254

Ремонт iPhone 8

Ремонт iPhone 8 Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, iPhone, iPhone 8, Длиннопост

IPhone 8 не реф. Перестал включаться. Клиент часто заряжал в автомобиле от штатной беспроводной зарядки. Обычная зарядка, через провод, часто приводит телефон в негодность по очевидным причинам.
Спойлер.
Беспроводная оказалась даже опаснее.
1. Разбираем, подключаем к лбп.

Ремонт iPhone 8 Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, iPhone, iPhone 8, Длиннопост

КЗ
2. Проводим видиоинспекцию.

Вся плата с тыльной стороны имеет радужный оттенок, значит плата очень сильно грелась.
да так грелась что шары полезли и аудиокодек сдох, что мы и видим на фото.
3. Сдуваем м/с

Здесь было жарко.
4. Катушку конечно тоже заменим на подходящую.

5. Устанавливаем

Не забываем дёрнуть почерневший элемент)
6. Проверяем

Готово.

8-ка ни разу не попадала в ремонт просто так пока, всегда внешние факторы были или реф.
Телефон намного надёжнее 7-ки, у которой кодек отваливается или сеть. А вы что думаете по этому поводу?

Найдены возможные дубликаты

+11

Это по каким очевидным причинам провод выводит телефон из строя?

раскрыть ветку 12
+12
моя жена приводит провода и разъёмы в негодность за три мес постоянным дрочиловом наизлом. Она меня уже задолбала в корень. уже силоф нет никаких. магнитные втычки с алиэкспрес немного спасают но она их теряет магнитя на ключи. я не знаю уже бля шо с этим делать. Разгильдяйство и похеризм в отношении электроники просто патологический. Задумался над покупкой 8ки с беспроводной зарядкой, но походу уже откажусь от этой затеи.
раскрыть ветку 5
+7

Пфф. Надо наоборот, щас смарты дешевле 2000 стоят, вот их и покупай, пока не научится.

+4

ну если ходить по крыше автомобиля она тоже помнётся. Причём здесь сам телефон то?

+2
Не нужен вашей жене айфон. Это же очевидно. Ей нужен престиго какой-то за 3 рубля. Говорю, как владелец шестилетнего айфон 4s. Кабель убил спустя только 4 года. Гнездо живо и по сей день.
+1

Пизды вставь разок,если бабки ты в семье зарабатываешь то купи ей кнопочный.

Как школьникам покупают которые не знают как деньги зарабатываются.

-3

купи телефон с беспроводной зарядкой

0
Не провод, а зарядка в машине через провод.
раскрыть ветку 3
0
Я тут как раз 8ку думал взять и заряжать без проводов. Стоит ли брать или посмотреть на хуавей п30про, сяоми ми9 или самс 10е? Подскажи пожалуйста по надёжности аппаратов.
раскрыть ветку 2
0

@meator7, ау

0
Звучит как бред. Быстрая зарядка может и влияет на что-то,но обычная - сомневаюсь
+6

у меня айфон 8 и я вчера у китайцев заказал беспроводную зарядку. хоть в отзывах и пишут что не греется, но что то я очкую 😆 подпишусь ка я на тебя. вдруг пригодишься 😁

раскрыть ветку 18
+2
Надеюсь нет)
раскрыть ветку 2
0
Добрый человек, как к вам на ремонт записаться?
раскрыть ветку 1
0

греется при неточной установке

раскрыть ветку 1
0

а ещё и загораются внутри. были у знакомых в практике и такие случаи.

0

У меня конечно не яблоко, а киосера дюрафорс про, но на беспроводной греется. На настольной вполне сносно, на автомобильной так, что спустя пару часов езды летом, вылезает уведомление, что телефон перегрелся. У предыдущей киосеры от нагрева на беспроводной зарядке, на дисплее вылезла радуга в районе акб и на форумах пишут про нее, что такое довольно частое явление.

СЗУ от самсунга на 2А, через беспроводную заряжается 1,75А, потом, ближе к 90% падает до 0,95.

0

Аналогично. Охрызок нумер 8. Попробовал беспроводную. Греется ощутимо. Ну его навиг и вернулся на провод.

0

Как она может не греться? Там даже принудительное охлаждение ставят иногда.

раскрыть ветку 10
0
Это в нормальных зарядках - Remax, Baseus. В нонеймах подешевле охлаждения нет, вот и последствия
0

Айфон не пробовал, но люмию 1520 и йоптафон 2 заряжал по беспроводу, зарядка конечно нагревалась, но не сказать что прямо сильно. Не больше, чем телефон при обычной зарядке может нагреться

0

ну я до этого на двух зарядках заряжал одна грела пиздец как даже через чехол чувствовал что телефон очень горячий вторая была чуть теплая. по времени примерно одинаково телефон на них лежал. обе из китая. блок питания один и тот же.

раскрыть ветку 7
+10
Скорее всего прослушивали музыку или позвонили во время зарядки и дроссельный распределитель м5500 сильно нагрелся не справился с раздачей напряжения.
А как известно - при нагреве увеличивается сопротивление и напряжение.
Вот и прилетело в нижний усилитель звука.
Закон Ома в действии))
раскрыть ветку 1
+5
За эту цену можно было бы сделать нормальное распределение напряжений, что бы ничего не горело при нормальном использовании. Но в Эппл так не думают. У знакомого так потух во время разговора на зарядке и больше не включился
+1
А из-за чего проводная автомобильная в негодность приводит?
раскрыть ветку 2
+1
Износ разьема, может прити 12в в телефон
раскрыть ветку 1
-2
Магнитный кабель в помощь
+1

iPhone 8 64 Гб,  живет с конца 2017 года. Ни царапины, ни ремонта. Ни одного нарекания.

0

Как можно связаться с Вами?

0

Купи ей кнопочный

0

Т.е. использовать беспроводные зарядные устройства не стоит?

раскрыть ветку 1
0
Все в меру должно быть
0
Аудиокодек на 7рке тоже просто так не вылетает
Обычно это удар
0
Я думаю что ты молодец)
0

Добрый день. Есть 7не реф у которой после "падения" треснул проц. Могли бы в вы мне помочь?

раскрыть ветку 1
0
Если сам проц, то нет.
0
8-ка ни разу не попадала в ремонт просто так пока, всегда внешние факторы были или реф.

совпадение, не?

0
Подскажите, какой жене взять: Восьмой или десятый?
раскрыть ветку 12
+4

XR берите, имхо. Щас ещё после презентации цену немного опустят и норм. Брать "прошлогодний", через пару лет продать и повторить.

0
Десятый только не max) слишком большой он для женской руки и даже кармана. У меня постоянно проблема, куда засунуть - в рюкзак страшно, а в карманы не влезает. Вообще xr идеальный вариант - ничем принципиально от xs не отличается, зато цена хорошая и поновее восьмерки, плюс фэйс айди- просто огонь
раскрыть ветку 9
0
Может тогда десятку? Ей нужно звонить и фоткать на него. Ну и пара приложений.
раскрыть ветку 8
-7

Возьмите нормальный телефон

ещё комментарий
0
В январе семерке будет 3 года. Емкость АКБ 80 процентов от первичной. Падал не один раз. Нареканий к работе нет. Куплен на горбушке.
раскрыть ветку 1
+14

Брак или подделка. Нормальный должен был через год умереть.

0

У меня 6s 128gb официальный реф, куплен в мае 18го. Периодически начала отваливаться сеть. Какой то последовательности нет, в любой момент и даже по несколько раз. Кто виноват и что делать?

раскрыть ветку 4
0

Для начала, симку у оператора поменять на новую. Если не помогло, обращаться по гарантии с чеком в АСЦ.

0
Отремонтировать и дальше ходить
раскрыть ветку 2
0

А разве модем чинится? И как дорого это?

раскрыть ветку 1
0
Объясните чукче, что есть "реф"?
раскрыть ветку 4
0
вдогонку к уже написанному реф от слова refurbished(англ) - восстановленный.
0
восстановленный телефон.
раскрыть ветку 2
0

официльно восстановленный *

раскрыть ветку 1
0

Все равно его хочу!

раскрыть ветку 2
+4

Ты знаешь, что делать!)

0
Xs и Xr тоже сильно греет) я делаю проще купил акб на 40к заряжаю его хватает на 3-5 дней, никакого перегрева и просей фигни по родному шнурку, беспроводной зарядки ещё не юзал
-1

мрут как мухи ваши айфоны

-2
Уважаемый автор, у меня iPhone 6s, нужно заменить матрицу и увеличить объем памяти с 16 до 128, сколько это будет стоить? Ответ можете написать на почту syrymzv@ майл.ру. так же прошу написать где вы находитесь
-4
На экране уведомление прошедшее "264 дня назад"телефон пол года валялся?
раскрыть ветку 1
+2

Время сбилось когда аккум сняли.

-5

Не впервой слышу про хвалёное яблочное качество, объясните мне - за что такая бабки?

раскрыть ветку 1
+1
За по в основном.
-18

Ничего не думали. Из принципа Яблоком не пользуюсь

раскрыть ветку 2
+14

Главное, что ты нам сообщил, значит день прожит не зря :)

+5

бля, вы хуже веганов

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: