Ремонт счётчика воды за 10 секунд

В предыдущем посте я писал о том, как меня хотели развести на бабки при замене водосчётчика. Разводил я отправил с наилучшими пожеланиями, но проблема-то не решена - счётчик не работает, т.е. не крутится. Чёрная вертушка на табло дёргается и трещит, но не проворачивается. Соответственно и всё остальное не крутится.

Ремонт счётчика воды за 10 секунд Ремонт, Счетчик воды, Лайфхак

И тогда я сделал то, с чего нужно было начинать - полез в Инет, чтобы узнать, можно ли отремонтировать счётчик своими руками. Не буду тянуть интригу за причиндалы - можно. Тапком. Просто включить воду и аккуратно обстучать мягкой подошвой тапка этот счётчик - и вуаля! Крутится фсё! Секрет этот я узнал из видео, которое, к сожалению, не умею сюда скопировать. Ссылку дам в комменте, чтобы не нарушать правил. Но, в принципе, я вам уже всё рассказал.


Видимо, магнитик там слегка заклинило, или крыльчатку - не суть важно. Главное, что при вышеописанных симптомах достаточно тапка или его подобия. Только аккуратненько...)

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.