Ремонт по ОСАГО за 800р.

Добрый день Дорогой читатель! Здесь я расскажу как хитрые дяденьки в дорогих пиджачках обманывают нищебродов на стареньких жигулях.

Итак начнем. Никого не трогая, наслаждаясь морозным деньком, я ехал по главной дороге на своем стареньком ТАЗ 2110 (17 лет, скоро совершеннолетие), выезжая со второстепенной дороги в мой автомобиль врезался другой любитель советской техники на ТАЗ 2112. "Эх ", - подумал я - "Вот это попадос!" На моем старом, верном друге крыло всмятку, бампер выгнуло.

Ремонт по ОСАГО за 800р. ОСАГО, Ингосстрах, ДТП, Страховка, Еврейская компания, Длиннопост
Ремонт по ОСАГО за 800р. ОСАГО, Ингосстрах, ДТП, Страховка, Еврейская компания, Длиннопост

Горе автолюбитель признал свою вину. Тут я прикинул сколько сейчас времени уйдет на оформление, поездки в страховую и тому подобное предложил товарище разойтись миром, а именно 5000 р мне и дело с концом, кстати у него было пару царапин. На мое предложение он отказался, сказав что сумма ремонта здесь явно больше 10 000 р. через страховую получится.

Мне надо было стоять на своем, но жадность фраера сгубила, я согласился на законное оформление...

У моей страховой компании отозвали лицензию, обратился в страховую виновника "СПАО Ингосстрах".

Приехав на вымытой машине к офису злосчастного Ингосстраха, господин оценщик сфотографировал все повреждения, записал в свою смету замену переднего крыла и кронштейна бампера, а также покраску крыла и бампера, сказав, что износ материалов будет учитываться, но сумма за покраску, снятие, установку будет выплачена в полном объеме. Прождав обещанных денюжек 20 дней, на карточку перечислили 800 р...

Ремонт по ОСАГО за 800р. ОСАГО, Ингосстрах, ДТП, Страховка, Еврейская компания, Длиннопост

Я понимаю, что машина старая и надо учитывать износ деталей, но стоимость работ при этом должна оставаться на уровне рынка, т. е. даже если брать цены самого дешманского автосервиса получаем:

покарсака бампера (поскольку его отказались менять пусть будет покраска части бампера 0 -30%) - 1700р.

покраска переднего крыла - 3500 р.

снятие и установка бампера - 800 р.

снятие и установка переднего крыла - 500 р.

снятие и установка крепления бампера - 200 р.

в итоге БЕЗ стоимости деталей получаем сумму минимальную сумму - 6700 р.

Думая, что это какая то ошибка позвонил в Ингосстрах, менеджер сказал, что действительно мало, но они ничего делать не будут чтобы исправить это недоразумение.

Многие скажут: "Ездишь на старом ведре с болтами, так и получай минимум."

На это я отвечу - я как и все плачу ОСАГО, у меня самый минимальный КБМ, за 6 лет владения данным автомобилем заплатил за ОСАГО примерно 18000. И вот случился у меня инцедент, что нежданно негаданно в меня влетел невнимательный водитель. И мне перечисляют копейки, за которые только можно помыть машину. Да я потратил больше на бензин и отгулы с работы для оформления ДТП...

Я думаю логтип уважаемого "СПАО Ингосстрах" должен выглядеть следующим образом:

Ремонт по ОСАГО за 800р. ОСАГО, Ингосстрах, ДТП, Страховка, Еврейская компания, Длиннопост

И теперь вопрос господам менеджерам и оценщикам Ингосстраха: Вы издеваетесь? Вы совсем не дорожите своими клиентами и репутацией?


И совет уважаемым пикабушникам: Никогда, слышите? Никогда не страхуйте свои автомобили в Ингосстрахе, вас могут обмануть как меня!

Другие записи об этой компании ищите по тэгу Ингосстрах. Скидки и актуальные предложения для Ингосстрах ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Ингосстрах.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас разве не ремонтируют вместо выплат?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это оказалось невыгодно страховщикам. Они узнали, что когда старую, ржавую, деталь надо таки менять, то новая стоит ого-го.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так они вроде протащили разницу между износом и новым снимать с виновника ДТП дополнительное, вне суммы покрытия ОСАГО. Тут уже куча гневных постов была от тех, кто такие иски получил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже если так, они бы скотчем на 800 рублей замотали бы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку