Ремонт iPhone 6

Ремонт iPhone 6 Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт iPhone, iPhone, iPhone 6, Длиннопост

Поступил на ремонт iPhone 6 не заряжается, индикация показывает, что заряжает но на самом деле это не так, заветные проценты либо прибавляются очень медленно либо вообще не прибавляются. Разбираем

Ремонт iPhone 6 Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт iPhone, iPhone, iPhone 6, Длиннопост

Разобрав можно понять, что я у нее не первый... Звоним клиенту, узнаем предысторию.
Наш "небитыйнекрашенный" ранее был утоплен, не работал сенсор и сеть. Проверяем, действительно так. Чип тачскрина и модем перекатывали.

Ремонт iPhone 6 Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт iPhone, iPhone, iPhone 6, Длиннопост

Очень многие сразу полезут менять тристар без промедления, "он же не заряжается - значит тристар". Но прежде его надо проверить, у меня нет устройства для его проверки за 18000 к сожалению. Все по старинке, подкидываем к лбп, жмём кнопку вкл. Смотрим на лбп, с какого значения телефон запустился.(потребление) Стартанул с 14-ти. Что является вполне себе нормой. Значит тристар казнить нельзя, помиловать. Выделил его на фото.

Ремонт iPhone 6 Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт iPhone, iPhone, iPhone 6, Длиннопост

Снимаем charger - именно он отвечает за зарядку телефона, кроме того он не под компаундом, а значит был подвержен воздействию воды. Ничего подозрительного нет, но нас не проведешь)

Ремонт iPhone 6 Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт iPhone, iPhone, iPhone 6, Длиннопост

Придерживая пинцетом трафарет наносим пастой паяльную пасту, и греем на 320 средний поток.

Ремонт iPhone 6 Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт iPhone, iPhone, iPhone 6, Длиннопост

Установили, проверяем.

Ремонт iPhone 6 Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт iPhone, iPhone, iPhone 6, Длиннопост

Готово.

Встречаем iphone на всех торговых площадках страны =)

Удачных ремонтов!

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно конечно но также бывает и банальный износ нижнего шлейфа. И я конечно не доебываюсь, так как у самого бывают подобные опечетки, но с "наносим пастой паяльную пасту" угарнул)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хэх в прошлом посте написали что я не упомянул о том что делал. Решил подробнее
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы конкурентов запутать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку