317

Ремонт телефонов

1) Пришел iPhone 5s, после другого СЦ, где приговорили к замене материнской платы.

Ремонт телефонов Ремонт телефона, Apple, IPhone, Восстановление, Длиннопост

Вскрываем, подкидываем к блоку, видим, что загорается подсветка и аппарат уходит в ноли, а по опыту сразу понимаем что i2c0 в коротком/просажена и виновник 95% - драйвер изо U3.

Снимаем, прозваниваем уже ПОД драйвером.

Все ок, снимаем с донора, накатываем пастой.

Пробуем включить аппарат.

Замечательно, появилось изо, телефон включился, но оказалось, что тач тоже ушел в аут, тут уже проверять нечего, просто меняем черную микруху тача, так же снимаем с донора и накатываем пастой.

По итогу все заработало, аппарат был благополучно выдан и только после этого вспомнил, что не сделал итоговое фото.

2) Samsung S3 странное сообщение на экране.

Ставим рут, берем Z3x и выходим из диагностического режима

3) Не работает тач.

Отгнило 2 дороги, восстанавливаем.

4) iPhone 6 не работает сенсор.

Замена контроллера тача.

5) iPhone 5S не заряжается.

Меняем U2(с донора) и перекатываем Q2

6) Замена стекла Samsung S5 Mini.

Ну и под конец хотелось бы дать пару советов начинающим мастерам:

1. Не надо учиться на клиентской технике, покупайте себе доноров и копайте их хоть до усрачки.

2. Не надо пытаться закрутить винты что есть дури и самое главное - не путайте их местами, ибо вкрутить длинный винт - это фиаско.

3. В ремонтной сфере делать нехрен, уровень сложности ремонтов растет в геометрической прогрессии, цены на работу падают в той же самой прогрессии.

Найдены дубликаты

+16
"в ремонтной сфере делат.ь нехрен"
эх... Золотое было время, когда дисплеи менялись откручиванием 4 болтов, а один и тот же дисплей от нокии подходил на десяток моделей, а разъемы зарядок менялись за минуту)
а счас те же разъемы самсунгов- тупо на каждую модель отдельный разъем, на платках, на шлейфах, взаимозаменяемы в лучшем случае ещё на 1-2 модели.
все динамики в акустикбоксах, все дисплеи модулями. Даже на старом s3 можно повешаться с заменой экрана, если нет опыта
+20
ничего не понял но все прочитал, время час ночи, завтра к первой паре, я дебил.
раскрыть ветку 8
+8
Два дебила.
Говорят, это сила.
раскрыть ветку 7
+6

Говорят пикабу сила. Можно ли утверждать что пикабу это два дебила?

0

Зато мило и красиво:)

0

Мы с приятелем в двоем работали на дизеле

раскрыть ветку 4
+9
С последним пунктом согласен, таки задушил ремонт бытовухи
+4

Уважаемый ТС, подскажите, пожалуйста, как не имея специального стерильного помещения заменить тачскрин без ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКИХ пылинок?

раскрыть ветку 10
+2
Не ТС но на опыте - аккуратность , бутылка сжатого воздуха и не спешить , но и не тянуть с приклеиванием.
раскрыть ветку 2
0

Куплю следующего динозавра - попробую со сжатым воздухом. Спасибо.

раскрыть ветку 1
0
Поставьте рядом вентилятор 12". Направьте поток воздуха от аппарата. Удалите пыль с дисплея. Новая пыль не садится - ее вентилятор засасывает.
раскрыть ветку 5
0

а если дисплей, тач и стекло собрано в один блок, то чем его можно приклеить к корпусу?

раскрыть ветку 4
-1

увлажнитель поставь, будет лучше

+28

Коммент для хейтеров и обезьян, которые минусуют без объяснения причин.

раскрыть ветку 33
+18
Интересные посты, не выёбуйся. Плюсанул.
+1
Вот блин где вас таких крутых мастеров найти....лет 5 назад на планшете сломался MicroSD слот(сам дурак), отдал в крутой фирменный СЦ, вердикт замена материнской платы = стоимость планшета...после этого пол города оббегал в поисках адекватных мастеров, в итоге сам заказал с ebay новый слот и заменил в каком-то подвале, причем мастер долго матерился на других "мастеров" которые повырывали дорожки и половину винтов похерели....
После этого я лучше новый гаджет куплю, чем вот это вот всё....
раскрыть ветку 1
+2

Согласен одни дол...бы, которые кроме замены экрана ничего сделать не могут.

0
Здравствуйте! Подскажите, какая адекватная цена на замену контроллера питания на iPhone 5S?
раскрыть ветку 1
+1

у всех разное понимание адекватности, но в моем понимании 2500-3500

0

Можно воспользоваться вашими услугами по ремонту? Напишите телефон или майл.

0

Добрый день, а на ipad pro 9.7 2016 возможно заменить отдельно стекло без дисплейного модуля?

0
Привет из нижнего Новгорода,хотел узнать сколько примерно стоит поменять контроллер питания на ipad.mini 4
раскрыть ветку 4
0
2000 + цена запчасти )))
раскрыть ветку 1
0

3000 примерно

раскрыть ветку 1
0

@Hermein , привет! Подскажи пожалуйста, что делать, если стекло передней камеры (телефон Asus Zen fone 2 вроде) покрылась царапинами? Можно это исправить или нужно поменять стекло на новое?

0

Q2 на 5s можно снимать и кидать перемычку.

раскрыть ветку 7
0

а как же защита от перезаряда? можно, но не стоит

раскрыть ветку 6
0
Замена стекла Samsung S5 Mini

Ты прямо в аппарате клеил что ли? Вот тебе минус.

раскрыть ветку 2
+2
Так и клеится если фиксатора нет, а нах бы он нужен на с3
раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте, есть телефон blackview bv5000 его почистили so flash toolом до кирпича. Накатил прошивку и подписал imei осталась проблема тел заряжается до 5% и ппц. Разряжается соответственно как с 5%. Думал вдруг это батарейка купил другую та же проблема.

раскрыть ветку 8
+1
Накатил прошивку

Download only или Update Firmware?

раскрыть ветку 7
+2
А много такого, что прям совсем глухарь и хз куда копать?
раскрыть ветку 1
0

Не, супер редко такое

+2

Да да, валите все с ремонта! Тут делать нехрен!

+1

На тему что в ремонте делать нехрен поддержу.  Занимаюсь в основном ремонтом ноутов,  мониторов,  материнок.  Точнее уже занимался. Чиню теперь только своим.  Оборудование для ремонта все есть в наличии. Причины следующие : 1. Производители делают все чтобы техника реально стала одноразовой. Для примера: комбайны после 4-5 поколения менять нерентабельно. Цена на чип - как крыло от боинг. Проще на али плату купить и поставить. Вдобавок леново с его компаундом,  который зафигачивают под сам чип, и размягчаеться он когда плата вот вот в дугу изогнеться,  и все равно без оторванных пятаков не обходится. Пока это только леново фигачит на компаловских платах.  Думаю до остальных очень скоро это тоже дойдет.  2. Корпуса говнище редкое,  реально Уже страшно их вскрывать,  скоро на заводе запаивать будут, как барабаны на стиралках.  3.количество брака по компонентамм просто зашкаливает,  хотя беру только у проверенных поставщиков.  Все равно попадаешь на деньги периодически. 4. Платформы меняются каждые полгода или чаще,  хрен где найдешь схему или боардвью. А в случае к примеру с залитиком или ударником хз куда копать без этого.  5. Старые относительно надежные ноуты делать тоже нерентабельно.  Бывает цена замены чипа чуть меньше цены аналогичного ноута на вторично рынке. А клиенты сейчас грамотные,  залезли на олх к примеру,  глянул цену и орут "какогохуятакдорого".  Да и еще куча нюансов,  кто в теме тот поймет.  Еще 2-3 года и ремонтировать нечего будет

+1

Ничего не понимаю,  но мне нравится

0

Добрый день! Замена контроллера на айфоне7 сколько стоит ?)

0

@Hermein доброго уважаемый. как можно с вами связаться по поводу диагностики и ремонта?

0

Что может быть не так с камерой на 6S? История такая: отнёс я свой бу айфон в сервис на установку линзы задней камеры и замену модуля камеры. В сервисе не знают, в чем проблема, но Камера после замены не фокусируется. При мне меняли на заведомо рабочую, и все равно. Фокус такое ощущение что сбит, через ProCam глянул, фокус работает но он как бы сдвинут, следовательно снимать можно минимум с расстояния 50см. Может там что-то неправильно собрали или типа того? Если надо будет, найду инструменты и вскрою сам. До замены камеры все фокусировалось, но была пыль в сенсоре, из-за этого и заменил.

раскрыть ветку 1
0

камеры хреновые

0
@Hermein, здравствуйте, как можно с вами связаться? Ссылка в ВК не работает больше ;(
раскрыть ветку 1
0

@Hermein, повторю вопрос, как с Вами можно связаться? у коллеги Iphone приговорили к замене материнки, у нее внезапно перестал работать тач.

0

Приветствую. А как Вам отдать в ремонт iphone 5 ? после ремонта в НЕПОМЮ ГДЕ)))

Сначала отвалился Wi Fi, потом стал включаться и выключаться постоянно пока аккум не сел, потом вроде просрался после восстановления в тунце, а теперь хотел его очередной раз восстановить, но выскочила 4005(((

0
Уважаемый автор, в каком городе вы находитесь? У меня IPod Touch 5. долго не держит зарядку и при подключении шнура питания начинает из наушников шум идти. Как я слышал, проблема в нижней плате, на которой контроллер питания.

Так вот. Я смотрю, у вас дельные почты и я бы отправил вам почтой свой аппарат дабы починить его. Он дорог мне как память, подарок родителей лет 5 назад. Разумеется, не бесплатно всё.

P.S. очень не хочется отдавать горе-мастерам. Ищу уже пол года человека, который с руками и поможет
0

Здравствуйте! У меня есть телефон lg g pro. Заклинило вспышку, всегда горела до полной разрядки аккумулятора, даже когда телефон выключен. Отдал в сервис. Что-то поковырял мастер, через неделю у телефона пропала подсветка дисплея. Теперь лежит в коробке. Возможно его реанимировать?

0

Менял недавно стекло на iPad Air2. После этого часть тачскрина работает с перебоями.
Что с этим можно сделать?

раскрыть ветку 2
0

поменять тач

раскрыть ветку 1
0

До замены разбитого стекла он работал нормально.
Понял, спасибо Вам.

0
А есть рекомендации на специалистов в Казахстане. Айфон 4с постоянно отключается. Хотелось бы ещё откатить до 6-ки
раскрыть ветку 1
0
Братан, 4с стоит в комиссионке 1000 рублей максимум.
0

Автор! а ты в каком городе? В СПБ? Я в Ростове -на дону,есть умерший LeEco Le2  X620,но что-то не могу найти нормального мастера. Пичаль-беда((

0

подпишусь под каждым пунктом.

0

У  меня с самсой s4 mini тоже весело было. Крякнула мать, отнесла телефон в популярный у нас сервис. Позвонили, попросили прийти. Говорят, мать сгорела, новая от 2,5 до 4 тыс руб + работа. На тот момент показалось это дорогим и я тел закнула в коробку с другими телефонами на пару лет. На днях нашла его, отнесла к товарищам в ремонт. Сделали за пару дней и цена приятней. Но! В нем оказалась вырвана камера основная и ремонту она не подлежит, ибо все печально. Обида обидная, в первый сервис носила, она вполне себе хорошо функционировала, пока тел был исправен. А тут такое механическое повреждение :(

0

Вопрос - можно ли починить гнутый айфон 8? Попал в ДТП и телефон согнуло, все стекло выдержало, но на экране небольшие артефакты

0

У меня отобранный у дете

0

Люблю профессионалов.

0

То а ты че так по поводу конкуренции так распереживался?У нормальных мастеров всегда работа будет

0

ТС, объЯсни последний тезис. Спецов-то меньше становится, почему цены падают?

раскрыть ветку 13
+6

Меньше? Да у меня концентрация "РЕМОНТ СОТОВЫХ" на район только за год удвоилась.

раскрыть ветку 2
0
Концентрация не коррелирует с качеством, они могут только приемкой заниматься
раскрыть ветку 1
+3
Спецов - меньше, ремонтов - больше, цена - ниже.
раскрыть ветку 5
+3

все верно, начитаются пикабух, идут "попробовать силы", открывают точку, не понимают как устроен рынок и начинают менять экранчики и разъемы вдвое ниже средней цены рынка, посидят 3-6 месяцев и закрываются, виня 154 фактора, но не фактор собственной тупости: они думают вот счас снижу цену, ко мне толпы народа пойдут, но вот не сильны в математику и не понимают что зарабатывая допустим 50к со 100 ремонтов и снизив маржинальность вдвое, то нужно чтобы пришло 200 ремонтов, для того что бы заработать те же 50к

раскрыть ветку 4
+2

потому что народ беднеет, а это ведет к демпингу и чем больше начинают снижать ценник, тем сильнее проседает качество используемых запчастей и работы, в общем долгая история

ещё комментарии
0

конечно странный вопрос, но есть мотор xt1254 котрый выключили,и он больше не включился, до этого долго долго ругался на ошибку камеры,и нет нет грелся лежа на столе, имеет ли смысл возвращать к жизни,или проще на донора отдать/продать?

раскрыть ветку 2
+1
Камеру отключить пробовали?
раскрыть ветку 1
0

да. и без нее не стартует. понимаю еще сам бы вырубился,но тут штатно перезагружали -_-

-1

Я хз. Украина, Запорожье. Наоборот, ремонтов ппц. Сейчас завал начался(ну как, около полугода назад). Прям завал. Добавляют работы люди с "Анголенко". Это рынок. Там действительно, почти все криворукие до горя! Принесли j7 2016 после воды, который побывал у этих уникалов. Модуль в хлам, часть корпуса отломано, камеры не те стоят(заменили), юсб не с этого телефона(просто под низ положили). И от них много таких приходит ремонтов. Цена не сказал, чтобы прям упала. Есть конечно те, кто за копейки меняет те же разъемы и все типа такого(больше они не умееют). Но качество ремонта херовое. Люди все равно потом к нам топают. Есть конечно и недовольные. Но это как и везде, никто этого не отменял.

раскрыть ветку 4
0

Попробую привести более наглядный пример: в спб такси от озерков до купчино стоило в среднем 1000руб, сейчас стоит 500руб.

Но количество времени на заказ не изменилось, топливо при этом стало дороже, налоги выше, а обслуживание авто стало дороже.

раскрыть ветку 3
0

У нас такси только подарожало. Я понял про что вы) Я же сам тем же занимаюсь. Но цена как была у меня так и осталась. И все равно ремонтируют. Наверное от города зависит все же.

раскрыть ветку 2
-1

Как-то с яблоками все печально, без запчастей вопросы не решаются или с донором просто менее затратно?

раскрыть ветку 3
+2

На донорах они зачастую с большей вероятностью рабочие. Да и быстрее, чем если какую то контрольку под заказ ждать.

раскрыть ветку 2
0

если что-то часто ломается, то дешевле заказывать партию деталей, чем каждый раз искать донора, разбирать и выпаивать

раскрыть ветку 1
-2

Молодец, не спорю. Но вот это не восстановление шлейфа. Уж извини.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

работает? - работает, по толщине нет проблем с установкой? - нет; аккуратно? - нет, но это вообще без разницы, такие вещи из раздела лишь бы работало, дабы принести извинения за моральные страдания прикреплю фото разъема на каком-то самсунге.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Другое дело!

-1

Расскажи свой вариант "качественный"? Что, замена шлейфа? Зелёнкой вокруг замазал бы?

-4

Ух ты, у меня тоже не заряжался как в 5 примере айфон 5s, там у вас написано "Меняем U2(с донора) и перекатываем Q2", я ничего не менял, напрямую кинул с адаптера на батарейку и всё заработало

раскрыть ветку 12
+3

Когда взорвется батарейка, если выживешь, запили пост :)

раскрыть ветку 11
-1

С какого перепугу она должна взорваться? Ну ка, ну ка объясните мне холопу почему они взрываются?

раскрыть ветку 10
-7

а уже нашли способ разблокировки айфонов? года 4 назад подрезал айфон 4s? но из за айклоуда лежит простым кирпичом ;(

раскрыть ветку 4
0

Аппаратный способ придумали давно. Но вроде на новых устройствах или с новой прошивкой он больше не работает

раскрыть ветку 2
+1

Каким образом?

раскрыть ветку 1
0

Мне таксист предлагал с гарантией всего за 10 тр

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: