Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста.

После покупки подушатанной квартиры мне уже посчастливилось сделать ремонт на лоджии, обновить ванную с туалетом, поменять полы в прихожей и сделать ремонт на кухне. Вот дошли руки и до прихожей. Как обычно рисую проект, расчитываю и покупаю материлы и ПОГНАЛИ.

Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост
Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост
Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост

Устанавливаю маяки на дверные проемы из сэндвичей для откосов. Подглядел такое решение на просторах интернетов, получается быстро и красиво.

Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост

Наращиваю стену для шкафа купе.

Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост

Разметка для короба батареи и будущей ниши для зеркала.

Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост
Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост
Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост
Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост

Место для будущего шкафа купе.

Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост

Клею обои. Обоев два вида.

Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост

Вызываю специально обученных людей для монтажа натяжного потолка.

Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост
Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост
Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост
Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост
Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост
Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост
Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост
Ремонт прихожей - это просто. Креатив от программиста. Ремонт, Прихожая, Длиннопост

Вот и закончен очередной ремонт, впереди еще спальня и зал, но это уже совсем другая история. Все можно пинать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у все, кто сейчас ремонт делает...у всех такие межкомнатные двери. И у меня тоже будут в октябре)

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@3axpuBywka, @LordXaosa, вы хоть не повторите ошибку ТС, не берите петли-бабочки.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я скрытую планирую делать. Спасибо за совет)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это дело. Только Fuaro и подобное не бери, смотри AGB, Kubica, Armadillo.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там в комплекте AGB Eclipse

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гуд.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А чем бабочки не угодили?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что это баловство. Петля должна иметь посадочное место, а не просто прикручена к плоскости саморезами. Двери, навешанные на них, провисают со временем, отрезок которого тем меньше, чем массивнее дверное полотно.

Популярность же они получили из-за того, что их не нужно врезать, а значит монтажник потратит на установку двери гораздо меньше времени, а возьмёт с заказчика те же деньги. Потому их и втюхивают клиентам.

https://www.youtube.com/watch?v=N3IJTwvm76Y

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько в своей жизни не встречал дверей межкомнатных, почти все были на бабочках и ни разу я не слышал, чтобы они проседали. В своей квартире все двери такие, за 10+ лет с ними ничего абсолютно не случилось. Какой смысл платить больше?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет это такое забавное место, что мне, всю жизнь занимающемуся дверями, работавшему главным технологом на производстве и тд, может самоуверенно втирать всякую дичь человек, который и дверей-то не видел. Я уж молчу про знание ТХ, СНИП и ГОСТ.


"сколько в своей жизни не встречал дверей межкомнатных, почти все были на бабочках"

Эти петли только в последние годы вошли в моду, но и теперь они в явном меньшинстве. 10 лет назад они были большой экзотикой.


"Какой смысл платить больше?"

А за что платить больше? Как за сами петли, так и за работу плата одинаковая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не собирался с вами спорить, я больше намекал на то, что петли у дверей не самая главная проблема в ремонте и не стоит так много ей уделять внимания.

Автор поста оценил этот комментарий

   Сейчас все ставят двери из МДФ, а там веса дай бог 10кг от которых петли не провиснут никогда.

   Дома же у меня на бабочках висит деревянная дверь, которая за 5 лет не провисла ни на миллиметр. Самое главное - правильно установить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И снова слова человека, предельно далёкого от темы.


"Сейчас все ставят двери из МДФ, а там веса дай бог 10кг"

Бред феерический.

1) Двери совершенно разнообразны, ставят и продают что угодно: массив, шпон, HDF, PVC разнообразное комби - множество вариантов.

2) МДФ-плита гораздо тяжелее древесины, особенно сосны.

3) Двери до 10 кг это не МДФ, это пустотелые полотна из каркаса и сотового наполнения картоном. Именно для таких наиболее дешёвых дверей с небольшим сроком службы и разрабатывались изначально такие петли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я с тобой соглашусь. Провисают чуть чуть двери, и это чувствуется. Как лечить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Радикально - заменой на карточные аналогичного размера. Купить можно в специализированных магазинах-складах, там их стоимость в разы ниже, чем в салонах дверей. Петлевой зазор примерно соответствует, так что просто разметить и врезать.

Можно, конечно, "подлечить" и эти, но эффект будет временным.

Да и среди "бабочек" есть варианты понадёжнее, например "Apecs" 120*80*3 может надёжно удерживать полотна массивнее, чем какой-нибудь "Нора-М" 100*70*2,5.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимат. Петли как петли
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не) Будут обычные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не один, у меня примерно из того же модельного ряда планируется, а входная вообще такая же, только цвета тёмного)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эльдорф Мюнхен) И входная тоже под тёмное дерево.
Пора создавать лигу дверей)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня profildoors z11, цвет венге, наверно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это с алюминиевыми торцами? Да, это норм вариант. Но нужно брать с врезанной фурнитурой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, они и будут)

Автор поста оценил этот комментарий

Ща посмотрел - красивые. Цвет, скорее всего, венге, да. Раз у вас под тёмное дерево входная.
У меня похожие, только там прорезей больше. В ванну(смежный санузел) будет с маленькими прорезями, а кухня и комната с прорезями побольше. Цвет - тёмный дуб. С венге похожи. Но, скорее всего, буду брать дуб табак, потому что тёмный дуб - нет сейчас там того, что мне надо. Но...пока до дверей дело не дошло, может ещё будут...
https://polstrany.ru/room-doors/?PAGEN_1=2 - вот эта страница.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку