147

Ремонт Samsung j510. Не включается.

Ремонт Samsung j510. Не включается. Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, Bga, Samsung, Длиннопост

Принесли на ремонт Samsung j510 с диагнозом не включается. Для начала разберём его. Посмотрим на ̶п̶А̶т̶р̶а̶ш̶к̶а̶ внутренности.

Ремонт Samsung j510. Не включается. Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, Bga, Samsung, Длиннопост

Внешне попадания влаги не видно, уже хорошо. Попробуем стартануть с лабороторного блока питания.

Замыкание. Отлично!
Ищем причину:
1. Осматриваем плату. Так сказать видео-инспекция.
2. Ничего не находим, ограничиваем ток и подключаем снова к лбп. Плата греется в верхней части, но что именно? Нам поможет понять Freezer.

Все просто, охлаждаем, подключаем, наблюдаем.

Кадр смазан, но на нём видно виновника.

Убираем его и проверяем

Отлично, находим такую же деталь воспользовавшись поиском.

Проверяем

Готово.

А вы бы стали чинить, или сразу пошли за новым Xiaomi?)

Найдены дубликаты

+15

Я бы починил, если бы знал что в сервисе сделают точно так же. Качественно и с пониманием дела.

раскрыть ветку 1
+2
Золотые слова. Вот хоть базу такую собирай. Хороших и грамотных ремонтников.
+6

Конечно стали бы, но фризер применить вряд ли бы догадались. Если это так чувствуется - ну погрел бы подольше и нашёл бы пальцем.

Чаще вот вылетит какая-то мелкашка вроде кондёра, и накоротко вылетит. Хер твой фризер что покажет, там и 0.01 Ома не наберётся. И вот тогда начинается ИСТИННОЕ ВАРВАРСТВО: перерезание дорожек, с целью отсечь основных потребителей. И вот тогда просто охуеваешь, что реально могло сломаться.

Больше всего радуют Леново - у них тупо плохая изоляция на слоях платы, и ежели чего прогорает - то палит насквозь. Но самое скотство - что предохранители целы, и ни один грёбаный супрессор не сработал. Потому что инженеры, чтобы сократить число возвратов, тупо поставили супрессоры на большую напругу, чем выдерживают действующие компоненты.

Особенно с полевиками мелкими тяжко. Их сволочей тестировать неудобно, даже мизерная наводка их открывает в обе стороны, то есть надо выпаивать.

раскрыть ветку 11
+1
Поэтому и пишу ОТЛИЧНО. Никакого гемороя и потребление высокое. А мелкашку на айфонах отстреливать можно, на остальных телефонах тяжелее, но тоже можно.
Бывает неисправность возникает через раз, вот тогда уже совсем не приятно. На Samsung a5 2017 цикличная перезагрузка периодически появляется, а иногда нормально загружается. Выскакивал лишь небольшой нагрев и то если подключать кабель при попытке запуска, при этом заряжается он нормально. А леново и чинить такие не стоит, не платят за них
раскрыть ветку 1
+1

Ага, знаем. Старая знакомая бага ещё со старых нокий, уже подзабыть успели. Эта сука тупо греет текстолит, он чуть-чуть отходит механически, и этого чуть-чуть хватает чтобы уйти в обрыв. Эту дрянь знаешь как чинят? Кусок терможвачки подсовывают а то и бумагу. Она немножко давит на текстолит с обратной стороны, и контакт не нарушается. Годами.

Конечно правильно это зареболить то что отпало. Но попробуй сначала найди что. А потом, если текстолит гнутым пришёл, вероятно уже с завода, реболить его задача адская, он не ровно на шарики садится.

0

Можно еще термобумагу применить. Типа чековой ленты.

раскрыть ветку 8
+1

Она пару градусов разницы не отловит

+1
Можно, но под рукой фризер)
раскрыть ветку 6
+9
Смысл ремонтировать мамонта J5, я б нофый Xiaomi взял!
+5
Сдох экран на galaxy s4, купил Xiaomi :) потом купил на Али экран для s4, но после более свежего Xiaomi старичком s4 не комфортно пользоваться - Xiaomi бодрее. В итоге s4 лежит на полке.
раскрыть ветку 3
0
потому что новые телефоны всегда лучше старых, у меня тел 2015 года со снапдрагоном 808, по тем временам топ, сегодня он лагает больше сяоми за 5 тыщ, игры идут одинаково не смотря на большее число ядер и памяти
0
а я вот пользуюсь
фотка чот не прикрепилась, i9515 покрытый трещинами и без кусочков стекла
раскрыть ветку 1
0
Просто разрабы сломали своими обновами прогу. Вот фотки не крепятся
+1
Очень извиняюсь за вопрос не по теме. Скажите, у залитой водой клавиатуры есть шансы на жизнь или выкинуть нахер?
раскрыть ветку 7
+2
Второе
раскрыть ветку 5
0

Если не секрет почему? Сам вопросом не задавался, но клавиатуру водой заливал, только не плату, а контакты, после протирки работает второй год.

Про выкинуть: у меня дефендер зодиак, конечно китай китайский, но оказалось что клавиатур с кучей дополнительных кнопок (много переназначено и часто используются) и энкодером в том-же ДНС не нашлось

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Сделаю часики из кнопочек. И кота кастрирую
раскрыть ветку 2
0
разбирается, чистится и будет еще работать)
+1
Смотря сколько стоит ремонт. Легче иногда новый купить чем половину цены нового отдать
+1

часто просто неоткуда взять погоревшую деталь

раскрыть ветку 5
+1
На Самсунг всегда есть варианты.
раскрыть ветку 4
0

Хочу спросить. У меня такой же аппарат. В режиме H интернета вообще нет с момента покупки. Заводской брак?

раскрыть ветку 3
0
Как узнать, можно ли доверять мастеру?) На момент знаний и совести) Вот прям вопрос " о наболевшем"
раскрыть ветку 2
0
Никак
раскрыть ветку 1
0
Золотые слова.
0
Какова стоимость ремонта?
0
Чинить стоит изза родного амолед экрана .
а у сяоми нет амоледов до 5" .
ну я и смотрю видосики на самсунге, а хожу с редми 4х
0

Как считаете, есть ли смысл заморочиться: HTC Desire Z, отвалилась правая треть тача. тупо не реагирует. есть вариант купить от веризоновской версии тач, но не хочу логотип веризона. можно ли это починить? тел дорог как память...

раскрыть ветку 1
0
Это HTC. Я бы не стал чинить его ни для себя ни для друзей
0

J5 - только ради спортивного. Это КУСОК ГОВНА. Не такой конечно как J1-J2, но если начать сравнивать - знатный.

0
У вас там в Ульяновске есть один мастер, Бухарский - ник у него. На многих тематических форумах есть. Не знакомы случайно?
раскрыть ветку 1
+1
Знаком, не то что бы хорошо конечно. Но знаю, как и всех ремонтников в принципе. Есть чат мастеров города.
0

meator7, какое удивительное стечение обстоятельств, вы занимаетесь ремонтом техники и не спите в 4 утра. вас ждут в этом посте  https://pikabu.ru/story/nashel_na_pomoyke_telik_za_1200_6835...

раскрыть ветку 2
0
))
0

О, да вы Москвич?)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: