Ремонт своими руками #демонтаж и подготовительные работы

Всем привет! Предыдущий пост Ремонт своими руками #интро

После ппубликации предыдущего поста, ко мне прибавилось 31 подписчик. Признаться честно, я был удивлён этим фактом и рад, что тема оказалась интересной. Обещал пост выложить еще вчера, но увы, не смог.

Ничего, чсегодня исправляюсь :)

В общем, продолжаю.

После того , как съехали узбеки, и я приехал на квартиру, помимо мусора и матрасов, они так же оставили огромное количество клопов. Квартира была заставлена советской мебелью (серванты, шкафы 58 года и тд) вся эта мебель была заражена в доль и поперек. Ничего другого как выблосить не оставалось.

Ремонт своими руками #демонтаж и подготовительные работы Ремонт квартир, История, Личный опыт, Своими руками, Длиннопост

К сожалению фотографий не много, тк не планировал писать посты. Извиняйте. Выкладываю все что есть.

Итак, этап первый: вынос всего габаритного, а именно :
1. Матрасы, штук 10 не меньше
2. Диваны (они огромные были, и я хз как их заносили в квартиру, тк вытащить их мне не удалось. Помог только топор)

Ремонт своими руками #демонтаж и подготовительные работы Ремонт квартир, История, Личный опыт, Своими руками, Длиннопост

Все что можно разобрать, было разобрано.

Ремонт своими руками #демонтаж и подготовительные работы Ремонт квартир, История, Личный опыт, Своими руками, Длиннопост

3. Шкафы
И все, что нужно было выкинуть. А это %99 всей квартиры.
4. Плинтуса

Ремонт своими руками #демонтаж и подготовительные работы Ремонт квартир, История, Личный опыт, Своими руками, Длиннопост

На фото выше, последствия бортбы с диванами и креслами. Ох и тяжко было. Не забывайте про средства индивидуальной защиты.

Ремонт своими руками #демонтаж и подготовительные работы Ремонт квартир, История, Личный опыт, Своими руками, Длиннопост

На фото уже видно как местами сняты обои. Фото делал не сразу, некоторын были уже в процессе работ.

Собственно, планировалось просто снять обои и налепить другие. Делов то. Так я не ошибался никогда. Когда мы начали снимать обои, то под одним слоем оказалось еще слоев 5-9 (по разному). Снимали мы их в спец комбезах хбшных, тк желания притащить домой клопов не было.

Ремонт своими руками #демонтаж и подготовительные работы Ремонт квартир, История, Личный опыт, Своими руками, Длиннопост

Как итог, мы работали по выходным, и вынесли порядка тонны мебели и мешков 20 обоев, которые содрали.

Не иимея опыта в отдирании такого количества слоев обоев, мы потеряли десятки часов. Поначалу мы их смачивали, ждали, потом шпателями соскребали, но обои не пропитывались до концаи все по кругу.

Потом, мне подсказали лайфхак.

В ообщем, покупаем игольчатый валик для гкл, вот такой:

Ремонт своими руками #демонтаж и подготовительные работы Ремонт квартир, История, Личный опыт, Своими руками, Длиннопост

И бутыли для опрыскивания.

Сильно ннадавливаем, прям так, душевно, и проводим по обоям. Далее заливаем водой до тех пор, пока на поверхности не будут появляться капли. Ждем 5-10 минут и скребком демонтажным снимаем. Вот таким:

Ремонт своими руками #демонтаж и подготовительные работы Ремонт квартир, История, Личный опыт, Своими руками, Длиннопост

И обои просто отлично снимаются.

Продолжение сследуют. Думаю вечером допишу.