-9

Ремонт напольной сушилки

Хочу поделиться своим рукожопством, которому уже более 10 лет - ремонт напольной сушилки.
Имеем устройство типа как на картинке:

Ремонт напольной сушилки Лига ремонтеров, Сушилка, Ремонт, Длиннопост

Самое первое, что сломалось у меня -крестовина. Она была отремонтирована следующим образом, при помощи медных труб, оставшихся после ремонта сантехники:

Могу предположить, что крестовина страдает у большинства не так часто, но время беспощадно и к человеку и к металлу.
Поломки N2: со временем прутья сушилки начинают отлетать от каркаса.
И возникает вопрос - как их закрепить обратно и чтобы надёжно?
С самого первого сломаного прутика я использую следующую схему:

Кончик прутика загибаем вверх, чтобы прихватить по месту проволкой или стяжкой. А после в дело идёт небольшой кусочек холодной сварки.

На моей сушилке это 3-я "заплата" - очень надёжно! Первой лет 8.
Можно заметить, что правый слепок шершавый - это из-за не гладких перчаток. Тут как с пластилином...

Найдены возможные дубликаты

+4

А вы суровы! Хотя отваливающуюся подошву от швабры я тоже просто поджал саморезом...

раскрыть ветку 2
+1

Аналогично)) Правда швабра 2-3 тыщи стоит, а с саморезом совсем как новая)

раскрыть ветку 1
0

На самом деле 700 рублей и саморезов было 4 =Р

+7

Господи, эта хрень пол тыщи стоит..  Баллон холодной сварки поди дороже обойдется

раскрыть ветку 5
+2

Можно освоить изготовление композитной пасты из плавленного пластика и металлических опилок. Вообще даром получается. И очень прочно.

+1

Эстетическое удовольствие от созерцания собственноручно отремонтированной вещи – бесценно.

раскрыть ветку 2
+3

ах как оно эстетично выглядит.в следующий раз он говном трещину в стене заделает и гордиться этим будет?

раскрыть ветку 1
0

дорога как память

+3
Иллюстрация к комментарию
+3

Когда материалы на починку стоят столько же чем мастерски починена сушилка.

Иллюстрация к комментарию
+2

Мне кажется не стоило столько сварки лепить..Раза в 2 меньше можно было взять

раскрыть ветку 1
-1
Да, бог с ней. Как показывает практика - покупаем сварку, отламываем кропаль, остальное успешно засыхает. Следующий раз - нужна сварка - идём в магазин за новой, заместо засохшей.
+2

даже не знаю, порадоваться и похвалить или сочувствовать. сушилка не настолько дорогая вещь, чтобы подзатасканную и побитую временем не заменить на новую.

раскрыть ветку 1
-2
Я против бездумного потребления и засорения планеты - если отремонтировать дешевле - зачем выбрасывать. Речь не идёт об убитой, ржавой сушилке...
+2

такая сушилка в зеленом магазине стоит в районе 400 рублей.

+2

Сушилка ~500р.

Холодная сварка ~300р.

+2
Стоит ли этого того? Сушилки стоят у нас подобные 800р..сварка это конечно жесть ))
раскрыть ветку 3
0
Сушилку подороже, ремонтировал припаивая оторвавшиеся прутья обычным свинцовым припоем и отлично держится.Правда там левой ногой изначально приварили с одной стороны.В итоге слева родная точечная сварка, справа мои художества паяльником))
раскрыть ветку 2
-4
Я ждал, что закидают шапками с ценой - но! Когда я покупал эту сушилку, она также стоила 800-900 руб , но 10 лет назад - это были нормальные деньги для начинающей семьи.
Второй момент - Тут уже отремонтирована крестовина - новая сушилка будет также из говна и палок, какой смысл мне её менять...
раскрыть ветку 1
+1

Я меняю именно такую сушилку раз в год из-за ржавчины. 

+1
Изолентой дешевле выйдет
раскрыть ветку 1
-3
Изолента не даст нужной прочной, разве армированная... Ноутбук нее и цена
0

А приварить не вариант?

раскрыть ветку 1
0
В домашних условиях - нет.
0

Также проблемы были. Крестовину починил. Конец прута загнул вниз и вставил в отверстие диаметром таким же как прут и никуда не денется.

0

нафига?

раскрыть ветку 1
-2
За Азерот!
-1

Ты бы вначале описание сообщества прочитал, прежде чем своё рукожопие сюда постить.

@gepka, @Scrypto, @IDmetrov, оно здесь надо?

раскрыть ветку 4
+1

Изначально, когда я еще был админом этого сообщества, оно задумывалось, как сообщество по ремонту электро-техники, ремонты шкафов и сушилок и т.п., здесь места не имели быть.

Так что думаю, справедливо будет перенести этот пост в общую ленту @gepka, как думаешь?

раскрыть ветку 2
0

Да, просто в общую ленту

0
Лигу выдал автопоиск, после публикации заглянул к вам, решил, что лишние было. Перенесите , чтобы не отвлекало.
0
Я через приложение постил, в нем сильно не посмотришь - туда или нет, не специально ...
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: