202

Ремонт Samsung A600

Ремонт Samsung A600 Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Длиннопост

Традиционно летом количество залитых телефонов увеличивается. Если с вашим телефоном произошла такая беда, в первую очередь отсоедините аккумулятор и ни в коем случае не ставьте на зарядку. Если нет возможно это сделать, сразу несите в сервис, вам помогут.

Наш пострадавший Samsung a600, самостоятельно открыть его не получится.
Дефект: не реагирует сенсор, не заряжается.

Ремонт Samsung A600 Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Длиннопост

Сушить телефон а таком корпусе с помощью любого сорта риса бесполезно конечно. Хорошо что сразу принесли.

Мини парник =)

Нагреваем, подливаем растворителя, в одну руку телефон в другую карточку, не торопимся и все получится. Помним где шлейф.

Они что маркер расписывали?

Как видим вода ещё не высохла, хотя прошло уже минимум 24 часа.

Напоминаем эдакого техно-паука корейского производства

Немного отвлеклись.

Причина проблем с зарядкой и хорошо что только в этом месте, пока не переросло во что-то более серьезное, устраним.

А вот и коннектор дисплея, причина проблем с сенсором

Сам коннектор дисплея.

План действий:
1. Оценить повреждения, запомнить места наиболее сгнившие. После чистки вы можете забыть про них и долго искать проблему.
2. Подготавливаем плату к уз ванне, чистим щеткой, снимаем микрофоны.
3. Сушим
4. Восстанавливаем повреждённые участки.

"Съеденные" участки пропаиваются с флюсом. Лучше сразу пропаять контакты которые не выглядят повреждёнными но находятся рядом. Дабы уже не возвращаться к этой проблеме.
В данном случае проблем не возникло, все динамики, микрофоны, камеры исправны. Владелец не стал ждать, принес в сервис и сохранил телефон.

Заряжается

Сенсор работает.

После сборки смартфон выглядит как новый, следов ремонта даже в сервисе на первый взгляд никто не заметит.

Удачных ремонтов!

Найдены возможные дубликаты

+8

Это из какого современного телефона я вот так могу взять и вынять аккумулятор? Древнюю ленову p780 хоть раскрутить можно было, а сейчас все, монолиты пошли

раскрыть ветку 2
+1
Samsung j4 как у меня
-1

У меня была проблема, когда доча телефон купала. Я разобрал полностью, и оставил сушиться. Через сутки-двое собрал. Полет отличный.

Но разбирал полностью, все шлейфы снимал, платы, батарейку и т.д.

+4

У меня был прикол. Всё произошло ровно наоборот. Что значит "всё"? - Да вообще всё. В 2007 у меня родился сын и я с друзьями бухал всю ночь. Под утро проходили мимо фонтана и я решил туда скинуть брата, пока у него не было телефона - он его кому-то дал посмотреть. Брат весил кило этак за сотню, а я 65, поэтому я разогнался и... брат сделал шаг в сторону, а я улетел в фонтан ) Телефон мой тогда был - Siemens M55 с нерабочим экраном (до этого отключился экран внезапно). Я пару месяцев с ним бегал, думал поменять, но все по деньгам не выходило взять что-нибудь получше. А похуже не хотелось, меня он и без экрана устраивал. Выныриваю, звонит телефон. В полпятого утра, ага. Беру трубку, а трубка выключается. И тут до меня доходит, как я накосячил ) Батарейку не вытащил, принес домой и положил аппарат просто рядом с кроватью. Утром (скорее, вечером) включаю - не включается. Разрядился же... Поставил на зарядку. Ну он через полчаса подал признаки жизни, я его включил... И экран заработал ) Юзал его еще с полгода, пока не поменял. И еще через год потерял новый телефон и этот использовал в качестве запасного на пару недель. Вот такие раньше были телефоны ) Эх, молодёжь )))

раскрыть ветку 1
+1
Да надёжность другая была совсем)
+2
Кстати, а что это за странный модуль камеры? Подсветка? Автофокус?
раскрыть ветку 2
+11
Это вода
раскрыть ветку 1
+2

буль-буль

+1
Вероятно контроллер заряда. Если отдельно толкнете АКБ он снова у вас начнет заряжаться. Можно будет пользоваться, но зарядку в ноль нельзя допускать.
раскрыть ветку 1
0
Разрядку в ноль нельзя,а не зарядку.
0

Здравствуйте! Хотел бы Вам в ремонт Asus ME170C, он же MemoPad 7, он же K017. Как можно связаться с вами?

раскрыть ветку 1
0
meator7@mail.ru
0
Подскажите где в Москве можно телефон сдать в ремонт, самсусунг, экран не реагирует. Так что бы три шкуры не содрали и шашлык не сделали..
раскрыть ветку 2
0
Да, у вас дешевле чем в регионах.
раскрыть ветку 1
0
Да вопрос "где":) решил, может как профи знаете или может к вам можно обратиься
0

Подскажи пожалуста, самсунг А5 не заряжается. Разрядился и не заряжается, комп его не видит. Заменил АКБ в нем, работал заряжался. через пару недель опять разрядился в ноль и снова не заряжается.

раскрыть ветку 3
+1
Контроллер заряда скорее всего. Толкните АКБ. Он у вас снова оживет. Только не допускайте полного разряда.
раскрыть ветку 2
+1

Подскажи пожалуста как толкнуть? от зарядки не заряжается. корпус не разборный.

раскрыть ветку 1
0

@meator7, подскажите что за микроскоп используете? Можете что-то посоветовать для домашнего пользования и редких ремонтов? Какой лучше электронный? или просто оптика?

Сейчас пользуюсь просто мощной лупой, но из-за все мельчающих компонент, становится очень трудоемко.

раскрыть ветку 3
0
Уже писал, микроскоп с али luckyzoom. Зайдите в магазин, посмотрите в живую разные варианты.
раскрыть ветку 1
0

Тоже его у китаез брал. В принципе по цене и качеству доволен. Плюс для апдейта есть тринокуляр для камеры.

-1
Напишите luckyzoom, мало того подсказали что купить так ещё и скидку в 30 баксов сделали. Отличные ребята. Правда микроскоп ещё в пути 😂
0
Расскажите подробнее о съеме дисплея. Ну или ссылку на статью.
Мало ли у моих что так ляпнется - пока проблема только в отклеивании дисплея, дальше всё без проблем.
раскрыть ветку 7
+1

На ютубе куча видео с разбором таких клееных самсунгов. Но если опыта нет, самому его лучше не пытаться снимать, разбить амолед весьма дорогое удовольствие)

раскрыть ветку 5
+1
Очень много видео фейковых. То есть уже отклееные дисплеи повторно снимают. Будьте внимательны.
раскрыть ветку 3
0

У меня был опыт разбора одного, но там экран не жалко было - он уже был разбит и вообще не работал :)

0
Любого Айфона например. Чуть постараться если, huawei honor. Те что через экран открываются только в сервисе
0

Маркер расписывали=количество операций при изготовлении (иногда человек) его на заводе. больше маркера-больше проблем )))

раскрыть ветку 1
0
Да я знаю. Но что бы столько и так не аккуратно, редко увидишь.
0
Хорошо что мой samsung a605 не падал в удивительные места канализационного типа.
Вопрос к автору: в характеристиках моего телефона написано, что он с защитой от влаги и пыли. О какой пыле идёт речь (пыль на железобетонном заводе?), защита от влаги подразумевает дождь?
раскрыть ветку 2
0
Не большое попадание воды ему не страшно. Купаться с ним нельзя
раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Купаться с телефоном как-то странно...
0
"3. Сущим"

мая твая нипанимай

раскрыть ветку 1
0
Исправил. Спасибо
0
При УЗ обязательно все микрофоны снимать?
раскрыть ветку 4
+3
Да
раскрыть ветку 3
0

Если не ошибаюсь, кто-то из ремонтников пикабушников говорил что не обязательно снимать микрофоны

раскрыть ветку 2
-1
Как узнать какие дисплеи клеються на оса, какие на лока и в7000?
раскрыть ветку 1
0
Лока это просто дешёвый вариант без вложений. А б7000 для заклейки в рамку уже
-1

на 6м фото imei не замазан.

раскрыть ветку 1
-1
И на 2ом читаемый
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: