Ремонт школы

Это просто возмущение, сделать с этим ничего нельзя. Был у нас микрорайон и школа, потом люди из администрации решили, что необходимо расселять ветхое жилье, и это хорошо, но забыли о том, что надо бы ещё и инфраструктуру сделать. Результат: в нашей школе каждой параллели по 6-8. И вот то, что меня возмутило: обещали ещё одну школу, даже говорили о том, что сдадут ее к 1 сентября, но решили закрыть на ремонт нашу, на год и все дети ( почти 2000 человек) идут в разные районы, причем начальная школа туда, куда ехать на двух автобусах. Вот разве это не раздолбайство?. У нас школа в соседнем доме, так и покупали квартиру, а теперь надо ездить как минимум 6 остановок. Бесит!

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
теперь надо ездить как минимум 6 остановок

целых 6 остановок?!о, боже!

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы поймите, речь не столько о том, что моему ребенку ездить нужно будет, сколько о том, что ещё пять лет назад обещали ещё одну школу, которая, кстати, была, но из нее решили сделать бизнес-центр, и не сделали, так и стоят стены одни, просто если вы переселяется пол города в один район, нужно заранее подумать о садах и школах
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 8-10 классы ездил в школу 6 остановок на автобусе и 3 на метро, порядка 50 минут путь занимал, ничего, не умер.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В деревнях по 4-10 км люди пешком в школу ходят, не бесятся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто бы спорил, но когда школа в соседнем доме, и с этим учётом покупалась квартира, то не все так радужно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы жили в районе новостроек и только к середине второго класса смогли меня впихнуть в школу около дома.

Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж в деревне ходит, там на телеге и санях ездят. )))

Автор поста оценил этот комментарий

В училище в 15 лет:

на учёбу 4 остановки на чём либо, 9 остановок на автобусе (приключение каждый день. Старый жёлтый "Икарус". Двери утром не закрываются, народ висит гроздьями. Главное вцепиться крепко) и 7 остановок на трамвае.

С учёбы на трамвае (где то 25 остановок на час с хвостиком и то, что днём, утром 1,5 часа).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы поймите, речь даже не о том, что ехать надо, хотя это деньги, пусть копейки для меня, но у нас в классе много малообеспеченных и многодетных ( одни и те же) да и первоклашек не каждый может водить в школу, а тут надо ездить с пересадками, да ещё и дороги переходить в самых оживленных местах
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас!!!

Я в первом классе ездил 11 остановок и пешком 15 минут (+дорогу перебегать 2 раза)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и вы еще живы?

как вам это удалось?! 11 остановок же-это не шутки!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно было, ещё при Брежневе, нерегулируемый пешеходный переход, но тогда и машин мало было.

Да фигня, полчаса на ЛАЗе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку