67

Ремонт: просто было начать. Оказалось трудно закончить...

У меня вопрос. Есть ли такие организации (может, фонды благотворительные), которые могут помочь инвалиду 2 группы сделать ремонт в 1 - комнатной квартире в Подмосковье (Электросталь). Требуется отделка коридора и ванной комнаты. Все материалы есть. Нужна просто физическая сила.

П.С.: Быть может, кто - то найдётся и здесь (на Пикабу), кто согласится помочь...

Дубликаты не найдены

Отредактировал KompactParabolic 1 год назад
+2

И что, раз инвалид, то все сразу должны? Ничего подобного. Льготы и пенсия - это уже большое подспорье. Многие пенсионеры меньше имеют, и сами справляются.

Авито в помощь. Или газетки с объявлениями, которые раскладывают по ящикам

ps это не предвзятое отношение к инвалидам, я сама инвалид

раскрыть ветку 1
+3

Да вроде автор и не пишет, что должны.

0
Я далеко 500 км. Так бы взялся
-1

Инвалиды инвалидам, конечно же, рознь, но мой дед, инвалид 1-й группы, мало того что делал по дому всё сам, так ещё и меня малолетнего возил на самолёте (пассажиром) из Татарстана в Сибирь

раскрыть ветку 1
0

Сравнил мужика, которому просто не повезло, и инвалида.

-12
@moderator, попрошайка.
раскрыть ветку 3
+4

Человек просто спрашивает, куда можно обратиться, денег не просит. Чем читаете то. Причём тут попрошайка

раскрыть ветку 2
-2
И обращается, понятное дело в местное Спортлото. Не в управу, не в усзн, не в фонд инвалидов, а на Пикабу.
99% расчет найти кого-то жалостливого. И ведь все это было уже и не раз и не два, а народ все ведется
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3

Товарищи, а вы не думаете, что мадам таким способом пытается себе мужа рукастого найти?)))))

раскрыть ветку 4
+1

"организации (может, фонды благотворительные)"

Где тут про рукастого мужика?

раскрыть ветку 3
+1

а "организации" не из людей состоят? Святые духи там работу выполняют???

раскрыть ветку 1
-3
П.С.: Быть может, кто - то найдётся и здесь (на Пикабу), кто согласится помочь...
Похожие посты
1437

Как профукать деньги на ремонте квартиры или "Вы ошиблись квартирой"

Как профукать деньги на ремонте квартиры или "Вы ошиблись квартирой" Ремонт, Новостройка, Ошибка, Квартира, Длиннопост

История о том с чего надо начинать ремонт в новой квартире.

Решил поделится ещё одной забавной историей что мне запомнилась из моей практики, хотя забавной она была для нас и ни капельки для хозяев двух квартир.

За грамотность не судите строго, я знаю что без грамотный, но я стараюсь, честно!!!!

Я работаю в строительной компании. Объекты не маленькие. Один из таких объектов был "Новые Ватутинки" который был благополучно сдан в эксплуатацию в прошлом году.

И так дом сдан и уже месяц как счастливые покупатели получают ордер и ключи от своих квартир. Квартиры были без отделки, я таки называю "пещер-квартира".

Перед показом квартиры за сутки приходит комиссия в составе представителей заказчика и субподрядных организаций что строили, проверить всё ли нормально в ней и нет ли мусора. Поднялись они на четвёртый этаж, подходят к квартире, а дверь уже меняная и не просто какая то, а фердиперсовая, тысяч так за 120-140. Комиссия проверила не ошиблись ли они этажом, но нет всё верно.

Тут надо сказать что нумерации квартир пока не сделали, постоянно шли устранения замечаний в МОП (места общественного пользования) по простому в подъездах.

В общим звонят, открывается дверь. Стоит мужичок в рабочей одежде с пассатижами, а на лицо лощённый, видно что не рабочий, а хозяин.

Далее:

Хозяин-Х

Комиссия-К

К-А вы кто и что тут делаете?

Х-Что что, ремонт. Моя квартира что хочу то и делаю!

К- А можно ваш ордер на квартиру посмотреть?

Смотрит комиссия на ордер и понимает что его квартира этажом выше.

Мне рассказали что это хозяин  за минуту лет на десять постарел в лице когда всё понял.

Как профукать деньги на ремонте квартиры или "Вы ошиблись квартирой" Ремонт, Новостройка, Ошибка, Квартира, Длиннопост

Проблема с этажами там у многих была. Дело в том что в проектных документах и далее в ордерах был прописан этаж, а в действительности отсчет этажей начинался со второго так как первый этаж числился как "Этаж: МОП и Аренды", но заходя в лифт вы видите что зашли в него на первом и нажимаете свой по ордеру прописанный, а не на этаж выше. Там практически все на следующий день после приёма квартиры жаловались что замок на входной двери сломан.

Наши на вскидку прикинули цену только материал что уже вложено без работ составил минимум 700 тыс. Это хозяин три дня как бригаду отпустил и всё им оплатил, а себе как говорится для галочки что он себе ремонт сделал оставил работы люстру повесить, смесители установить, и т.п.

Ну у нашей комиссии другая проблема, завтра придёт покупатель на осмотр своей квартиры-пещеры, а тут полноценный ремонт с перепланировкой относительно ордера!

Решили показывать как есть, толь ко успели входные двери перекинуть.

Думали может новому хозяину понравится уже сделанный ремонт и он как то договорится с этим горе хозяином, но нет. Пришла мадам бальзаковского возраста с гонором и накатала замечаний на двух листах на каждой стороне. В общем она хотела увидеть чистый холст чтоб нарисовать свою картину, а тут уже кто то намалевал какую-то херню!

Чем там всё закончилось я уже не знаю, меня переключили на другой объект, но по слухам этот горе хозяин весь свор сделанный ремонт сам "обнулял".

Смысл моего рассказа. Купили квартиру в новостройке убедитесь сперва, а точно это ваш этаж и ваша ли квартира, а то мало ли!

Щас часто встречаю что первые этажи в проектах числятся как угодно, но ни как первый!

Будьте внимательны, не делайте ремонт чужим за свой счёт!

Показать полностью 1
77

ЛЮБОВИНО, часть 2

ЛЮБОВИНО, часть 2 Котельная на воде, Бойлерная, Газ, Таунхаус, Квартира, Ремонт, Монтаж, Сантехник, Длиннопост
ЛЮБОВИНО, часть 2 Котельная на воде, Бойлерная, Газ, Таунхаус, Квартира, Ремонт, Монтаж, Сантехник, Длиннопост

Выполнен монтаж котельной таунхауса, площадью 100кв.м.

Первая часть - 07 октября 2020 года. ЛЮБОВИНО, часть 1

Не припомню я у нас котельных с ДВУХКОНТУРНЫМ котлом - видимо, стар стал. Супер Стар.

Но здесь именно такой агрегат. И установил его застройщик.

Ничего не имею супротив таких котлов, когда речь идет о небольших домах или квартирах с проживающими там количеством не более 3х человек - папа, мама, ребенок. Для таких условий такой котел и создан.

У двухконтурного котла два основных недостатка. И связаны они с горячей водой, так как приготавливает он её по принципу газовой колонки из советских времен.

Первый - вы, каждый раз включая горячую воду, будете смиренно её ожидать(можно и не смиренно, но это не поможет).

Второй, более значимый в моём понимании - если кто-то моется в душе, а где-то кто-то ещё включил горячую воду(на кухне, например), то у человека в душе вода сразу пойдет холоднее. Он, обязательно ругнувшись, будет вынужден её подправлять до нужной температуры. Кое-как подправит.

Но человек то на кухне её вскоре подло выключит. И.. опа, у человека в душе вода пойдет значительно горячее. И теперь, человек в душе, от души ругаясь матом, вынужден опять подправлять себе воду до желаемой.

Поэтому сей котел и предназначен для небольшой семьи - чтобы свести одновременное открытие горячих потребителей к минимуму.

Термостатический смеситель немного выправляет ситуацию. Но далеко не кардинально.

Здесь застройщик правильно на такую небольшую квартиру поставил двухконтурный котел.

Ну, а Юра, крассавчик, его правильно обвязал и запустил.

Показать полностью 8
188

Моя первая собственная жилплощадь. Часть четвертая

Предыдущий пост Моя первая собственная жилплощадь. Часть третья

Обещанные планировки до и после

Моя первая собственная жилплощадь. Часть четвертая Ремонт, Процесс, Квартира, Длиннопост

И наконец, моя любимая часть всей черновой части ремонта - полы.

Коротко: подложка - пергамин, демпферная лента по периметру, засыпка керамзитовым песком, выравнивание по уровню с помощью направляющих (использовал профили кнауф) и правИла.

Времени ушло с 23 сентября по 13 ноября. Делали вдвоём с супругой.

Моя первая собственная жилплощадь. Часть четвертая Ремонт, Процесс, Квартира, Длиннопост

На последних двух фотографиях можно оценить кривизну бывших полов. По демпферной ленте вдоль торцевой стены. Ширина лены 10 см, и она повторяет профиль пола. Такая картина плюс/минус по всей квартире.

Дальше, потолок в санузле. Установил две светодиодные панели. Это как раз вариант, альтернативный точечным светильникам (хейтеры поймут). Получилось очень классно, ровное освещение, плюс правый светильник освещает и ванну при задёрнутой шторке (было/стало).

Переделал ниши батарей

Дальше потолки. Стекловата, помощников нет, помыться негде, кайф

На дворе 19 октября 2017.

Снова дизайн

Заливка полов в санузле и прачке. Круги на полу от стоявших ёмкостей. Позже высохли.

Шпаклёвка стыков ГКЛ...

... и финишная шпаклёвка всех стен

А дальше шлифовка, шлифовка, бльше двух недель каждодневной шлифовки (по ощущениям, как два месяца).

Конец четвёртой части. Дальше отделка.

Показать полностью 24
686

Моя первая собственная жилплощадь. Часть третья

Ожидаемо, исподнее (в смысле, вся грязная часть) ремонтных работ при ограниченном бюджете особо не зашло, но обещанное продолжение выкладываю на Ваш суд.

После латания существующих полов и установки оставшихся профилей под обшивку гипсокартоном...

Моя первая собственная жилплощадь. Часть третья Ремонт, Своими руками, Процесс, Квартира, Длиннопост
Моя первая собственная жилплощадь. Часть третья Ремонт, Своими руками, Процесс, Квартира, Длиннопост

... настало время для, собственно, обшивки и параллельной укладки звукоизоляции в стены.

Дальше хронологию, как была в предыдущем посте, немного нарушу.

Причина простая - мне то понятно, где и что запечатлено на фотографиях, а вот читатель может запутаться. Поэтому попробую (напоминаю, что фотографии только те, что есть, ремонт окончен и посты к публикации не планировались) располагать в "формате было-стало", но без учета финишных отделочных работ. Только черновая стройка.

Ниша под шкаф в спальне

Тоже спальня

Вид из зала на кирпичный несущий столб

Закладная для телевизора (не пригодилась)

Электропроводка, само собой, делалась параллельно. Все соединения в распаячных коробках.

Вот таких

23 июля...

Собрал электрощитки. Один общий, из подъезда. Один кухонный, для духовки и варочной панели. (раньше электроплит в домах не было, готовили на дровах! , поэтому электрификацию кухонь делали позже, с прокладкой кабелей в теперь уже бывших дымоходах)

Обшивка санузла.

Гипсокартон на правой стенке 1-й фотки (будущая прачечная) и левой стене 2-й фотки (будущий санузел) клеил к кирпичу на перлфикс, для экономии сантиметров пространства.

Ниша под будущую барную стойку (да, дизигн, как же без него). Батареи покрасил из баллончика. Ниши за батареями оформил так же.

Еще момент, отдельно, по причине малого количества фотографий. Под гипсокартон всех наружных стен клеил пароизоляцию. Делать это обязательно, но дополнительно ещё нужно вдоль профилей ставить рейки, чтобы ГКЛ не соприкасался с пленкой. Я себе делал на свой риск без них, и проблем по прошествии 2-х зим не возникло. Но повторяю, соблюдать технологию нужно обязательно, особенно если нет возможности сделать теплотехнический расчёт (я делал).

Гипсач на кухне тоже на перлфиксе

Наступила осень, 23 сентября 2017 года, установил подоконники с откосами.

ид из окна, последняя в этом посте фото.

Больше фотографий разместить пикабу не позволяет. Поэтому обещанные планы до и после, и устройство полов в следующей части в ближайшее время.

Показать полностью 24
209

Моя первая собственная жилплощадь. Часть вторая

Первая часть Моя первая собственная жилплощадь

Что же, 49 подписчиков, over 6000 плюсов и, как следствие, раздутое ЧСВ ;) не оставляют шансов на отказ от запиливания продолжения.

Поехали.

Для начала, планировки до и после... хотел разместить, но дома не осталось автокадовских файлов. Добавлю в следующем посте.

Теперь без пропусков, с датами и краткими комментариями.

На дворе 9 апреля 2017 года

После демонтажа всех перегородок начал с санузла. Перекрытие санузлов железобетонное, с толстой стяжкой. И по причине того, что дом давно осел, с демонтажом стяжки не заморачивался. Залил всё, как есть, грунтовкой (ни к чему в моём случае, на самом деле), и начал шлёпать грубый ровнитель.

Моя первая собственная жилплощадь. Часть вторая Ремонт, Отделка, Квартира, Процесс, Длиннопост
Моя первая собственная жилплощадь. Часть вторая Ремонт, Отделка, Квартира, Процесс, Длиннопост

Лепил в два приёма. В помощь дешманский уровень из леруа. Материала не хватило, пришлось докупать. Общий слой от 5 см и более.

Так выглядел потолок. Это пенопластовая плитка наклеена. Наверху слева канализационная труба от соседей сверху.

Первые стройматериалы, включая ровнитель (на фото не видно). Возле стены плиты чернового пола (ГВЛ). Таскал их потом не помню сколько раз с места на место :D.

Фото от 15 апреля 2017

19 апреля...

Первый направляющий профиль под первую перегородку.

На фото видны дыры в полах от прежних перегородок. Они были запенены :D и сверху зашиты фанерой 6 мм :DDD.

Слева на фото, в стене дыра с черным шлейфом до пола - это раньше был дымоход! В квартирах стояли титаны (типа как в поездах).

Фото поближе. Бутылки не мои (из под пола вытащил)

И далее...

В мешках керамзитовый песок, который тоже переносился из угла в угол.

Будущая стенка в санузле (позже профили поставил чаще, с шагом 300 вместо 600, это важно для последующей поклейки плитки). На втором фото докупленный ровнитель, уже другой марки (геркулес вроде).

Будущая ниша под шкаф

Дырки заливал тем же ровнителем, что и в санузле. Кирпичи в дырах (для экономии материала) таскал из парка в мешке из леруа. Ручки ещё, помню, порвались, мля...

А было это 1 мая 2017. Мир, ТРУД, май! (замаялся я тогда хорошенько, автомобиля у нас нет)

Дальше перерыв на накопление денег, ожидание окончания отопительного сезона, и переделка труб отопления приглашённым мастером (их нужно было придвинуть ближе к стенам).

Наступило 19 мая...

Дыра в полу (перекрытии) к соседям. Заранее уверяю, что от них претензий не было по причине того, что стены в квартирах изначально были обшиты сухой штукатуркой (советский ГКЛ), и дырЫ в пространство нижерасположенной комнаты на самом деле не было. Всё осталось между кап. стеной и обшивкой (не знаю как ещё пояснить). Да, изначально она была меньше, конечно. Расширял для обеспечения доступа (для сварочных работ).

На дворе 19 мая.

Ещё немного демонтажа. Откосы и подоконники.

Ниша для батареи красивая, да? )). На втором фото кухонное окно слева, зал (тот что с "черными" впоследствии стенами - справа).

23 мая.

Профили под обшивку стен.

Настенная графика для будущих ремонтников (для самых внимательных ;)

30 мая.

Первые жгуты будущей электрики.

Ещё демонтаж оставшейся обшивки потолка. Видно, что дом сухой и тёплый. Никаких следов плесени или гниения.

Настала пора избавиться от скрипов в полах. В основном помогла протяжка досок саморезами к лагам. Кроме кухни...

Там скрипела сама лага. Её притянул к несущей балке перекрытия.

.

.

.

Больше фото прикрепить нельзя. Ещё одно в комментариях. И продолжение в 3-й части, где будет укладка звукоизоляции, прокладка электрики, оформление окон и (самое понравившееся мне лично в плане процесса и получившегося результата) черновые полы.

Показать полностью 24
8759

Моя первая собственная жилплощадь

Решил попробовать большой пост. Если зайдёт, будет продолжение с подробностями.

Итак, в декабре 2016 мы с супругой стали счастливыми обладателями ипотеки. Новостроек в нашей провинции практически нет, поэтому выбор был среди старого фонда. Изначально предполагалась к приобретению жилплощадь под ремонт, что называется, "с нуля". Приготовились к долгому подбору вариантов, но уже вторая осмотренная квартира кричала: "Я - то, что вам нужно".

Вот она, на момент покупки

Моя первая собственная жилплощадь Ремонт, Своими руками, Процесс, Длиннопост, Квартира
Моя первая собственная жилплощадь Ремонт, Своими руками, Процесс, Длиннопост, Квартира

Как видно, прежний хозяин начал делать ремонт, но не срослось.

Удача! Самая неприятная часть работы (демонтаж) почти выполнена!

И спустя 3 месяца, началась эпопея длинною в почти полтора года.

Всё, кроме черновой сантехники (водопровод, канализация) и труб отопления, делалось своими руками. Да, ещё натяжные потолки делались приглашёнными  (и оплаченными, ессно) мастерами.

Далее коротко.

Демонтаж остального:

Через три месяца:

Через год (санузел делался в приоритетном порядке):

Ну и финал, т.е. почти финал (пардоньте за "быт" в кадре, фотки делались не для публикации):

Показать полностью 8
54

07 октября 2020 года. ЛЮБОВИНО, часть 1

07 октября 2020 года. ЛЮБОВИНО, часть 1 Таунхаус, Квартира, Ремонт, Монтаж, Сантехник, Отопление, Строительство, Прораб, Сантехника, Длиннопост
07 октября 2020 года. ЛЮБОВИНО, часть 1 Таунхаус, Квартира, Ремонт, Монтаж, Сантехник, Отопление, Строительство, Прораб, Сантехника, Длиннопост

Выполнен монтаж систем ОВиК таунхауса, площадью 100кв.м.

Около 3х лет назад Юра забомбил инженерию одноэтажного дома в Вартемягах. Заказчиком там был Михаил. И, уж не знаю, как так получилось, но остался этот Михаил доволен выполненными работами. Периодически набирал меня для всевозможных консультаций, - я по мере возможностей пытался отвечать. Вроде, получалось.

А тут его родители решили порадовать себя новым таунхаусом.

Порадовали - купили такую квартирку в Любовино. Ещё, практически сразу, получили предложение по монтажу ОВиК в ней от местных умельцев.

Михаил же прислал запрос на смету и мне. Выбора у меня не было - я посчитал и отправил взад.

Через пару дней получил от него КП местных сантехников с просьбой прокомментировать, почему у них дешевле. Узрев её, я стал ржать в голос, так как это был шедевр среди КП..

Совершенно не сумев успокоиться, я позвонил Михаилу и сказал, что даже я, с кой-какими моими знаниями в этой сфере, совершенно не могу понять, что там предложено, чем и как будет смонтировано. Просто посоветовал зайти в любой таунхаус поселка, где эти сантехники производили монтаж и посмотреть их системы..

На следующий день определение произошло, а через 3 недели Юра вышел на монтаж.

✅Выполненные работы:

1. Система водоснабжения коллекторно-лучевой разводкой трубами #STOUT PEX-a EVOH 16*2,2 без рециркуляции ГВС.

2. Система водоотведения безнапорным способами трубами Ostendorf. В душевых кабине строительного исполнения смонтирован щелевой трап #miano.

3. Теплый пол под плиткой во всех помещениях 1го этажа смонтирован трубой STOUT PEX-a EVOH 16*2,0.

4. На 2 этаже выполнен подвод трубопроводов STOUT PEX-a EVOH 16*2.2 к радиаторам в жилых помещениях и монтаж теплого пола в санузле.

5. Выполнен монтаж стяжки.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: