Ремонт наушников

Всем привет) Не знаю, будет ли вам интересна эта тема, но хочется выложить, вдруг пригодится кому.
Большинство моих знакомых, когда у них ломается штекер на наушниках, выбрасывают их. На мой взгляд - это весьма не практично)
В уже далеком 2012 году мне подарили наушники фирмы Razer Orca. Все в них было шикарно, единственный минус- ломался штекер. Первое время ходила по гарантии обменивала, раз 6 точно)) Потом надоело, стала покупать джеки 3,5 и припаивать к проводу. Разумеется этот метод тоже был не долговечный, тем более не во все устройства данный штекер подходил, было шипение и не плотное прилегание к разъему.

Ремонт наушников Ремонт техники, Наушники, Пайка, Рукожоп, Длиннопост, Картинка с текстом

Потом я стала покупать провода с джеками, разбирать наушник и припаивать. Минус - провода в основном были не лучшего качества и джеки так же быстро ломались(
Наконец до меня дошло, что надо приобрести провод мама 3,5 и провод с двумя папами на концах))
В итоге, обрезала, припаяла, залила термоклеем и вывела наружу. Теперь мои мучения сводятся только к покупке двустороннего 3,5 папы)

Ремонт наушников Ремонт техники, Наушники, Пайка, Рукожоп, Длиннопост, Картинка с текстом
Ремонт наушников Ремонт техники, Наушники, Пайка, Рукожоп, Длиннопост, Картинка с текстом

Для минусующих- наушники мне очень нравятся и я не вижу смысла покупать себе новые, когда и эти вполне ремонтируются)

Ну и так как годами они изрядно пообтрепались, переодически приходится перекрашивать пластик, тк надпись и краска пооблезала.

Ремонт наушников Ремонт техники, Наушники, Пайка, Рукожоп, Длиннопост, Картинка с текстом

За качество пайки не ругайте, просто она происходила на протяжении почти 7 лет, часто в подбуханном состоянии и допотопным паяльником 😅

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

взял себе sony wh-1000xm2 и думать забыл про провода)

но вам респект огромный)и плюсы)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У этих соней за немереные бабки звук говнище. А вспомнишь ты про аккум как-нибудь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звук устраивает(шумодав радует),аккум норм держит пока не подвел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку