1

Вот да. Просто режет глаз это "но не чего не обычного нет". Автор, ты в школу ходил?

раскрыть ветку 1
0
:)
+1

OB3362RP - это U4? А то не понятно. Они же в разных корпусах бывают.

раскрыть ветку 3
0

dip16, весь бп и инвертор упрощены на столько что там одни перемычки.

раскрыть ветку 2
-3

просьба указывать ГОРОД в посте, чтобы народ к вам мог обращаться.

раскрыть ветку 1
0
Ох, уж эти телевизоры. Два телека стоит — один через раз включается, а на другом выгорает светодиодка за полгода работы. В первом случае вообще не знаю что делать, во втором — не знаю куда точно засандалить резистор.
раскрыть ветку 1
0

Ну на первом проблема с БП (скорее всего конденсаторы), на втором нужно менять проблемные светодиоды или полностью линейками, а доработка инвертора простая резисторы если параллельно то убирать, если последовательно то добавлять.

0

@moderator, Пожалуйста исправьте "но не чего не обычного нет"

0
А можно Вам как-нибудь показать на диагностику пациента? Нетбук асус, негодяи-коты с журнального стола навернули его и половина экрана в топку. Непонятно, можно ли с этим что-то сделать и есть ли смысл (или проще утилизировать и забыть как страшный сон 😬).
0

Расскажи, пожалуйста, где и как в Москве найти нормальный сервис по ремонту телевизоров. А то кроме сетевых, типа "А-Айсберг" ничего не могу найти. Видимо что-то я делаю не так.

0

Потрошки похожи на lg

0

Блин, у меня второй телек так накрылся. Сперва начинает включатся только с 10-го раза, потом без прогрева вообще не запускается и все. Подскажите что может быть?(сам я не могу в ремонт ни разу (( )

раскрыть ветку 2
+1

В бп поменять вздутые конденсаторы.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

Сейчас только заметил, что у меня этой фирмы LENTEL- триммер для носа - уже лет 8 успешно работает ))))))

раскрыть ветку 1
+2

Ты купил в ленте

Иллюстрация к комментарию
0
Что за проверенный способ (греем конденсаторы проверяем, греем драйвер). Кто может поподробнее об этом объяснить.
0

Почему бы не проверить подсветку отдельно?

раскрыть ветку 2
0

как?

раскрыть ветку 1
0

тестером для подсветки, мне в лом просто так что то  разбирать

0

Плюс  мастеру, но сегодня снял пять  визиток у подъезда - мастеров, блядь, только для себя..

0

Когда окажется за три года ПЯть ремонтов начнешь задумываться а стоит ли игра свеч

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: