Ремонт стиральной машины

Пишу свой первый пост. Возможно кому-то пригодится.

После стирки ,замученные бытом и детьми,хозяйки часто забывают перекрыть кран подачи воды , но оставляют открытой дверцу для проветривания барабана. Так случилось и у меня.

Кратко раскажу как производится подача воды. Контроллер ,когда нужно , открывает клапана ,которые стоят на входе после шланга внутри машинки. Их бывает от 1го и более.  В режиме ожидания они закрыты. Но со временем и от плохой воды клапана до конца не закрываются. Далее всё зависит от давления водопровода и объема барабана..  У меня за ночь в 6кг машинке вода к утру тихо через люк переливалась на пол.

Вот виновник торжества.

Ремонт стиральной машины Я у мамы инженер, Рукожоп

Решается заменой или чисткой. Стоит копейки. Стиралка горизонтальной загрузки.

Если пост зайдёт,буду выкладывать дальше свои мелкие ремонты.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

часто забывают перекрыть кран подачи воды


Фак мой мозг.
К унитазу тоже каждый раз перекрывать трубу?
И из розеток все приборы тоже выдергивать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост был не про экономию и не про перекрывание всех имеющихся кранов,простой ремонт стиралки хотелось выложить..Кстати,Внутри сливного бачка унитаза есть переливная трубка,даже если нарюхал ,смыл и вода не перекрылась клапаном -она будет течь в унитаз))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри сливного бачка унитаза есть переливная трубка,даже если нарюхал ,смыл и вода не перекрылась клапаном -она будет течь в унитаз))
охуееееть, вот это потрясающий опыт! сам додумался, или дядя сантехник подсказал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку