831

Ремонт спорт-комплекса "Олипм" г. Невинномысска, Ставропольского края

В отремонтированном спортивном комплексе 5 октября 2019 года, сразу после открытия, стартовало первенство Ставропольского края по танцам. Все ремонтные работы проводились в этом здании в рамках трёхстороннего соглашения, заключённого в 2017 году между правительством края, администрацией города и инвестором. На реконструкцию «Олимпа» направили 380 миллионов рублей. В «Олимпе» заменили сети водоснабжения и водоотведения, ливневой канализации, модернизирована энергосистема, заменены кровля, окна, благоустроена прилегающая территория.

Ремонт спорт-комплекса "Олипм" г. Невинномысска, Ставропольского края Мошенничество, Дождь, Невинномысск, Видео, Негатив

А это то, что происходит через 1 день после сдачи, пошёл дождь и....

Дубликаты не найдены

Отредактировал Kouran 16 дней назад
+53

для этого есть приемная комиссия, раньше за такой прием они несли уголовное наказание

раскрыть ветку 17
+16

А сейчас есть гарантийные обязательства и все равно придеться все косяки найденные как минимум за 5 лет переделывать за свой счёт.

раскрыть ветку 10
+35

Гарантийные обязательства конечно есть, только по статистике, в России до 5 лет доживает менее 1% открытых фирм)))

А если аукцион был мазанный, то фирмы-прокладки не станет сразу после получения денег,  все работы будут делать субчики, которых, как правило, еще и кинут на деньги.

Основная задача чиновников в министерствах - освоить деньги и отчитаться в Москву, качество  никого не интересует.

раскрыть ветку 9
+5

При чём комиссия ? Это бакланы виноваты! :(

раскрыть ветку 2
+2

из питера прилетели)

+1

а правительство произошло даже не из ребра,  из поребрика

+6

Это раньше. А сейчас во власти все друг другу друзья и никакой конкуренции.

раскрыть ветку 1
-2

тоже сажают

зы

млин мне дверь ставили в офис - и то косячнудли :(

0

А ты думаешь кому из тех 380 лямов часть ушла?

+18
Иллюстрация к комментарию
+12

Я знаю причину!! Это опять  БАКЛАНЫ!!! У нас Питере один в один на Зинит-Арене было. Так эксперты сказали, что эти злые птицы налетели и проклевали всю крышу.

раскрыть ветку 5
+3

В Невинномысске бакланы только на дорогах.

раскрыть ветку 1
+1

и во власти

+2

Вот вы будете смеяться, но я живу недалеко от этого гребанного стадиона, и если бы вы знали, как нас задолбали эти бакланы, живу на 25 этаже, а эти сволочи гнездятся на нашей крыше. Мало того, что срут и орут, так они еще и будят нас в 6 утра, заглядывая в окна и топая по металлическим отливам. Думаю завести орла.

+1

И тут бакланы блять....

@Egres, ты де. Смотри, снова чайко-бакланы пленку поклевали, крыша течет.
Это ни в коем случае не вина строителей, ты прав - просто злобные птицы ненавидят новострой...да и свежий ремонт тоже.

раскрыть ветку 1
-2
+11

И что говорят эти сальные рожи,которые на первом фото сами себе аплодируют? "Деньги освоены,теперь сами ебитесь со своими вёдрами и швабрами."?

раскрыть ветку 1
0

Без Владимирова сейчас ни одно открытие в крае не обходится. И все чинуши ему жопу вылизывают. Наверняка запор давно.

+24

А на первом фото счастливы обладатели распиленного бюджета на ремонт.

раскрыть ветку 74
+7

Позовем @PogodaevK, он нам щас объяснит, что никто ничего не распилил.

раскрыть ветку 73
+1

эт кто? отбитая вата какая-то?

раскрыть ветку 1
-6

Не всегда хуёво проделанная работа = распил. У нас криворуких "строителей" дохрена и ходить за ними никто не будет, комиссия посмотрела, походила, всё хорошо, чистенько, всё подписали, а на деле вон оно как.

раскрыть ветку 1
-25
что происходит через 1 день после сдачи

через 1 день после сдачи любого объекта всегда случается всякая дичь. лопаются трубы, перегорают лампочки, перестают работать розетки. Со временем доделают. Это настолько обыденная вещь, что и пост об этом не стоило создавать.

раскрыть ветку 68
ещё комментарии
+5

И часовню спорткомплекс тоже я?

(это питерский баклан, есличо)

+4
раскрыть ветку 1
+4

Хаха, а я умудрился оттуда уехать!

+4

Эх, скоро в Невинке еще и новый путепровод достроят. "Владимирский" хотят назвать)) Надеюсь , дождика не будет.

раскрыть ветку 1
+1

Что там тот дождик! Лишь бы на этом путепроводе машинопада не случилось!

+3

попиленно!

+1
Тю, такая же ситуация была в Пятигорске! После торжественного открытия парка Цветник, на котором присутствовал губернатор Владимиров (в центре, в очках) мэр города, пошёл ливень, и все поплыло! Затопило весь парк. Решётки ливневки стояли, но под ними оказался просто бетон. Официально мэр города высказался, мол ливневки были забиты тополиным пухом! Занавес.
+1

Мда, маленько обделались. Интересно, что Миненков в инсте напишет по этому поводу.

раскрыть ветку 1
0

Напишет " что это нормально"... И хорошо что власть и жители взаимодействуют. Потом устроит встречу со всеми желающими под крышей Олимпа.

+1

Возможно я покажусь белой вороной, но есть у меня история аналогичная этой:

В одном элитном доме постоянно протекала ливневая канализация на пандусе, методично топя подземный гараж. Крышу пандуса несколько раз перекладывали и старались от этого косяка избавится и всё никак и вот на очередном перекладывании я увидел следующую сцену:

Присутствуют:

- 11 инженеров строителей, чьи подписи стоят под очередным проектом переделки пирога крыши, в том числе устройства ливневой канализации, что бы она стала работать как положено.

- 1 бригадир двух работяг, которые делают эту работу.

- 1 заказчик, который платит и бригадиру, и инженерам.

11 инженеров - Вот проект, по нему надо сделать и вода будет с пандуса уходить как положено.

Бригадир - мне не нравится этот проект и я буду делать, так как считают нужным.

11 инженеров - Дай свой проект и мы его рассмотрим или делай по нашему.

Бригадир - проекта рисовать не буду и по вашему делать то же не буду, вы идиоты, а я знаю как будет работать.

Заказчик - Бригадир, ты готов в случае протечки за свои деньги переделать крышу, так как указано в проекте?

А дальше тишина....

Как было сделано в итоге не известно, сама канализация течь перестала, а стала течь бетонная плита.

Я не оспариваю того, что и тут пилили все кому ни лень, как вверху, так и внизу, но хочу обратить внимание, что да же наличие или отсутствие распила никак не влияет на: культуру производства, опыт, соблюдение технических условий, соблюдение проекта, отсутствие отсебятины и контроль за качеством проведенных работ.

+1

Вот бы у всех кто нажился на этом деле так же дома крыша протекла

раскрыть ветку 1
0

У них дома не потекут. А простые люди будут и дальше мечтать о справедливости.

0

А вот и реакция )

0
0
К-коррупция
0

Ну, вот вам новость прямо в тему:

В министерстве строительства и архитектуры и в министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края прошли обыски, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР). Следственные действия прошли в рамках расследования дел о хищении бюджетных средств, выделенных на строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов в Ставропольском крае, и поставке спортивного оборудования в ГБПОУ «Ставропольское училище олимпийского резерва (техникум)».

Как сообщили в СКР, в ходе обысков «получены данные о совершении депутатом думы Ставропольского края Алексеем Назаренко преступлений», а также «о возможной причастности к совершенным преступлениям ряда должностных лиц министерств Ставропольского края». Дело расследуется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение), а также п. «в» ч. 2 ст. 178 УК РФ (ограничение конкуренции).

https://www.kommersant.ru/doc/4117908

0

Людям бассейн сделали, а им все не нравится. Можно соревнования устраивать каждый ливень..

0

А еще там произведен идеальный ремонт бульвара и дорог...

0
Кто то сядет
раскрыть ветку 1
0

ни ху я

0

В инструкции же русским по белому написано: После сдачи объекта обработать напильником.

0
Опаньки. Родина
0

Не зря за Владимирова на выборах жители Ставрополья отдали более 1 млн голосов или 80% от всех проголосовавших! Молодец! Вот так постепенно  наладится жизнь! Надо работать и стремиться и благосостояние и дружелюбная окружающая среда станет нормой!

раскрыть ветку 1
0
Все понимают, что это пиздеж.
0

Да что вы сразу мошенничество, да коррупция? Не надо вешать ярлыки. Просто у нас климат такой.

0

нам так стадион построили) как дождь, так заливает

0
За 380 миллионов дяди с широкими лицами построили себе домики в Англии, а холопам и так сойдёт. Русский Ваня все стерпит.
0

Ну что ругать то.. строители искренне думали, что под этой крышей бассейн, старались как могли :)

0
Понятно что косяк и будут исправлять. Автор ты за сколько отремонтировал комплекс? Ляма хватит?
0

А до этого, по видимому, 2 года дождь не разу не шел.

раскрыть ветку 1
+1

В 2017 только заключили контракт, а не начали реконструкцию

0

Пфф, в Питере крышу школы начали ремонтировать только с конца августа.

https://www.fontanka.ru/2019/09/16/118/?feed

0
Называется -концы в воду.
-1

Пфф.., будто не в России живёте.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: