36

Ремонт сокета на брендовой материнке HP CARVER REV A

Брендовая HP CARVER REV A попала ко мне в довольно плачевном состоянии. Сильно повреждён сокет. Местные сервисы за ремонт не берутся и предлагают только замену сокета на новый.

Ремонт сокета на брендовой материнке HP CARVER REV A Ремонт техники, Сокет, Сокеты, Hewlett Packard, Рукожоп, Длиннопост
Ремонт сокета на брендовой материнке HP CARVER REV A Ремонт техники, Сокет, Сокеты, Hewlett Packard, Рукожоп, Длиннопост

На мой взгляд сокет вполне подлежит ремонту. Порядка 20-25 ножек под замену. Это около 30 минут по времени за вполне адекватный ценник.

Приступаю

Удаляю все сломанные и повреждённые ножки из колодцев

И меняю на целые ножки с донорского сокета

Теперь отремонтированный сокет выглядит вот так:

Количество заменённых ножек можно посчитать

Теперь плата нормально работает и ей вполне можно пользоваться дальше

Я в ВК

Найдены возможные дубликаты

+5
Да и правильно предлагают замену сокета. Работы тоже на 30 минут, но без еботни, и денег больше.
ещё комментарии
+4
Написал - меняем ножки...
а как менял не показал .
это тоже самое ,что и рисуем сову .
+5

Я думал его забанили а он сука пробухался и опять свою поебень постит

раскрыть ветку 7
0
Да расслабься, этого отверточника снова забанили)
-9
Чего у тебя так пригорает на меня? )))
раскрыть ветку 5
+1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
ещё комментарии
+2

очень информативно

И меняю на целые ножки с донорского сокета
+1

как тебе способ гитарюги?

раскрыть ветку 8
+2

Гитарюга молодчага, хорошим способом поделился (давно смотрел). А этот утырок сделал пост скорее рекламного характера своей шараш конторы. Информативности ноль.

раскрыть ветку 7
-4
А что тебе не информативно? Ты считаешь я должен обучать бесплатно тупых дилетантов методикам ремонта?
раскрыть ветку 6
+1
А сколько стоит новый сокет, хоть примерно?
раскрыть ветку 4
+2

с али за 400р заказывал плюс доставка

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
-4

беру оптом по 250р. Замена вместе с работой минимум 3000р

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, теперь знаю на сколько попал примерно
+1
Добрый день. Какой у вас режим работы? Хочу железку отремонтировать.
ещё комментарии
+1

эмм а как их меняют?? неужели просто вытаскивают старые и втыкают новые?

раскрыть ветку 16
+3

Да тут пост из  серии "как нарисовать сову"  )

ещё комментарии
-4

Именно так. Но не вытаскивают и втыкают, а отпаивают и припаивают

раскрыть ветку 8
0

но там же корпус самого сокета он разве не мешает??

ещё комментарии
+1
Хорошая работа ! А сколько взял за ремонт ?
раскрыть ветку 5
-3

2000

раскрыть ветку 4
+1

Сокет заменить может не сильно дороже, а может ещё и быстрее по времени было бы. Такой ремонт только корешу "за пиво", ИМХО.

раскрыть ветку 3
+1

Бля, опять ты. Хорошо что снова забанили.

раскрыть ветку 4
+1

Уже вылез из бана и опять постит свою странную хуйню.

раскрыть ветку 2
+1

Уже опять.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-4

а у тебя отвёрточника так на меня и горит? Ну ок)

0

Демон пинцета и микроскопа ))

ps: это похвала

ещё комментарии
0
Подписался, пиши еще =)
0

Меня всегда удивляло, этож каким рукожопом нужно быть, чтобы погнуть ноги в сокете или на камне?

раскрыть ветку 3
+1

Как два байта переслать: некоторые на материнке вначале снимают пластиковую заглушку -легко и непринуждённо её с усилием можно загнать на ноги. Ну а у АМД проца так совсем легко -стоит его положить в родной блистер другой стороной и ноги по углам загнуты. Мелочь, но неприятно :)

0

Я один раз за 15 лет ежедневной работы с комплектухой выронил проц в последний момент при установке в сокет (ну, хз как, выпал из пальцев), с очень маленькой высоты, но ногу одну повредил. Так что не зарекайся.

0

элементарно! роняешь проц в сокет) каждый новенький сборщик на испытательном сроке в нашей конторе так делал)))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: