116

Ремонт iPhone 6

Ремонт iPhone 6 Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт iphone, Iphone, Iphone 6, Длиннопост

Поступил на ремонт iPhone 6 не заряжается, индикация показывает, что заряжает но на самом деле это не так, заветные проценты либо прибавляются очень медленно либо вообще не прибавляются. Разбираем

Ремонт iPhone 6 Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт iphone, Iphone, Iphone 6, Длиннопост

Разобрав можно понять, что я у нее не первый... Звоним клиенту, узнаем предысторию.
Наш "небитыйнекрашенный" ранее был утоплен, не работал сенсор и сеть. Проверяем, действительно так. Чип тачскрина и модем перекатывали.

Очень многие сразу полезут менять тристар без промедления, "он же не заряжается - значит тристар". Но прежде его надо проверить, у меня нет устройства для его проверки за 18000 к сожалению. Все по старинке, подкидываем к лбп, жмём кнопку вкл. Смотрим на лбп, с какого значения телефон запустился.(потребление) Стартанул с 14-ти. Что является вполне себе нормой. Значит тристар казнить нельзя, помиловать. Выделил его на фото.

Снимаем charger - именно он отвечает за зарядку телефона, кроме того он не под компаундом, а значит был подвержен воздействию воды. Ничего подозрительного нет, но нас не проведешь)

Придерживая пинцетом трафарет наносим пастой паяльную пасту, и греем на 320 средний поток.

Установили, проверяем.

Готово.

Встречаем iphone на всех торговых площадках страны =)

Удачных ремонтов!

Найдены возможные дубликаты

+1
Как отрастить такие руки как у вас:)
0
Прежде, чем научились ремонтировать, сколько аппаратов гробанули?
раскрыть ветку 2
0
Ни одного, учился на хламе. А вот мелочи вроде крышек, оторванные тачи, перегретые разъемы и тому подобное было.
раскрыть ветку 1
0
Возьмёшь 6 s на ремонт? Шьётся включается, ток потребляет но дисплей не загорается
0
Ну во первых хочу поспорить. 140 м.а для старта уже оч много... 100 норма 70 идиал. Мой лбп как у многих копия нормального. И 320 попугаев. Многовато. На макс потоке грею 260. Немного терпения и оно уже у вас в клешне...
раскрыть ветку 5
0
На большинстве не новых устройств прекрасно работает. На фен можете не обращать внимание, работаю на 380. Перестал выдавать реальную температуру и максимальный поток, надо менять фен.
0
А еще я бы r1710 и кандеры бы махнул. Но эт так к слову. Нелблю когда за кем то приходится переделывать. Часто с других сервисов тащят полутрупов. Много времини уходит...
раскрыть ветку 3
0
На основание того как он выглядит?
раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте, хотел спросить, можно ли у вас попробовать починить смартфон iphone 6s.В сервисе сказали,нужно менять материнскую плату. Нагрелся и перестал работать

раскрыть ветку 3
0
Здравствуйте, конечно можно, если это не процессор =)
раскрыть ветку 2
0

Как связаться? Я тоже с Ульяновска

раскрыть ветку 1
0

Тоже «тупой вопрос», айфон 6 восстановленный после возврата к заводским-сбой в активации, уже не реанимировать?

раскрыть ветку 1
0
Можно скорее всего.
0

@meator7, А можно тоже задам вопрос? Имеется телефон Mi 9SE с которым искупался ребенок )

Перестала работать подсветка дисплея. Чистка в узв не помогла. Может направите куда копать?

раскрыть ветку 2
0
Найти часть отвечающую за подсветку и заменить. Так же шлейфа проверить 10 раз
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Эм , ремонтёром не являюсь. Так иногда помогаю друзьям перекинуть аккумулятор или тач на яблоках. Подскажи пожалуйста, если после перестановки нового модуля не работает фронтальная, основная и фонарик. Это стекляшка ?

раскрыть ветку 3
0
Хоть бы модель уточнили...
раскрыть ветку 2
0

@meator7, ой) прошу прощения) как и в теме iphone 6 :)

раскрыть ветку 1
0
Как я люблю посты на техническую тематику! Спасибо)
Иллюстрация к комментарию
0

@meator7,Вы мне случайно не поможете?

https://pikabu.ru/story/simkarta_nedeystvitelna_6741175

раскрыть ветку 1
0
Не стоит возни он такой. Это же не X
0

Вот последняя фраза в точку. Ща школота какая-нибудь сельская отхватит этот "подарок судьбы" по-дешёвке)

0

Но прежде его надо проверить, у меня нет устройства для его проверки за 18000 к сожалению

Есть решения за от 100р. Тупо падения напряжения проверяешь через коннектор лайтинга. Продаются лайтинг коннектор распашный на текстолит и на нем пятки выведены, для прозвона
Дешего и сердито

раскрыть ветку 3
0
Ну или просто блоком)
0
1. Lightning читается как "лайтнинг"
2. Распаянный.
3. Дёшево.
раскрыть ветку 1
+1
Ды блит мни пихуй на грамар нацзы
(Шучу, спасибо что поправил. Буду чуть умнее. Надеюсь XD)
0

Мне так текст понравился, все так просто и четко. Автор действительно мастер своего дела!

0
Прикольно конечно но также бывает и банальный износ нижнего шлейфа. И я конечно не доебываюсь, так как у самого бывают подобные опечетки, но с "наносим пастой паяльную пасту" угарнул)))
раскрыть ветку 2
0
Хэх в прошлом посте написали что я не упомянул о том что делал. Решил подробнее
0
Это чтобы конкурентов запутать.
0
В ту же копилку вопрос. Имеется телефон meizu m3 note. Не заряжается во включенном состоянии, а в выключенном заряд идёт, но долго. Мне тут в сервисе сказали контроллер питания, и мол ремонт соразмерен со стоимостью нового аппарата. Такое вообще лечится?
раскрыть ветку 5
0

это потому что ремонтнички только платами меняют. кто перекатывает чипы единицы

0
Лечится заменой контроллера. У них больная тема.
раскрыть ветку 3
0
А какой кп там стоит ?
раскрыть ветку 2
0
Здравствуйте, хотел спросить, можно ли у вас попробовать починить смартфон Philips s386. В сервисе сказали, неисправна Флэш, нужно менять материнскую плату
раскрыть ветку 4
+1
Здравствуйте, право он того не стоит.
0
Проще некуда. Отдать в нормальный сервис. Пусть меняют и прошьют. Потом имеи поправят на родной. Все работает. Только не пойму зачем вам этот philips ?! Платформа мтк не умирает окончательно, в этом есть некий плюс...
раскрыть ветку 1
0
Или минус...
0

Как вариант, ищи на Авито с битым дисплеем, но целой платой. Да, есть вероятность что и плата может быть с сюрпризом, но в итоге для такого телефона по сумме может получится не дороже замены флешки на твоей плате.

ПС а лучше отдай в разные сервисы. Так как фраза "неисправна материнская плата" это что-то типа универсальной отмазки, на разные случаи, чаще всего "я не смог разобраться, что с ним" или "у меня хватает других более прибыльных аппаратов, с этим возиться не хочу"

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: