-1

Ремонт материнской платы MSI B250 PRO-VDH

Всем привет. Перейду сразу к сути проблемы: в очередной раз я решил установить новую версию биос и в момент прошивки ПК неожиданно ребутнулся, далее он запускался с черным экраном. Программатора у меня на тот момент не было, так что пришлось тащить комп в местный сервисный центр, спустя несколько дней мне сообщили, что биос они залили, но теперь мать стартует с горящим индикатором CPU (как я понял ошибка определения проца) и спустя несколько секунд перезапускается. Позже ко мне пришел программатор и я уже сам попробовал залить заведомо рабочую версию биоса, но это ни к чему не привело. Хотелось бы восстановить эту неплохую мать.Кстати, другие рабочие процессоры, память и бп я пытался подкидывать, но все тоже самое.

Дубликаты не найдены

+1
Пробуй все версии биоса с сайта. Если не пойдут ищи дампы на профильных форумах. Либо ставь проц из древних, а потом шейся как стартанет
раскрыть ветку 3
0

Та версия, которую я шил, уже стояла у меня до обновления. Пробовал запускать мать с процем g3900, это самый древний и самый младший под 1151

раскрыть ветку 2
0
И что, тоже не стартанула? Я бы на всякий случай достал мать из корпуса, хорошо продул, почистил, снял батарею, и откинул все кроме проца и памяти. А потом бы с ней работал. Да и еще, достать проц, внимательно осмотри сокет, и если контакты впорядке, продуй его. А проц протри спиртом.
раскрыть ветку 1
0

ливанули кривой дамп. и не забываем, что там ешё есть такая вещь как ME регион

раскрыть ветку 3
+1

В первую очередь так же подумал на ME. Ебаться не переебаться ему если он неотключаемый...

раскрыть ветку 2
0

ну дербанить прошивку и вливать чистый регион.

хотя я слышал историю про залитие прошивки с сайта производителя и потом машина стартовала, но падала через 30 мин.

но потом уже через биос прошивали ту же прошивку и о чудо !  машина работала нормально.

раскрыть ветку 1
0

http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx попробуй на 4pda спросить

0

Надо заливать не заведомо-рабочий образ, а  полный образ, снятый с рабочей материнской платы (а не тот который скачали с сайта производителя в виде обновления).

раскрыть ветку 2
0

У MSI обычно и лежат полные дампы. Под эту мать тоже 8МБ лежит.

0

У меня закралось предположение, что там вылезла проблема с питанием процессора. Неизвестно, что делали в СЦ

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: