Ремонт Led лампочки. Ремонт ради ремонта.

Недавно была волна постов по поводу таких лампочек. Как раз одна такая перестала работать, посмотрим что там не так. Отработала она больше пяти лет.

Ремонт Led лампочки. Ремонт ради ремонта. Ульяновск, Led, Ремонт техники, Длиннопост

Открываем

Ремонт Led лампочки. Ремонт ради ремонта. Ульяновск, Led, Ремонт техники, Длиннопост

Кондёру плохо) сразу заменим. Новый 3р обошёлся. Еле влез потом в корпус.

Ремонт Led лампочки. Ремонт ради ремонта. Ульяновск, Led, Ремонт техники, Длиннопост

Нет, не заработала, проверим диоды. Выставляем на лбп 10v и ограничения
в 20 мА и проверяем все по очереди. Не путаем полярность.

Ремонт Led лампочки. Ремонт ради ремонта. Ульяновск, Led, Ремонт техники, Длиннопост
Ремонт Led лампочки. Ремонт ради ремонта. Ульяновск, Led, Ремонт техники, Длиннопост
Ремонт Led лампочки. Ремонт ради ремонта. Ульяновск, Led, Ремонт техники, Длиннопост

Наш виновник, снимаем

Ремонт Led лампочки. Ремонт ради ремонта. Ульяновск, Led, Ремонт техники, Длиннопост

Точно такого же под рукой не оказалось, поставим то что есть, лишь бы работало.
Лучше снять с аналогичной лампочки если есть.

Ремонт Led лампочки. Ремонт ради ремонта. Ульяновск, Led, Ремонт техники, Длиннопост
Ремонт Led лампочки. Ремонт ради ремонта. Ульяновск, Led, Ремонт техники, Длиннопост

Готово.


П.С. А лучше купите новую лампочку.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я  лампочки сам делаю  с 2012 года . Ни  одна не перегорела. Я  делаю на одноватных  светодиодах  10 ватт ,12 ватт .Ремонт  лампочек  хорошее  дело но блок  питания  в них  дерьмо-вот они и перегорают.

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А схемкой не поделитесь? Фоточками или что то ссылкой на схему.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я  уже  и драйвера сам  клепаю выходят по  1 рублю ..схемки беру  в сети на разных сайтах  ,добавляю своё  .Вот один из сайтов http://-cxema.my-1.ru/ тире  надо убрать

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@paul911, я придумал лучше! @goldradiator, а можешь заслать своих лампочек? И по чём они будут?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я  не  высылаю  ,,не продаю.Делаю только для себя .

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё продаётся, друг мой. Абсолютно всё

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

снимай трусики...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дровосек без трусиков- сомнительное удовольствие видеть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы глянул. Не видел ещё такого
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлю  одну  безплатно .Пиши мыло

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, бесплатно не пойдёт! Я считаю что любой труд должен быть оплачен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши адрес  на  почту  yur-afanasev@mail.ru вышлю две  лампочки  с цоколем  Е14  одну  простую  а вторую для  растений  сине  красную  . У  меня  есть яндекс  кошелёк  .кинешь туда  5 евро  плюс  почтовые  расходы

Автор поста оценил этот комментарий
Как вам драйвер pt4115?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже  клепаю  на нём ..хорош  ,димируется!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пили псто.
Авансом подписался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запилю  на  днях  про  радиаторы !!  Потом  про  светильники  ..фотки с  2012  года  надо найти ..где то  на флешках  лежат.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, какие приобретаете диоды и где?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Диоды  беру  в Китае  ..одноватные ,,трёхватные,,и COB  и пираньи  ...всего  понемногу  ..звезды  беру  там же ..термопасту   только дорогую беру с  силиконом .Бывает  диоды паяю на звезды  термофеном  ..грею  снизу  и диод  задницей  припаивается  к звезде .Радиаторы  и покупаю  и сам делаю .10  ватт диод  сажаю  на маленькую крышку  из под хрена  и наливаю воду  или масло .Водяное  охлаждение.Разбираю  старые  кондиционеры  там радиатор  2 метра  квадратных  -режешь болгаркой  и с двух  сторон  алюминий  на болты -вот тебе  радиатор для  100 ватной  матрицы .

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер на все руки
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот светодиод на консервной  банке  ...сделал  в 2012 году до сих пор  горит ,драйвер на LM 317  На фото гейтинга нет ..

Автор поста оценил этот комментарий

Я с паяльником с 1974 года...на ты. В Мерседесе в подфарниках светодиоды 5 мм 6 ножек простым паяльником меняю Китайцы бы видали -инфаркт хватил всех

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этак вы их без зарплаты оставите.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отдел по борьбе с информационными преступлениями. Молодой человек, откуда у вас столько лишних пробелов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От запоя  ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас лампы сразу на 220в с блоком питания прямо рядом со светодиодом на дюралевой пластинке делать начали, можно не париться особо

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С меня  слизали черти

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для освещения сарая такие COB еще сгодятся, но не для помещения где люди живут из за стробоскопического эффекта. А еще к этим матрицам нужен мощный радиатор, а лучше еще и кулер прихуярить к радиатору. Так же при заявленных 50 ватт, жрут все 70, что как бы намекает о хуевом КПД и их быстрой кончине.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, не говоря уже о цветопередаче и пульсациях.
Автор поста оценил этот комментарий

нахрен мне 50ватт? от 3 до 5ватт в подъезде норм, +цоколь дюралевый, светодиод или драйвер перегорает где-то через 3-4 месяца, приспособил два прижимных контакта для замены без пайки. одну лампу спиздили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку