25

Ремонт телефона на Горбушке

Всем привет. Разбил стекло на телефоне, позвонил в контору
-стекло меняете?
да-да конечно делаем, сейчас курьер заберёт все будет четко.
Передал трубку, на следующий день звонок, дисплей под замену, плюс востановление геометрии(wtf?!) с вас 9 тыс. На мой вопрос, а что не так с дисплеем, тач работает, дисплей не всплыл, получил ответ, ну там модуль подсветки задет и прочее бла-бла.
Нет говорю, тормози, я заберу. По итогу заплатив 700р за диагностку(не понятно чего) забрал трубку, поехал на Савелу и за 2.5 тыс и 2 часа времени с новым стеклом. Вот так и разводят, почему просто нельзя сказать, что мы только дисплей меняем, стекло не умеем. ИП Тен В. Привет тебе мразь криворукая

Дубликаты не найдены

+6
о итогу заплатив 700р за диагностку

не криворукий, хитрожопый.

потому что вот это именно и есть его заработок.

+5
ну так работают по схеме, выцыганили аппарат и выставили цену ремонта 9к, владелец согласен - везут на савелу и меняют стекло за 2.5к - владельцу аппарата говорят что меняли весь дисплей - профит 6.5к

если после выциганивания и выставления суммы предстоящего ремонта владелец не согласен - отдают за 700р (диагностика), профит 700р
раскрыть ветку 1
0
это да) в любом случае в горе
0
Тен, падла, это ты минусишь? Полукорейская твоя рожа
раскрыть ветку 1
0
Всех курьеров посадил минусы ставить
0

Тык работать не хочется, а лох не мамонт..

Похожие посты
144

Ответ на пост «"Ремонт" техники. Тюмень» 

Ооооо... Знакомый Гарант.... Работал там инженером...Точнее как менеджеры любят нас называть - схемотехники.

Сначала думал,что контора нормальная, зп была выше,чем где-либо (по Новосибирску 50-70к),работа 5/2 с 10:00-20:00 (иногла уходили в 19 или в 18, иногда тупо пили в офисе,тк не было ремонтов или было ожидание запчастей.

Это одна из контор,где я столкнулся с дерьмом! На банальную замену стекла Самсунга S9+,которая по городу прыгает от 3до5к, их менеджеры заломили цену в 24к... Пришлось выходить к клиенту (до карантина) и оправдываться,что менеджеры говно и сделаю за 1 день и за 4к им. Менеджеры говорили клиенту "нужна замены коннектора матрицы к подложке(ШТА?),замена шунта силового трансформатора контроллера питания(???????), замена основного контроллера питания процессора(WTF?) и, (самое забавное) - УКЗ - Устранение Короткого Замыкания "

Подтверждаю - ООО гарант, ООО Альфа-КС и тп фирмы - полное дно... 2мес там отработал,но узнав,что и как они творят - ушел...Уж лучше буду зарабатывать меньше,но честно, чем больше,но ходить оглядываясь...

62

"Ремонт" техники. Тюмень

Первый пост. Без рейтинга. Предыстория: у сестры вздулся аккумулятор на Xiaomi Redmi 4x, попросила отвезти в ремонт. Начал искать официальный сервисный центр Xiaomi в г. Тюмень. Нашёл вот это - https://xiaomifastservice.ru/kontakty/servis-xiaomi-v-tyumen.... Выглядит достаточно правдоподобно, звоню. Трубку берёт девушка, объясняю ситуацию, она смотрит на складе, аккумулятор в наличии. Озвучивает цену "замена + батарея" - 1500 рублей. Утром приедет курьер, составит акт, заберёт девайс и к вечеру починит. Договорились на 12. Курьера заказал на адрес, где проживает друг, сам не Тюменский. В 11 уже звонит оператор, цитирую - Курьер будет через пять минут, курьерская доставка для Вас бесплатна. Курьер приехал, акт составили, курьер уехал. В 18:38 звонок. - Ой, у Вас там не только батарея, там схемы погорели, греют батарею, ой надо менять, с Вас 3900. Само собой отказываюсь. Мне в ответ - Хорошо, приезжайте на ул. Максима Горького 55 (цоколь, справа от Красного & Белого), забирайте. Приезжаю, подаю девушке у стойки акт о принятии товара, а она мне:

- С Вас 450 рублей.

- Стоп, это еще за что?!

- За курьерскую доставку!

- Вы сказали, что она бесплатная!

- Нет, она платная.

Рядом стоит мужчина и говорит:

- У нас точно такая же ситуация, требуют деньги, я уже вызвал полицию.

Хорошо, ждём. Вышли с ним на улицу, он рассказал аналогичную историю. Заявили цену 2000, потом перезвонили и сказали 4900. Он отказался, приехал за девайсом, требуют 450 рублей. Благо, полицейский успел прийти до закрытия этой мутной шаражки. Старший лейтенант. Заходим, следует вопрос от полицейского:

- В чём проблема?

Ответ девушки:

- Вот, не хотят оплачивать! (Потерпевшая, ага).

Сотрудник полиции требует вернуть телефоны, девушка пытается опять ввернуть фразу про неоплату, но нет уж. Старший лейтенант говорит, что изымает телефоны. Заполняет несколько бумаг, в том числе (как я понял) за несоблюдение персоналом масочного режима, к слову - сотрудник полиции и мы - в масках. Даёт бумаги на подпись, едем в отделение, буквально 150-200 метров. По пути полицейский рассказывает, что эта шаражка уже много лет этим занимается, меняет адреса, но схема та же, и телефоны у них он уже изымал. Они создают множество сайтов под видом официальных сервисов, но номера все ведут в одну контору. Мошенничество, но дело почему-то прокурор заводить не хочет (причин я не знаю и гадать не буду). Приезжаем в отделение, пишем расписки, что телефоны получили, претензий к сотрудникам полиции не имеем. Плюс второй потерпевший пишет заявление, с меня берут только номер телефона. Хотелось бы выразить благодарность товарищу старшему лейтенанту полиции, к сожалению не узнал Ф.И.О., за своевременную эффективную помощь. А так же предостеречь людей от этих мошенников. Кстати, говоря, телефоны они даже не вскрывали. Благодарю за прочтение, возможно данная информация окажется для кого-то полезной.

P.S. В договоре действительно есть пункт об уплате 450 рублей курьеру в случае отказа от ремонта, но схему Вы и сами понимаете. Либо огромная сумма за "ремонт", либо отказ и минус 450 рублей.

"Ремонт" техники. Тюмень Негатив, Без рейтинга, Мошенничество, Тюмень, Ремонт телефона, Длиннопост
"Ремонт" техники. Тюмень Негатив, Без рейтинга, Мошенничество, Тюмень, Ремонт телефона, Длиннопост
Показать полностью 2
1501

Кидалово. Когда клиент обманывает, и думает что ему сойдет с рук.

Здравствуйте дорогие друзья и подписчики.

Сегодня пост, для меня в новом сообществе, обычно я публикую свои новости в сообществе ремонтеров.

Недавно ко мне обратился подписчик, с просьбой разблокировать от mi аккауна Xiaomi redmi 4a, от mi аккаунта, и заменить дисплейный модуль. Сумма в 2200р за все была обговорена в заранее. Врать не буду, сроки исполнения я затянул на 2 дня (вместо одного), из за нюансов новой политики безопасности xiaomi. Но телефон был выдан, и мне обещали перевести вознаграждение. Далее предлагаю посмотреть нашу переписку:

Кидалово. Когда клиент обманывает, и думает что ему сойдет с рук. Мошенничество, Обман, Ремонт телефона, Развод на деньги, Полиция, Длиннопост, Негатив
Кидалово. Когда клиент обманывает, и думает что ему сойдет с рук. Мошенничество, Обман, Ремонт телефона, Развод на деньги, Полиция, Длиннопост, Негатив

Аудио последнего скриншота я сохранил, там были угрозы, к которым как бы не придраться.

И так, нежелание платить в принципе. Угрозы. И много обманутых людей, которые как максимум могут оставить комментарий в интернете. Завтра сниму видео с камер, и пойду писать заявление.

Продолжение следует.

Показать полностью 8
51

Отремонтировать телефон? Вы только деньги давайте..

Всем привет, так случилось что каждый третий или четвёртый пост на пикабу - про обман. Вот я и решил поделиться очень распространёным "кидаловом". Это не кэшбери и даже не связанно с Мавродием. Все намного проще. Ремонт. Ремонт телефонов.

Отремонтировать телефон? Вы только деньги давайте.. Ремонт телефона, Мошенничество, Полезное, Обман, Ремонт, Длиннопост

Будучи студентом в не очень далёком 2016-ом году решил летом работать на одном известном ТЦ. На "Саве" - начинается, на "ловский" - заканчивается. Быть мастером по ремонту телефонов/планшетов не очень уж и сложно. Благо есть ютуб. (так учатся примерно 80% ремонтников). Разобрав и собрав свой телефон раз так 20 я решил что гуру ремонта и могу выходить в открытое плавание.
Спустя несколько недель я уже знал что такое контроллер питания, как перепаять разъём зарядки, и узнал что у Sony очень нежные шлейфа и на телефоны этой фирмы лучше покупать сразу полный набор всего того, что может рваться и учитывать какую сумму оглашать клиенту. Слишком тяжёлые работы я не брал, но заменить дисплей или тачскрин, поменять разъём или акб было тоже прибыльно. В те времена было очень много интересного. Обновление айфонов, после которых каждая 4-ка и 5-ка была с проблемой вышеупомянутого контроллера питания. Новые edge-ы от Samsung-a, ремонт которых стоил, почти дороже самого телефона. Были и весёлые клиенты, которые сами "ремонтировали" телефоны дома и после приносили в пакетах "лишние детали" или же плотностью разобранный телефон. Но речь пойдёт не об этом. Расскажу немного о "лёгких деньгах". Точнее о моем удивлении, что спустя столько времени, в эру ваших интернетов, люди до сих пор "ведутся" на разводы мастеров, коем был и я.

1. На словах ты Лев Толстой...
Очень много людей не очень дружат с техникой и очень часто при обычном серфе в интернете могут подцепить ту или иную болезнь, то бишь вирус, после чего на телефоне или планшете либо "синий экран смерти" или аппарат в вечной перезагрузке. Приходя к практически любому мастеру он начнёт "обрабатывать" Вас. Решение проблемы - зажать три кнопки и.. И все. Это назвается Hard reset , или общий сброс до заводских настроек, кому как угодно. В самых сложных случаях это может быть простая прошивка телефона. Но как правило, Вам могут описать настолько серьёзные проблемы, что если не заплатить за ремонт, то начнётся восстание машин, и это будет на Вашей совести.
Так и получается, что на словах Вам нужно платить за какую-нибудь услугу нахождения микротрещины на плате, например, а по факту - 5 минут и устройство готово.

Отремонтировать телефон? Вы только деньги давайте.. Ремонт телефона, Мошенничество, Полезное, Обман, Ремонт, Длиннопост

2. Тебе дешевле и похуже или немного дороже, но получше?
Самой частой услугой на яблочной продукции, например, встречаются замены модулей (дисплей в сборе с тачскрином). Вас могут спросить про качество детали, которое Вы хотели бы поставить на телефон. Как правило существуют копии (ААА качества, то бишь хорошие, АА качество, менее хорошее и есть "переклейки" - оригинальный модуль, снятый с битого майфуна и переклееным стеклом) и оригиналы. Громко звучит конечно, но человек не в состоянии отличить копию ААА от той же переклейки, которую часто выдают за оригинал. Цена тоже разная, как Вы уже догадались. И как это было и раньше, так и сейчас, оплачивая "оригинальный" модуль, с высокой вероятностью Вам ставят обычную копию хорошего качества. С продукцией у которой нет надкусанных фруктов все немного проще. Есть такие же копии, есть и AMOLED и OLED дисплеи. Тут Вы уже увидите разницу, но все же стоит быть внимательнее.

3. Телефоны - бумеранги (дополнительно)
Работая мастером, очень часто заменяешь и продовца. Почти на каждой точке есть "телефон - бумеранг". Объясню вкратце. Решили Вы преобрести дешёвый телефон, допустим, за 3 тыс. руб. Вам находят такой, продают, но увы и ах, спустя пару дней эксплуатации он либо вырубается, либо не заряжается, например. Ясно что Вы пойдёте обменять его или вернуть деньги, но не думали ли Вы, что играете роль марионетки?
Ведь любезный продавец не только заберёт телефон, но и предложит в три раза лучше, правда доплатить нужно будет каких-то 2 тыс. руб.
И схема с таким телефоном актуальна и по сей день.

В завершении хочу сказать что далеко не каждый делает все вышеупомянутое, но будьте бдительны и осторожны в любом случае. Это далеко не все, что я могу сказать на эту тему, имеется много весёлых случаев и не очень. Есть ли смысл продолжать? И извините за ошибки, чукча.. Ну Вы понимаете.
ПыСы: картинки честно украдены с интернета.
ПыСыСы: работал там я, иногда тоже так делал, тег моё.

Показать полностью 3
507

Сервисный центр мошенники, МСК

Здравствуйте. Разбила стекло телефона. Пришла домой в глубокой печали, набрала "фирменный сервисный центр сяоми" и мне выдало много сайтов, но один утверждал, что это фирменный центр. Я попыталась поискать отзывы  по названию сайта, но ничего не нашла. Решила, что раз плохого не написано, то всё ок (я же знаю, что официальный магазин сяоми в МСК совсем недавно открылся, но почему я не нашла их сайт и через него сервисный центр - я не знаю. Ну дура, ок). Позвонила я по номеру, мне предложили курьера, я спросила будут ли доплаты, мне ответили, что 1.500р окончательная цена, без доплат, привезут на след день до 14:00.

Ничего мне, конечно, не привезли... Зато стали названивать и говорить, что мастер снял стекло и у меня потёк дисплей "платите 7к и поменяем дисплей". Но "сорян, у меня есть фото, что мой дисплей в порядке, что у меня только побито стекло, дисплей работает и не потёкший". Было много слов, они просто повторяли одно и то же снижая цену, свою вину они не признавали. Я сказала, что мне нахер не нужен их ремонт, платить я не буду (цену благодушно опустили до 4.700) и приеду, заберу телефон.

Мне перезвонили снова, настаивали на ремонте, даже довольно грубо настаивали. В этот раз сказали, что проверили мой телефон аппаратом, никто мне стекло не снимал и не портил дисплей. Я дала знать, что у меня есть другая информация. Молодой человек на другом конце провода пошёл уточнять, музыки на фоне не было. Вернулся и "да, действительно мастер снял 20% (пздц что за цифры) стекла и обнаружил, что дисплей сейчас ваш начнёт течь. Хотите телефон - меняйте дисплей. Забирать его будете без стекла, которое уже успели срезать. И за курьера заплатить не забудьте 450 рубликов".  Я договор перечитала, который на обратной стороне акта и да, я должна заплатить 450р, если отказываюсь от ремонта. Но....... Но чёрт! 1.500 и 4.700?

Вся на нервах, мне в пн улетать (моя первая поездка в жизни), хочется собраться, надо проверить билеты, закончить дела, а у меня одна мысль в голове "какая я дура........". А, ну ещё в какую копейку мне влетит теперь ремонт. Телефон я решила не забирать, а идти в роспотребнадзор. Но до этого решила сделать фото увечий своего телефона.

Я приехала, зашла, секретарь делала вид, что не понимает как я здесь оказалась и кто я. Мне принесли мой телефон. Со стеклом. С таким же стеклом, как я и отдавала. Ничего они не срезали, они просто нагло вымогали деньги.

Телефон я забрала, но пришлось заплатить 450р. Ну там сидело 3 мужика у входа, тут не вырвать телефон и не убежать.

В договоре (который мне дали, когда курьер забирал телефон) я нашла название конторы. "Адамант". У них сайтов валом и все сервис...............(вставьте марку телефона).ру. На англ только. И все они "официальные" центры. И тогда уже я нашла отзывы... Сколько нас таких! И многие им платили за ремонт от 100$! А был ли ремонт? Была ли поломка?

Их действия - мошенничество и вымогательство. Я очень хочу их наказать. Очень. У меня нет, к сожалению, записей разговоров, но я им позвоню с другого номера и про доставку и "без доплат" они скажут. У меня есть фото телефона "до" с датой, акт приёмки курьером и чек за курьера с "диагностикой", где говориться, что нужно менять дисплей.

Как их можно наказать, что они не обманывали людей? Это я заплатила 450р кровных, а им ведь и большие суммы платят. Да и просто противно, мерзко от таких людей и начинаешь понимать, когда москвичей не любят...

Спасибо, что прочитали. Буду благодарна за советы.

92

Телефон в ремонте и они считают себя его хозяевами.

Добрый день!
Такая проблема, отдали телефон в ремонт(лопнул модуль стекла). Диагностика не проводилась. В договоре прописано сразу: 50 рублей за прием заказа, 1500 примерная оценочная стоимость работ.

В субботу 28.04.18 позвонили и огласили цену ремонта 3900 рублей. Конечно такие услуги не нужны нам.

Решили забрать телефон, но его не отдают, ссылаясь на ст. 32 ЗоЗПП и требуют 550 рублей.

По прочтению статьи и звонку в Роспотребнадзор было выяснено, что требовать данную сумму фиксировано они не могут, а должны требовать за фактически понесенные расходы, коих не было (Говорят, что мы должны заплатить за аренду офиса, телефона и т.д.)

Законно ли данное требование?

Так же по договору прописано, что по истечении 10 дней после оглашения цены ремонта они будут брать за хранение телефона 150 рублей сутки.

Как быть? Роспотребнадзор сказал по телефону писать претензию на имя хозяина. Заявление в полицию дали 28.04 - ответа нет, да и сразу сказали, что скорее всего пришлют отказ.

Надеюсь достаточно понятно всё расписал.

Прошу прощение за ошибки. Надеюсь на подсказку.

138

Mobi Repair - Мошенники в сфере ремонта сотовых телефонов

Всем привет. Читаю Пикабу несколько лет, но вот не выдержал и решил стать одиим из авторов. И не потому, что меня жестко и круто (по деньгам) наказали, а точнее - развели. Просто надеюсь, что моя история поможет кому-то избежать таких ошибок и убережет деньги.

Сервисный центр Mobi Repair – это обман и развод на деньги!

Ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в данный Сервисный Центр! Вы потратите время, а затем вы потратите деньги (либо на допремонт, либо на покупку нового гаджета).

Кратко предистория: в июне 2017г. купил в интернет-магазине (магазин, кстати, HateWait в районе Горбушки) смартфон Samsung Galaxy S7 Edge 128Гб (понятно, что не Ростест, я знал это и осознанно делал выбор). Интернет-магазин выдал цветной талончик, который и являлся гарантийным талоном в данный СЦ. Мне обозначили, что при возникновении любых проблем – только в этот СЦ.

В январе 2018 телефон стал регулярно многократно перезагружаться, пока в какой-то момент при очередной перезагрузке не завис. Полностью. Ни на что не реагировал, включая одновременное нажатие кнопок для принудительной перезагрузки. Я сперва зашел в авторизированный СЦ Самсунг. Они его продиагностировали (3 дня) и нашли проблему – «умирала» память на системной плате. Отсюда и шла постоянная перезагрузка и зависание. Но ремонтировать они не могли – во-первых не Ростест, во-вторых – нигде нет плат на 128Гб. И звонок в магазин вернул меня к реальности – надо идти в этот конкретный СЦ Mobi Repair. И 27.01 я сдал свой телефон в этот СЦ (Квитанция 19480). У меня еще теплилась надежда, что негативные отзывы про этот СЦ не все являются правдой. Как же я ошибся… Телефон держали по максимуму – 11 дней. 7-го февраля поступил звонок и мне вполне уже ожидаемо сказали, что «случай негарантийный - в телефоне обнаружены следы воды». Сразу предложили ремонт за деньги. От чего в свою очередь отказался я и приехал 8-го забрать телефон.

Итак, Акт (который, кстати, от 30.01) – полная лажа – две строчки про нарушение правил эксплуатации. Они даже не сделали (да и не знают, что и как делать) акты проверки аппарата (входящий и исходящий) на герметичность (в Самсунге, куда я потом заехал проконсультироваться – просто развели руками). А это первый пункт перед вскрытием аппарата со степенью защиты от влаги IP68 и это прописано во всех техрегламентах самого Самсунга (в СЦ Самсунг мне это даже показали). Когда забирал телефон, задал вопрос – как же они определили, что случай негарнтийный, если не определили причину попадания воды – может это брак влагозащиты. На что получил вполне достойный этой шарашкиной конторы ответ – а им по фиг на причину, они не определяют это. Главное – следы воды. И гудбай-досвидания, или плати деньги. Второй момент – распечатанный мне акт от 30.01, а звонок я получил – только 7-го. Причем когда я сам звонил им 6-го мне ответили, что еще диагностика не готова. Что делал телефон столько времени у них? Умные уже догадались. Правильно – 29-30 в него капнули воду, а потом он просто лежал там, чтобы появился след коррозии. Откуда я в этом уверен? Объясняю. По их мнению я конченный идиот и ходил с открытым слотом для СИМ-карт (как же он, интересно, работал без правильно вставленных СИМ-карт то…) и под дождем, и в душ ходил, а может и в бассейн нырял – это мне их техник по телефону 7-го объяснял. И вот через этот слот и попала вода. Но до них телефон был в СЦ Самсунг. И инженер (хотя и не вскрывал его) слот осматривал – никаких следов воды там не было! А после возврата из СЦ MR – есть. Сопоставить эти факты и сделать вывод может каждый.

Для тех, кто внимательно прочитает, поясню еще про то, почему там ремонт – также мошенничество (хоть я от него и отказался). Сразу после определения причины в СЦ Самсунг мои знакомые IT-шники сказали, что никаким способами микросхема памяти не ремонтируется – только менять всю плату. Любая перепайка – это «на авось». И они же по моей просьбе прошерстили все возможные и российские и заграничные сайты (мой телефон не 32Гб, как все Ростестовские аппараты, а 128Гб – «Британец») типа ebay, Алиэкспресс и т.д. Плат на 128Гб нет в наличии нигде, даже б/у-шных. Аппарат только под замену. Ну а мне в этом СЦ предложили ремонт за деньги. Т.е. кустарно, абы как – «на авось». Естественно, что после того, как они мне окончательно испортили смартфон, я отказался от их услуг.

Резюме:

Если вы ищете просто ремонт техники – ни при каких обстоятельствах не ходите сюда! Обходите стороной! Вам просто испохабят вещь и предложат «что угодно» за ваши деньги.

Если же вы оказались в числе покупателей интернет-магазинов, которые дают вам гарантию СЦ Mobi Repair – отдавайте им аппарат ТОЛЬКО после проведения экспертизы телефона. Пусть у вас на руках будет Акт о том, что там нет внутренних поломок (по вашей вине – кто знает, может вы туда спицы пихали), нет следов воды (как у меня) и т.д. Иначе вы никогда ничего не докажете. А ведь им и такой мой приход выгоден - они получили свою плату с интернет-магазина за то, что отказали в гарантии (это мне объяснил один человек с Горбушки, где все эти магазины и сидят) и интернет-магазин теперь не должен ни менять аппарат, ни возвращать деньги.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: