Ремонт по ошибке )))

Нам в подъезд на верхнем этаже установили пластиковое окно взамен старого деревянного, которое давно вышло из строя и постоянно стёкла выпадали при сильном ветре.
Мы не раз просили (письменно разумеется) управляющую компанию его заменить, но работы упорно не выполнялись под любыми предлогами, очередь на ремонт бесконечна.
И тут негаданно - нежданно заменили. Оказывается рабочие перепутали адрес 😄 и на самом деле оно должно было быть установлено в другом доме. Так как старое у нас было настолько разрушенным временем, что его нельзя было поставить на место, то новое снимать не стали после установки. В итоге рабочие побросали в подъезде мусор и ушли. А мы не гордые, мы сами его весь убрали. Зато теперь окно новое в подъезде!
Ремонт по ошибке.. А у вас такое было?

Ремонт по ошибке ))) Ремонт, Идиотизм, Управляющая компания, Истории из жизни, Ремонт подъезда, Подъезд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было интереснее. Дай Бог памяти 2006 год. И тут выделили 1,5 млрда рублёв на программу Воркута-энергоэффективный город. В одном доме (Пятиэтажка на димитрова 7) сделали узел учёта потреблённого тепла . А потом затребовали с живущих в этом доме людей оплатить строительство этого узла. Мол без оплаты он небудет введён в работу. Хотя когда начинали его строить, то обещади жильцам, что это для них будет бесплатно. В общем люди отказались. А деньги на этом закончились.  Зато в доме есть неработающий узел учёта тепловой энергии.

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз не факт, что купив узел учёта жильцы станут платить меньше))
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Начинаешь просто больше платить зимой и почти 0 летом. А так эти неадекваты с появлением узла учета у нас в доме стали весной/осенью до такой дури кочегарить что без открытых окон жить не возможно. А с их стороны они тепло "поставили" будь добр плати.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у нас когегарят по максимуму с теплосчетчиком, до мая месяца,  дома +30 град. 

квартплата по 7 тыс, из них отопление 5 тр.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Клапаны ставьте ограничительные (правильно подскажут ребята кто с теплосетми плотно связан) ставится доп линия между прямой и обраткой до счетчика и такая же после счетчика. В контур после счетчика ещё насос на систему. После счетчика клапан.... Что-то разошелся я. Короче, логика работы. Ставим дополнительные врезки, как описал раньше. Датчик температуры и давления, контроллер. Контроллер должен по температуре открывать и закрывать клапана на подаче и обратке. А в момент когда клапана закрыты, циркуляционный насос должен гонять нагретую воду по системе. Как только вода в системе на обратке остывает, он открывает клапана и меняет воду, после опять отсекает сеть. Дополнительная врезка на сети перед узлом учёта, не даст воде в теплосетях замерзнуть.
Конечно, это целый проект с КИПом, но но теплосети на вас больше не смогут больше наживаются, так как будут получать свой кипяток обратно и гораздо реже остывшую воду.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, у нас в стране такое маловероятно. Просто даже собственный счётчик тепла зарегистрировать сложно, доебутся до ебаных пылинок на Марсе и не введут в эксплуатацию, им-то это не выгодно. А в законе написано 2 бумажки надо...
Вообще проблема в том тут скорее всего, что и контролирующий орган и поставщик тепла зачастую одна и та же фирма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут только вам решать
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то кочегарят в зависимости от температуры наружного воздуха. Есть специальные таблицы. И за отклонения от графика температур энергетикам нехилые штрафы прилетают. Особенно за недогрев. А в случае перегрева просто не оплачивают лишнее. Тогда своё начальство стружку снимет за перерасход условного топлива
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да где ж там?) Всю зиму в Питере с больной шеей провел, так как кочегарят как в Оймяконе, на улице -15, с окна дует.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже к местному ЖКХ, а не к энергетикам
Щас на смене, вот столько мы выдаём в теплосеть. Задают 75°С. Если будут отклонения больше нормы, получу втык от начальства
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с Воркуты)))) привет!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я с очень ближнего Тимана.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку