Ремонт телефонов

1) Пришел iPhone 5s, после другого СЦ, где приговорили к замене материнской платы.

Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост

Вскрываем, подкидываем к блоку, видим, что загорается подсветка и аппарат уходит в ноли, а по опыту сразу понимаем что i2c0 в коротком/просажена и виновник 95% - драйвер изо U3.

Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост

Снимаем, прозваниваем уже ПОД драйвером.

Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост
Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост

Все ок, снимаем с донора, накатываем пастой.

Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост

Пробуем включить аппарат.

Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост

Замечательно, появилось изо, телефон включился, но оказалось, что тач тоже ушел в аут, тут уже проверять нечего, просто меняем черную микруху тача, так же снимаем с донора и накатываем пастой.

Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост
Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост

По итогу все заработало, аппарат был благополучно выдан и только после этого вспомнил, что не сделал итоговое фото.


2) Samsung S3 странное сообщение на экране.

Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост

Ставим рут, берем Z3x и выходим из диагностического режима

Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост

3) Не работает тач.

Отгнило 2 дороги, восстанавливаем.

Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост

4) iPhone 6 не работает сенсор.

Замена контроллера тача.

Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост
Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост
Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост

5) iPhone 5S не заряжается.

Меняем U2(с донора) и перекатываем Q2

Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост
Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост
Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост

6) Замена стекла Samsung S5 Mini.

Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост
Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост
Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, iPhone, Восстановление, Длиннопост

Ну и под конец хотелось бы дать пару советов начинающим мастерам:


1. Не надо учиться на клиентской технике, покупайте себе доноров и копайте их хоть до усрачки.


2. Не надо пытаться закрутить винты что есть дури и самое главное - не путайте их местами, ибо вкрутить длинный винт - это фиаско.


3. В ремонтной сфере делать нехрен, уровень сложности ремонтов растет в геометрической прогрессии, цены на работу падают в той же самой прогрессии.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, у меня тоже не заряжался как в 5 примере айфон 5s, там у вас написано "Меняем U2(с донора) и перекатываем Q2", я ничего не менял, напрямую кинул с адаптера на батарейку и всё заработало

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда взорвется батарейка, если выживешь, запили пост :)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С какого перепугу она должна взорваться? Ну ка, ну ка объясните мне холопу почему они взрываются?

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да с такого, что ты вместо положенных 4.2 вольт кинул на батарейку 5 вольт. Ничего хорошего ни батарейке, ни системе питания телефона от этого не будет.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я подавал с адаптера на 3.8v, тем самым подтолкнув контроллер батареи что она таки живая, он отдуплилися и вошёл в свой стандартный режим

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это просто разряженный аккум был, а не дохлый контроллер USB как в описанном случае.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Из описания я вот не понял почему именно контроллер, может я чего то не то говорю, как определить то?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да много признаков, этот контроллер может по разному себя вести. Может телефон висеть на яблоке и не загружаться, может потребление большое, а может и просто не заряжать (даже при включенном телефоне), или заряжать только одной стороной кабеля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в том то и дело что он яблоком висел, ну я так понял вести он может себя как угодно, поэтому грешил именно на него, ну вот такой способ решил проблему, да колхозным способом, правда телефоном пользовался не я, и после рассказов некоторых мастеров, надо перепрошить за несколько рублей, могу дать адрес, ещё какие то предложения безумные были, сейчас уже не помню конкретно, но данные предложения были девушке которая в этом не понимает и легко обмануть, я решил поковыряться сам

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишете, что вместо замены u2 якобы напрямую кинули 5 вольт на коннектор батареи.

Как себя поведет контроллер батареи - неясно. И не зря контроллеры стоят и там и там. Литий весьма горюч и минимум, чего грозит человеку от такого колхоза - раздутая батарея. При повреждении внутренней структуры, если что-то где-то прогорит от завышенного напряжения, может и бабахнуть.

Хотя есть мнение, что вы неправильно написали, а мы неправильно поняли. Старта у фони без u2 не будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дело в том что из этого пункта я так понял если не заряжает надо менять контроллер, окончательно и безповоротно, просто посчитал данное утверждение слишком радикальным, а кинуть минут на 20-30 напрямую заряд по идее никаких неприятностей создать не должно и по сей день аккум работает как раньше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема с акб и проблема по плате опытному глазу видны сразу, при наличии лбп разумеется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем этим валенкам доказывать что,то...у них всегда только одна проблемы,проводок отпаялся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку