Ремонт по ОСАГО за 800р.

Добрый день Дорогой читатель! Здесь я расскажу как хитрые дяденьки в дорогих пиджачках обманывают нищебродов на стареньких жигулях.

Итак начнем. Никого не трогая, наслаждаясь морозным деньком, я ехал по главной дороге на своем стареньком ТАЗ 2110 (17 лет, скоро совершеннолетие), выезжая со второстепенной дороги в мой автомобиль врезался другой любитель советской техники на ТАЗ 2112. "Эх ", - подумал я - "Вот это попадос!" На моем старом, верном друге крыло всмятку, бампер выгнуло.

Ремонт по ОСАГО за 800р. ОСАГО, Ингосстрах, ДТП, Страховка, Еврейская компания, Длиннопост
Ремонт по ОСАГО за 800р. ОСАГО, Ингосстрах, ДТП, Страховка, Еврейская компания, Длиннопост

Горе автолюбитель признал свою вину. Тут я прикинул сколько сейчас времени уйдет на оформление, поездки в страховую и тому подобное предложил товарище разойтись миром, а именно 5000 р мне и дело с концом, кстати у него было пару царапин. На мое предложение он отказался, сказав что сумма ремонта здесь явно больше 10 000 р. через страховую получится.

Мне надо было стоять на своем, но жадность фраера сгубила, я согласился на законное оформление...

У моей страховой компании отозвали лицензию, обратился в страховую виновника "СПАО Ингосстрах".

Приехав на вымытой машине к офису злосчастного Ингосстраха, господин оценщик сфотографировал все повреждения, записал в свою смету замену переднего крыла и кронштейна бампера, а также покраску крыла и бампера, сказав, что износ материалов будет учитываться, но сумма за покраску, снятие, установку будет выплачена в полном объеме. Прождав обещанных денюжек 20 дней, на карточку перечислили 800 р...

Ремонт по ОСАГО за 800р. ОСАГО, Ингосстрах, ДТП, Страховка, Еврейская компания, Длиннопост

Я понимаю, что машина старая и надо учитывать износ деталей, но стоимость работ при этом должна оставаться на уровне рынка, т. е. даже если брать цены самого дешманского автосервиса получаем:

покарсака бампера (поскольку его отказались менять пусть будет покраска части бампера 0 -30%) - 1700р.

покраска переднего крыла - 3500 р.

снятие и установка бампера - 800 р.

снятие и установка переднего крыла - 500 р.

снятие и установка крепления бампера - 200 р.

в итоге БЕЗ стоимости деталей получаем сумму минимальную сумму - 6700 р.

Думая, что это какая то ошибка позвонил в Ингосстрах, менеджер сказал, что действительно мало, но они ничего делать не будут чтобы исправить это недоразумение.

Многие скажут: "Ездишь на старом ведре с болтами, так и получай минимум."

На это я отвечу - я как и все плачу ОСАГО, у меня самый минимальный КБМ, за 6 лет владения данным автомобилем заплатил за ОСАГО примерно 18000. И вот случился у меня инцедент, что нежданно негаданно в меня влетел невнимательный водитель. И мне перечисляют копейки, за которые только можно помыть машину. Да я потратил больше на бензин и отгулы с работы для оформления ДТП...

Я думаю логтип уважаемого "СПАО Ингосстрах" должен выглядеть следующим образом:

Ремонт по ОСАГО за 800р. ОСАГО, Ингосстрах, ДТП, Страховка, Еврейская компания, Длиннопост

И теперь вопрос господам менеджерам и оценщикам Ингосстраха: Вы издеваетесь? Вы совсем не дорожите своими клиентами и репутацией?


И совет уважаемым пикабушникам: Никогда, слышите? Никогда не страхуйте свои автомобили в Ингосстрахе, вас могут обмануть как меня!

Другие записи об этой компании ищите по тэгу Ингосстрах. Скидки и актуальные предложения для Ингосстрах ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Ингосстрах.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обманывают везде. Ищите автоюриста, он вам поможет. Только деньги после выигранного иска. Сам с 30 т довел до 50 т.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели суд обязал страховую покрыть стоимость услуг юриста?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне женщина ударила в дверь на стоянке. На двери царапины , Все оформили начал узнавать по страховым.

В моей сказали, что бланки у них вдругом городе только есть. В ее страховой вообще ад, принимают раз в неделю по три часа. И я в этот же день поехал к автоюристам. Там сразу сказали , 20к мои, что выше , их. Покраска двери , даже в самом дорогом месте , ну тыщ 5, так что я сразу согласился. Итог? Через три месяца 70к упало мне на карту.

Вывод? Если бы страховые не пыталась бы постоянно наебать (с момента продажи страховки и до момента выплаты по страховому случаю) то проблем было бы меньше у всех.  

К чему я это писал ? К тому , что услуги юриста , независимые экспертизы , и прочие убытки суд обязывает оплатить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем на 20 тысяч соглашались?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дверь покрасить стоит 2к.

Самому мне тратить время небыло никакого желания. Да и не шарю я.

А тут, просто подписал договор и все. Ну мне в итоге вышло 23к.

А остальное это оплата юриста , экспертиза и ещё че то. Так что по факту я отдал деньги за их услуги. Все честно)

А по итогу я так и ездил с этой поцарапанной дверью , пока перед продажей не покрасил )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Покрасить деталь 2к?

Владивосток?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благовещенск , года два назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Автоюристы" или "аварийные комиссары" - жулики хуже страховой.


Мне автоюристы предложили 60 тыс (кстати, цена моего авто была 75 тыс), когда сходил в страховую, страховая предложила 90 тыс досрочной выплаты по договору, и там и там я отказался, через 15 дней мне на карту упало 140 тыс.


По факту, Вам надо было сначала заказать независимую оценку (1500 р с их выездом) потом идти в страховую, потратить 3 часа времени, и только после выплаты идти к юристам если сумма сильно отличается от оценочной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное не внимательно читали.

Я ходил в страховую , меня там завуалировано послали на хуй ( сказали, что такие бланки есть в соседнем городе за 200км)

В страховой виновницы посылали на хуй не скрывая (приемный день раз в неделю и километровые очереди)

Ремонт моей двери стоил 2500. Выплати мне страховая хотя бы эти 2500 без мозгоебства , я бы не пошёл никуда.

Поэтому я пошёл к комиссарам.

20к за царапину на двери ? Мне вполне хватило.


Меня впринципе не устраивает такая ситуация , в который ты отдаёшь 10к за страховку , а потом ещё бегаешь по несколько дней в попытках добиться выплат , и следить , чтоб тебя не наебали.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что @NaNaNa123 увеличил сумму выплаты с 30 до 50 за счёт юриста, из которых, например, 10, им отдал, уже после выйгрыша. Возможно, даже изначально такой договор, что они забирают половину того, что выбьют сверху первоначальной суммы. Я также слышал про конторы, которым отдаёшь битую машину после ДТП с доверенностью, а они в свою очередь дают тебе подменную машину, на которой ты всё это время ездишь. Потом они выбивают со страховой с три короба и чинят твою машину за меньшие деньги. В итоге почти все в плюсе - ты всё это время был на колёсах, юристы получили денег, починили твою машину и не взяли за это оплату. Конечно, не считая того, что твоя машина теперь битая (и не по твоей вине), но это уже проблема совсем другая и не относящаяся к юристам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы, юристам и оценщикам было сверху около 8 тыщ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но не просто же так сумма выплат составила 50 тысяч. Значит, видимо, по независимой экспертизе затраты на ремонт составили 50 тысяч и при таком исходе (если 10 отдал юристам) Нана один хрен в минусе остаётся.

Я ж спрашиваю только для того, чтобы узнать, компенсировали ли ему услуги юриста. Насколько знаю по опыту, суд спокойно обязывает страховые оплатить гос. пошлины и стоимость независимой экспертизы, а вот чтобы обязывала оплатить услуги адвоката пока не слышал. Это обычно идёт отдельным пунктом и не включается в общую выплату по страховке. Нана, хочу от тебя ответ услышать:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку