254

Ремонт котла Electrolux

Всем привет, друзья!

Столкнулся намедни с такой проблемой: котёл газовый для отопления и горячей воды издавал очень странные звуки, будто молотком стучат неравномерно по профлисту из железа. Звук то появлялся, то исчезал. Так же котёл начал выдавать ошибку давления Е2.

Котёл вот такой:

Ремонт котла Electrolux Ремонт, Длиннопост, Сантехника

Решил не тянуть, вызвал мастера по первому же попавшемуся телефону на авито, ибо ремонтировать планировал без их помощи, но диагноз был нужен.

Как я предположил, умерла крыльчатка в насосе. За пять лет умерла, зараза. Насос вот такой:

Мастер, конечно же, сразу предложил купить у него за 5000 б/у насос, а Гугл выдавал следующее:

Я здраво рассудил, что русский мужик не может верить гуглу (и мастеру), и решил искать на ютубе, как мужики справлялись с этой бедой. И, о, чудо, нашёл ПОЛНЫЙ аналог данного насоса всего за...

Вуаля. Ни минуты не думая, заказал. Через неделю получил, сегодня позвал знакомого сантехника, мы за час скинули давление, слили воду с системы, поменяли башку насосов и запустили все заново. ИДЕАЛЬНАЯ тишина, никаких ошибок и все просто безупречно.

Пользуйтесь, друзья.

Найдены возможные дубликаты

+5

У меня грундфосовский стоит. 6 лет - полёт нормальный.

раскрыть ветку 3
+1

еще wilo ставят в эти котлы иногда.

-2

Подделок очень много, нужно тщательно проверять.

раскрыть ветку 1
+1

Ну, мне с таким продали.

+7
Красавчик!) Но, на самом деле, достаточно стандартный сценарий действий. И у меня еще есть ощущение что электролюкс сам насосы не делает, но это только ощущение).
раскрыть ветку 7
+1
Я не удивлюсь, если им их тот же grundfos или wilo делает)
раскрыть ветку 1
0
Вот я как то сразу про wilo подумал)
0

Их почти-никто не делает. Окромя корейцев, вроде. В любой модели либо грунфос либо вило. А наклейки это маркетинг.

раскрыть ветку 1
0
Да я ж об этом и говорю). Вот сразу же про вило и подумал.
0
Это нормально) на примере хендай
есть напоимер мандо производитель, клеим сверху или рядом бирку хендай и продаем в тридорога. Без наклейки хендай в два раза дешевле. Сам хендай запчастей не производит.

https://www.drive2.ru/b/2154521/
раскрыть ветку 1
+2
Мало кто в принципе сами запчасти производят. И не всегда они с шильдой втридорога.
сколько раз встречал оригинальные фильтра, дешевле аналогов. И амортизатор отцу менял он с шильдой Рено стоил на 2 доллара дороже чем просто KYB
-4
Разговор о том, что топовый айфон 100, Самсунг 70, Хуавей 60, Сяоми 45.
НаноЦентрмобайлсервистамбов 20.
+3
Мне вот прям интересно каким чудом вы вместо пятнашки тридцатьвторой вкорячили?! И хуже вихря насосов просто не существует уж лучше бы джилекс.
раскрыть ветку 4
0
Тут решили вопрос, видимо, перекидыванием головы, т.к. тоже не представляю как можно 32 насос вбубенить вместо 15 и укоротить его на 5 сантиметров)
0
Вроде как только башку перекинули, хотя не понятно как они подошли, разные производители вообще. Странно всё это
раскрыть ветку 2
0

Именно так

0

У всех таких насосов бошки одинаковые.

+2

Тут вопрос только один сколько этот аналог протянет )

раскрыть ветку 4
+1

скорее всего столько же что и оригинал в среднем. И уж точно дольше б.у.

раскрыть ветку 3
+1

Это отечественный насос не слышал что бы их ставили в один ряд с грюндфусом

раскрыть ветку 2
+3
Больше всего доставляет, что автор вызвал мастера с Авито только вердикт поставить и кинуть его. Автор, ты ему хоть за выезд то оплатил?
И да, оч круто говорить САМ починил: мастер диагноз поставил, друг сантехник помог, но я все сам...
раскрыть ветку 2
+2

300 рублей диагностика по прайсу.

+1
Мастер мог тоже аналог за 2 тыс предложить, я обычно предоставляю клиенту выбор. Можем подороже оригинал или дешевле аналог. Цена за работу такая же.
+2

Реклама же.

+2

Америку вы не открыли потому что котлы без встроенных насосов многие ставят с подобными насосами.

раскрыть ветку 1
0

И не пытался. Но вдруг кому поможет.

+1

Котлы Electrolux (так же как и водонагреватели) не имеют ничего общего с общеизвестной компанией Electrolux (Швеция). Российская компания РусКлимат приобрела право пользования брендом в категории газовые котлы, водонагреватели (кстати еще и бренд Занусси). Большую часть асортиента производиться в Китае на стороних заводах.

Все это сказывается на качестве и конструкции.

раскрыть ветку 3
0

Какой котел брать то ?

раскрыть ветку 2
+2

Европейца: Ariston, Baxi ( не турка) в среднем ценовом. Vailent в среднем +.

Субъекттвное мнение.

раскрыть ветку 1
+1
Один вопрос: надолго ли?
раскрыть ветку 6
-1

Не хуже оригинала уж точно. А на разницу в цене с оригиналом можно ещё 5 насосов купить. Вот и посчитай сколько прослужит один и сколько 6 других.

раскрыть ветку 5
+1
Один прослужит дольше чем шесть "других". Автор будет очень не рад когда этот плный аналог просто встанет в холода. И реальная производительность у этого насоса наверняка не совпадает с тем что написано.
раскрыть ветку 4
+1

Название поста не соответствует содержанию. Надо "Покупка восстановленного циркуляционного насоса"

раскрыть ветку 1
+1

В каком месте он восстановленный? Автор же купил новый насос, просто не оригинальный.

+1
Я так ТЭН в электрокотле менял, оригинал ~9000р, ждать три недели, купил в магазине китайский за 2700р (в тот же день, в наличии), прекрасно работает)))
раскрыть ветку 1
+1

Самое смешное что оригинал с вероятностью 99% оказался бы точно таким же китаем, только в оригинальной упаковке.

0

Спецы посоветуйте чей конторы поизучать газовые котлы? На два контура, под 120 квадратов, в бюджете до 40-45 тыс. Какие сейчас по соотношению цена- качество оптимальные фирмы?

0

недавно на своем Baxi24Fi убирал хлопок при поджиге и чистил внутренности. После заменил датчик температуры ГВС. И это всё в течение полугода после проверки газовиков, которые осмотрели, сказали можно дальше спокойно пользоваться. Теперь не верю их словам ни на йоту. Котлу уже 11 лет. Пашет исправно. Менял только датчики ГВС.

0

Котел посоветуйте пожалуйста - знающие люди ? Моему древнему Бакси 10 лет стукнет на днях - пора менять на что-то другое . Капризульки выдает через день.

раскрыть ветку 13
+2
Бакси меняйте на Бакси, меньше вероятность что газовики прикалупаются.
+1
Вы возможно не поверите, но поддерживать его работоспособность будет дешевле, сейчас ремонтопригодность котлов очень мала стала соответственно и ресурс до первой крупной поломки 2-3 года , а на ваш с запчастями даже б/у проблем нет , но конечно нужно смотреть на остаточный ресурс запчасти. И да тип радиатора котла не битермический. Сейчас правила того какие кишки будут в котле диктуют маркетологи и эффективные манагеры,
+1

сколько у вас денег ?

раскрыть ветку 10
+1
А вот у меня протерм скат 12квт, хочу что-то потише и с большим КПД, до 20 т.р. - что взять? Спасибо заранее.
раскрыть ветку 2
0

Вы так и не ответили на вопрос о котле ? Бюджет - 35 тысяч .

раскрыть ветку 1
0

30 плюс-минус 5

раскрыть ветку 4
0

я такой же брал 5 лет уже в работе)

-4

Вы - молодец!  Не имея навыков, поставить правильный диагноз, рискнуть - купить,

(я подозреваю, что не все моменты смятений отражены в посте) и "вуаля"!

А реалии таковы : запчасти, как на иномарки, оригинальные 100500 тысяч стоят и три недели ждать, но подходит о нашей классики, дёшево и походит не хуже родной.

раскрыть ветку 2
0

Ну не все так радужно, неоригинальные это лотерея могут проработать столько же как и оригинал, а могут и через три недели накрыться.

раскрыть ветку 1
-1

Не всё так радужно и с оригинальными запчастями, смотрите комментарии выше.

-6
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 25
+7

это типовое решение. Перекидка головы насоса. Спец там не нужен.

раскрыть ветку 21
+1

О, а я на вас подписан и читал все все все посты))

0

Может подскажете)

Какой накопительный газовый котел лучше выбрать?

раскрыть ветку 19
+1

Я ж в сам газ не лез) и ремонт проводил с сантехником с 25 летним стажем.

раскрыть ветку 1
0
Теперь готовьтесь к ошибке е4 (-:
0

@moderator, оскорбление ТСа.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: