Ремонт техники в Сургуте #7

Принесли в ремонт ноутбук Asus X555B, с проблемой "постоянно вываливается в синий экран смерти" . При проверке memtest валит ошибками.

Ремонт техники в Сургуте #7 Ноутбук, Ремонт техники, Сургут, Оперативная память, Длиннопост

На этом ноутбуке оперативная память распаянная на плате, схемы чтобы отключить встроенную ОЗУ не нашлось, будем менять память.

Ремонт техники в Сургуте #7 Ноутбук, Ремонт техники, Сургут, Оперативная память, Длиннопост

Температура на плате в районе 220гр. сдергиваем память с обоих сторон платы, чистим посадочные места

Ремонт техники в Сургуте #7 Ноутбук, Ремонт техники, Сургут, Оперативная память, Длиннопост

Накатываем шары на донорские чипы

Ремонт техники в Сургуте #7 Ноутбук, Ремонт техники, Сургут, Оперативная память, Длиннопост

Садим все по обратной схеме, охлаждаем плату и на проверку

Ремонт техники в Сургуте #7 Ноутбук, Ремонт техники, Сургут, Оперативная память, Длиннопост

Аппарат успешно прошел все тесты, и вернулся здоровым к владельцу.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, тот же вопрос: если там их тупо сдуть и выкинуть, планка в слоте не работает?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает, пробовали) там страпы нужно менять чтобы инициализация проходила, а схемы нету
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было поправить БИОС и сдувать не надо и со страпами возиться. 5 минут работы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и минуснул кто то, знатоки бля.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мое уважение. Колдунство какое-то пайка плат.

Автор поста оценил этот комментарий
Как с вами связаться, хочу к вам свой ноут на ремонт принести
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляк, подскажи сможешь заменить встроенную видеокарту  Acer Aspire 5551G?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старый слишком, нормальный чип найти проблематично, их с производства сняли насколько я знаю
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю на Али продавца, он материнку на этот бук продает, видимо проще у него заказать и самому поменять
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шило на мыло

Автор поста оценил этот комментарий
встроенную видеокарту

так 2001 север еще никто не обзывал

Автор поста оценил этот комментарий
ну для асусов и борда за счастье...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку