Ремонт хрущевки

К свадьбе родители подарили нам убитую хрущевку. Мы взялись было за ремонт, но на улице был февраль, и родители посоветовали подождать пару месяцев. Совет был дельный,- через пару месяцев реально привыкли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше делать потихоньку, чем жить в халупе
раскрыть ветку (110)
267
Автор поста оценил этот комментарий

А если делать потихоньку, то будешь жить в халупе со следами перманентного ремонта

раскрыть ветку (25)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше жить просто в халупе, чем в халупе, заваленной стройматериалами и мусором. Я такое видел: Начали ремонт. Ободрали обои, откололи плитку и... все. Коробки с новой плиткой в коридоре, новые обои в шкафу... дальше руки не доходят. Просто пока делаешь ремонт, нужно жить где-то еще, иначе это просто не реально.

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

пфффф, видел он. Знаю пару где он рабочий в больнице за 7 тыщ, она не признанный гений провинциального дизайна, разбомбила бабушкину двушку в деряванном бараке, с целью сделать ЕВРАРЕМОНТ в белых тонах аки в модном журнале. Хватило средтв на то чтоб выбросить мебель, ободрать обои и банку краски-покрасили пол. Насколько знаю уже 4 года в таком состоянии жилплощадь))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это "Лофт", а вы ничего в дизайне не понимаете!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так 2 года жил в юношестве с родителями. 3 месяца из них были без воды в ванной и туалете. Месяц я спал на полу. Часто вылетали пробки, (из-за чего у меня полетел блок питания) свет, телик и чайник одновременно использовать было нельзя. Вместо нормальной плиты была маленькая дачная. Ну и горы вещей и посуды, которую негде было хронить. Двери для комнат (и сортира) до сих пор не купили
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужен бригадир.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А убираться религия не позволяет? Знакомые недавно делали ремонт, живут в коммуналке, и съехать некуда. Перед сном уборка строительного мусора. Времени конечно занимает достаточно, и выматывает не меньше, но зато спать можно без пыли и в относительно приемлемых условиях.
А вот начать и дальше руки не доходят, то да, лучше совсем не делать. А если браться, то ответственно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я при ремонте убирался три, ТРИ! раза в день, Карл. Один хрен все в пыли было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так 3 года ремонт делали, ну по факту ремонт длился месяца два, неделю делаешь ремонт - несколько месяцев копишь деньги)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в одной комнате ремонт делать, в другой жить — уже не вариант?

Главное, двери плотно закрывать от пыли. В идеале — ещё и полиэтиленом тщательно оббить дверь, чтобы совсем не пропускала пыль, даже самую мелкую.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю таких людей. Неужели приятно самим жить в сраче?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые быстро привыкают и на фоне загруженности работы, семейных проблем, проблем со здоровью ремонт не является приоритетной задачей
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу за себя, мне просто пох как выглядит мое жилище, потребности невелики - главное, чтобы:


-было тепло, электричество, место, где готовить, где мыться, где спать и куда гадить.

-не сильно воняло.

-не сильно шумели по ночам.

-не бегали тараканы.


Точно так же машину никогда не мою. Но при этом сам моюсь каждый день, за собой слежу, выгляжу опрятно.


ЗП 130 т.р., деньги лишние есть, просто неохота даже заморачиваться с уборкой, немного хлам прибираю только когда девчонок в гости вожу.


Вот в таких условиях я сижу сейчас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя целые обои на стене и мебель не разваливается. В твоей квартире можно жить и это только дело вкуса. Я говорила о другом. Не нашла картинку подходящую. Вот здесь, чувак начинает делать ремонт и фоткает процесс. Но вот с такой ванной (или даже хуже) некоторые люди живут годами. И считают, что это норм. И это не бедные люди, у которых нет денег

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ванна норм, у меня почти такая же. Разве-что краны б здесь поудобнее поставил и душевую лейку с шторкой воткнул.

У людей просто разное воспитание и разные приоритеты, у меня например родители оба были большие чистюли - я каждый день мыл полы, протирал пыль и пылесосил у себя в комнате. Отец иногда писал пальцем слово "хуй" на слое пыли на каких нибудь труднодоступных местах в квартире, и если через неделю видел слово нетронутым давал нам брату такой втык, что квартира была в идеальном порядке и чистоте еще несколько недель.

Когда я после окончания школы уехал учиться в другой город я моментально и с удовольствием забил болт на уборку, и руководствуюсь только своим удобством и ленью. На меня иногда, раз в 2-3 месяца нападает какая-то жажда уборки, и тогда я генералю весь день всю квартиру, мне на удивление даже нравится. Что удивительно - у брата моего такая же история.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У людей просто разное воспитание и разные приоритеты

Я как бы, понимаю, что все люди разные. И приоритеты тоже разные. Но я всё равно не могу понять, как можно приходить каждый вечер в полуразрушенную квартиру и жить там. Я никого не осуждаю, если что. 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко. Если основные системы жизнеобеспечения (плита, холодильник, санузел, свет) исправны и кровать есть - уже жить нормально можно. Никакой разницы, кроме внешнего вида.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Епт.... И как я с женой умудряюсь жить на мои 15 т.р еще и откладывать... Мне бы вашу зарплату, я бы уже свой дом строить начал. Что за должность у вас и регион можно узнать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, работаю в IT аналитиком по поддержке Salesforce. 

И честно говоря, откладывать особо не получается :) Но я снимаю квартиру за 35 и еще 30 уходит в ипотеку в новостройке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда понятно) у нас своя двушка после ремонта. Ну и родителям в деревухе помогаем с огородом. Так что за квартиру не платим, и овощи все свои, колбаса сыр молочка в холодильнике всегда присутствуют)  Я бы с твоей зарплатой тут мега-мажором был. (рай-центр под Челябинском)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в регионе тоже в своей хате жил, а курей с яйцами мне по дешевке тетка таскала, она на птицефабрике работает.

Когда я после зп 20 т.р в Ангарске устроился сразу на 70 с переездом в подмосковье три года назад я таки успел почуствовать себя таким мажором, так как из постоянных трат была только десятка на съем комнаты, кредитов не было, а цены были ощутимо ниже текущих.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на такой же мышке бл*дское колесико сломалось!

5
Автор поста оценил этот комментарий

ох.. как же много букв я могу на эту тему понаписать.. (((( 

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост.

Автор поста оценил этот комментарий
+1 пили пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

И смешно и грустно, сама так живу))))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше накопить денег, потом пригласить профи и сделать за месяц. Ремонт своими силами может тянуться годами, потому что ремонты сейчас не такие, что поклеил обои - побелил потолок - положил линолеум.

раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт за месяц будет выполнен профи "насяльника я сделаль".

Ну это если прям основательный ремонт от и до.


Есть знакомые, кому профибригада уже больше полугода делает ремонт:)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут есть проблема - именно что найти хорошую бригаду. Иногда встречаются мегапрофи, которые способны сделать охуенный ремонт только с одним помощником или вообще в одного. Но таких можно найти только через знакомых и при особой удаче.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в мегапрофи, а в том, что если производится работа со штукатуркой, стяжкой и т.д. - то требуется выдержать определенные сроки, пока все высохнет. Можно, конечно, кучу тепловых пушек понаставить, но где их взять и хочется ли потом платить за э/э астрономическую сумму))


Не так давно нанимали бригаду черновую 1к ремонтировать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Стяжка должна сохнуть 3-4 недели, но по факту достаточно гидроизоляции - ламинат не поведёт, и его можно укладывать уже на 3-4 сутки. Штукатурки сейчас полно быстросохнущей, если, конечно, речь не идёт о ситуации "полтонны на кривую стену". Но в целом согласен, месяц - художественное преувеличение.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
3-4 недели? откуда взяты эти бредовые цифры?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже когда наливной пол с виду уже полностью сухой (это 3-4 день), идет испарение остаточной влаги, которое может занимать 20-30 дней. Если уложить до этого срока ламинат без гидроизоляции, пол "встанет колом".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воот, не надо людей в заблуждение вводить))
Тоже не зная начиталась и наслушалась, что "месяца достаточно", потом подгоняла своих ремонтников. Не считая стяжки (залили задолго до сдачи дома), они 6 недель квартиру ремонтировали. Как теперь понимаю - даже этого было мало=\ А кто б раньше стукнул по голове...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пережил капремонт квартиры в хруще (две комнаты, кухня, коридор. Ванная комната ремонтировалась отдельно за полгода до). Начали в начале-середине июля. Думали закончить к сентябрю... Обратно в квартиру въехали в середине октября.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нуда, мы планировали в середине сентября заехать, в итоге - в конце ноября.
Хорошо, что с ремонтом не стали дожидаться сдачи дома и заключили соглашение с застройщиком, а то так бы до сих пор ждали, когда все готово будет:(

Автор поста оценил этот комментарий

ну мы нанимали бригаду в однушку. Они нам заменили проводку, поравняли стены и пол, поклеили обои, постелили линолиум. Дополнительно еще натянули потолок с установкой света по всей квартире и заменили радиаторы. На все про все ушло 1.5 месяца. Как то так. Работали 2 парня молодых, причем один заболел посреди ремонта и ходил раз через раз

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если равняли не очень много, то 1.5 месяца норм. Как я понимаю, если толстый слой штукатурки - то сохнуть должно недели 3-4 хотя бы. 

У нас столько же на отделку вышло. Если плюс стяжку, сантехнику и проводку добавить - 2 - 2.5 месяца получится на квартиру с нуля (штукатурка была, местами равняли) и с перепланировкой.

И, как оказалось, это слишком оптимистично))

Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше наслаждения доставляет делать самому для себя. Так к тому же делаешь так, как тебе надо. Благо руки из того месте и имеется опыт такого полного ремонта.

Автор поста оценил этот комментарий

а мы с женой наоборот, пока своя строится ремонтируем съёмную квартиру - сняли обои, поклеили под плитку, положили ламинат, обработали мебель, поменяли кухню на икеевскую и по-мелочи. хозяйка большую часть оплачивает (без работы, естественно).

как-то не хочется жить в говне, можно же себе улучшить условия.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку