-10

Ремонт и прокачка сцепления ВАЗ 2107

В  одно прекрасное утро перестала нажиматься педаль сцепления на ВАЗ 2107.

Оказалось, что вылилась  жидкость из бачка.

Пока исправляли сняли видео о починке сцепления и его прокачке. Возможно кому-то будет полезно

З.С. После починки сцепление стало работать лучше чем когда-либо до этого  🙂

Дубликаты не найдены

+1
Пост из серии как держать лучину, когда пошёл посмотреть по сусекам. Все, с ВАЗ 2107 пора уже заканчивать.
0
Я починил! Ура бля
0

Тормозуха в сцепление?

раскрыть ветку 3
0

Да

0

Да, в видео показано какая подходит для этой цели.

0

А что там?

Похожие посты
797

Продолжение поста "Ключ зажигания из вилки"

В посте мне подали идею сделать наоборот.
Мастерская если можно так назвать находится типа в промзоне, и проходимость там высокая. Каждый кто заходил на вопрос
-Что делаешь?
-Делаю вилку из ключа.
После этого на меня смотрели как на пациента, сбежавшего с палаты для душевно больных.

Продолжение поста "Ключ зажигания из вилки" Вилка, Авто, Кухонная утварь, Столовые приборы, Ремонт авто, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Продолжение поста "Ключ зажигания из вилки" Вилка, Авто, Кухонная утварь, Столовые приборы, Ремонт авто, Длиннопост, Комментарии на Пикабу

Как автомобильный столовый прибор для закуски пойдет.
Когда занимаешься ремонтом той самой нивы грязными руками не хочется пачкать обычную кухонную утварь, и приходится изъ*бываться, а тут это чудо чтоб закуски не пачкать руками)

Билли выкуси)

Показать полностью 5
1408

Удивительный мир

или Когда забыла, что машина не в гараже))

Удивительный мир Альфа Комиксы, Комиксы, Авто, Машина, Парковка, Удивительное, Забывчивость, Длиннопост
Удивительный мир Альфа Комиксы, Комиксы, Авто, Машина, Парковка, Удивительное, Забывчивость, Длиннопост

Попробовала рисовать сразу на компе, не рисуя предварительно набросок на бумаге. Мне понравилось!)) Надеюсь, скорость рисования увеличится!

П.С. А еще я иногда прихожу в гараж, а машины там нет, и я иду искать ее во дворе..рука-лицо,да-да

Показать полностью 3
1722

Байки из автосервиса - церемония перед диагностикой

Пришла как-то машина. Троит мотор. Город небольшой, 250 тыщ населения. Хорошего специалиста в любой сфере, как говорится - днём с огнём не найдёшь. Знакомый говорит - ты моя последняя надежда. Посетил всех, заслуживающих доверие, автодиагностов. Переменяли всё, что могло повлиять на работу двигателя. Нипомогат. Уже хотел тащить в соседний город прошивку менять (по совету автодиагностов) и вспомнил про меня. Денег кучу оставил в сервисах. Ониж диагностику то проводили. Моя философия по лиагностике опять оправдала себя.

Когда речь о нестабильной работе двигла, пока не замерю компрессию и давление топлива, сканер вообще не достаю. И клиент всегда скептически реагирует на эту церемонию. Приходится разрешать ему не сувать свой нос ... Редко бывают проблемы с давлением и компрессией, но сколько денюх клиентам и времени себе сэкономил.

И в этот раз меня моя церемония не подвела. И в этот раз клиент настойчиво рекомендовал пропустить эту процедуру так как мотор только после капиталки, свой человек делал. "По железу СТО ПУДОВО всё отлично" - говорит.

Итог: нет компрессии в 4 цилиндре, пятнадцать минут работы, 600 рублей за диагностику, и клиент на грани потери психического равновесия.

За месяц 6000 руб потратил на поиски, поменял всё, что можно было. Говорю - нет, не всё поменял. Осталось на пробу мотор поменять, точно помогло бы.

59

Ангел внутреннего сгорания

Дорогой Небесный Дух!

Спасибо что на свете есть

Система подачи топлива с отдельным управлением каждой форсункой,

Прямой впрыск нитрооксида в цилиндр,

Четырехступенчатые интеркулеры,

Двухступенчатая турбина и титановые клапанные пружины!

Да вольется в баки качественное топливо, расстелятся хорошие дороги и обмельчают налоги.

Аминь!

Ангел внутреннего сгорания Сварка, Поршень, Часы, Авто, Ангел, Рукоделие, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Добрый вечер граждане автоверующие.

Из автохлама  поршень, шатун, свечи, шкив распредвала

с помощью рук и инструмента собрал ангела внутреннего сгорания.

Ангел внутреннего сгорания Сварка, Поршень, Часы, Авто, Ангел, Рукоделие, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 10 1
265

Машина

Всем привет.
Понравились картинки с прикольными машинками. Одна из них БМВ)
В будущем может и Жучку сделаю)
дерево липа, покрыл воском карнаубским.
инструмент, резец по дереву.

Машина Резьба по дереву, Своими руками, Рукоделие без процесса, Машина, Длиннопост
Машина Резьба по дереву, Своими руками, Рукоделие без процесса, Машина, Длиннопост
Показать полностью 3
1239

Записки из автосервиса#2

Быть может его ещё можно спасти?

-Как вы представляете себе работу машины на таком диске?

-Ну не знаю, вы специалисты, придумайте что-нибудь....

Всем привет. Очередной рабочий день принес ещё одну историю, в копилку моего канала Записки из Автосервиса.

В понедельник (когда большинство людей отходили от праздника) наша станция, работала на полную мощность. У нас нету времени отдыхать, слишком большая запись и много работы. Но, подойдем к сути)

И вот, время 10:00 к нам притягивают легендарную ваз четвёрку. Проблема: странный запах в салоне(думаю вы догадываетесь чего), не включается скорость.

Далее начинается до боли знакомая процедура. Снимаем стартер , разбираем рычаг в салоне и снимаем коробку. Откручивание корзину сцепления и вуаля ...

Записки из автосервиса#2 АвтоВАЗ, СТО, Рабочие моменты, Истории, Диск сцепления, Ремонт авто, Длиннопост, Яндекс Дзен

И с венцом маховика дела обстоят неважно.

Записки из автосервиса#2 АвтоВАЗ, СТО, Рабочие моменты, Истории, Диск сцепления, Ремонт авто, Длиннопост, Яндекс Дзен

Показываем диск сцепления клиенту и начинается самое интересное.

(М-мастер , К -клиент)

М - Не плохо вы где-то буксовал.

К - Кто? Я? Нет, вы что. Машину вечером загнал, а с утра скорость уже не включалась.

Не знаю почему, но многие клиенты до последнего отрицают свою вину, будто их за это ругать будут.

М - Просто так , диск не может развалиться, всё произошло от сильных пробуксовок.

К- а ну да, вечером я забуксовал в канаве, немного погазовал.

К- быть может диск ещё можно спасти?

М- как вы представляете себе работу на таком диске?

К- Ну не знаю. Вы же специалисты, придумайте что-нибудь. И вообще у меня денег нет сейчас запчасти покупать.

В общем, мы долго пытались объяснить что диск сцепления надо менять, а клиент долго упирался, придумывая отмазки.

М- Ну тогда придется ставить машину на стоянку и пока вы не купите диск , она будет стоять.

Лицо клиента резко поменялось. Взглядом он хотел нас всех разнести в щепки.

Через пол часа он принес новый диск, но все также косо смотрел, будто мы в чём то виноваты.

Спасибо за просмотр!
Записки из автосервиса- https://zen.yandex.ru/rybakoff

Показать полностью 2
395

Как кресло с пневмоподвеской водителей "ГАЗона" от нездоровья уберегло

Как кресло с пневмоподвеской водителей "ГАЗона" от нездоровья уберегло Авто, Техника, Транспорт, Грузовик, Дальнобойщики, Авторские истории, Своими руками, Ремонт авто, Длиннопост

Оригинал статьи, написанный нами же, находится тут. Однако, не могли не поделиться и с вами!)

Иногда простые с виду вещи могут влиять на многое. Вот, к примеру, есть у транспортной компании свой автопарк. Ну, казалось бы, купил машину – вовремя обслуживай, загружай водителей заказами и всё отлично – прибыль идёт, транспорт в работе, все довольны. Но так оно так, однако «есть нюанс», как говорится в старом анекдоте.

Начнём с того, что большая часть автопарка представлена автомобилями отечественной разработки. А, как известно, российский автомобиль выходит из ворот завода доделанным всего лишь на половину, что даёт предприимчивым владельцам немалое поле для экспериментов по улучшению конструкции. Иногда это совершенно экзотические варианты, типа «опущенных» Приор и прочего народного (и весёлого) тюнинга, но, подчас, изменения продиктованы практическим смыслом и реально вносят улучшения в производительность труда.

Так получилось и в нашей истории.

Как кресло с пневмоподвеской водителей "ГАЗона" от нездоровья уберегло Авто, Техника, Транспорт, Грузовик, Дальнобойщики, Авторские истории, Своими руками, Ремонт авто, Длиннопост

В общем, купили мы две машины – пятитонный «ГАЗон Next», в простонародье «Бычок» и «ГАЗель», тоже «NEXT» для грузов весом до трех тонн. Новые машины всегда радость, работают и не ломаются, однако, начались проблемы там, где не ждали. Водители стали жаловаться на то, что им очень некомфортно находиться за рулем. А надо понимать, что грузовой автомобиль вполне может пройти за смену 600-700 километров, к примеру, доехать из Москвы до Воронежа. Реальный, часто используемый маршрут. И вот дела - уже после 200-300 километров спина начинает, что называется «высыпаться» в штаны. Водителям приходится делать остановки, отдыхать, восстанавливать силы. Это уменьшает суточные пробеги и увеличивает время ожидания груза получателем. Вызывает недовольство клиентов.

Так в чем дело-то? Всё очень просто. У «Бычка» - рессорная подвеска. И она очень жёсткая. Машина длинная, ее «колбасит» на любых неровностях дороги, и все некомпенсированные нагрузки от ударов через несовершенное водительское сиденье передаются напрямую на организм рулевого. Что приводит к быстрому возникновению усталости.

Что делать? Было принято решение купить в машину новое кресло с пневмо-подвеской. После недолгого изучения вариантов (а их реально почти нет, так как производителей подобного добра в России – единицы), оно было куплено на обратном пути в Москву в районе Набережных Челнов. Прямо по пути домой. Пневматическое, аж в 8-ю регулировками. Отдали что-то около 25.000 рублей.

Мало того, оно ещё, помимо подвески, и в принципе удобнее, массивнее, с боковой поддержкой. В общем, супер.

Поставили. Водители, опробовав новинку, долго жали руки и желали здравия руководству – ибо, действительно, теперь путешествовать с грузами стало гораздо комфортнее. Наконец-то человек мог ехать всю положенную норму часов в сутки без остановок, потому что удобное водительское место позволяло сконцентрироваться на управлении, не отвлекаясь на реакции организма.

Название не буду писать, кому интересно - спрашивайте в комментариях, а то не пропустят пост - скажут, что реклама)))

Встал вопрос: а куда деть старое сиденье? И тут на помощь пришел инженерный гений отечественного человека. Выяснилось, что оно абсолютно четко, «1 в 1», подходит на ту самую, упомянутую в начале статьи «ГАЗель». Где «сидушка» ВООБЩЕ без амортизации, даже примитивной – пружинной. Обмен назрел сам собой, и был произведен в кратчайшие сроки. Надо заметить, что ходовая часть у «ГАЗели» - более щадящая по отношению к водителю, нежели, чем у пятитонника. Сказывается и меньшая масса, меньшие размеры, и более качественное исполнение. Однако, тут тоже спина затекала от долгого нахождения в неправильном положении. Кресло от «старшего товарища» эти проблемы существенно уменьшило.

Ну а само «ГАЗелевское» было выкинуто на склад, где и находится по сей день. Без шансов на возвращение!)

Вот так, собственно, одно правильное решение повысило надежность перевозок, и, даже, улучшило рентабельность работы, ибо теперь грузы доставляются быстрее и точнее в срок.

Фактически, мы получили «евро» рабочие места для своих водителей. За 25.000 рублей. Теперь реально, как в американском траке. Прекрасное вложение средств, вам не кажется?
Теперь - почти американец)

А как вы усовершенствовали свои машины? И что бы еще посоветовали изменить в конструкции, чтобы улучшить работу автопарка?

Пишите в комментарии, обсудим.

Показать полностью 4
1246

Толстовка с ручной росписью. "Шестёрка"

Толстовка с ручной росписью. "Шестёрка" Творчество, Ручная работа, Роспись по ткани, АвтоВАЗ, Своими руками, Шестёрка, Машина, Длиннопост
Толстовка с ручной росписью. "Шестёрка" Творчество, Ручная работа, Роспись по ткани, АвтоВАЗ, Своими руками, Шестёрка, Машина, Длиннопост

"Шестёрка" ВАЗ-2106. Комплектация по договорённости с заказчиком.
Роспись выполнена специальными красками для ткани.
Не стираются, на солнце не выгорают.

Показать полностью 2
163

Утечка тока Vw Jetta

Всем как обычного доброго утрадняночи уважаемые мои подписчики и коллеги. Как всегда стараюсь подбирать для вас самые интересные случаи и рассказать о них как можно подробнее. Итак, звонит мне клиентка у который есть автомобиль VW Jetta с неисправностью по разрядке аккумулятора.
Я проверяю утечку тока обычным мультиметром путем измерения до 10А. Для этого подойдёт самый дешёвый мультиметр. По приезду я внимательно осмотрел автомобиль на предмет дополнительного оборудования. Ведь практически в 90 процентах случаев разрядку аккумулятора вызывает дополнительное оборудование.

Утечка тока Vw Jetta Авто, Компьютерная диагностика, Ремонт авто, Длиннопост

Фото вышел нашел для примера и как странно, но утечка тока совпала с моей. Как видно на фото такая утечка тока очень большая. Ведь допустимой считается утечка тока от 20-40 миллиампер. Я всегда стараюсь внимательно выслушать клиентов, а особенно женщин. По моей практике они намного лучше замечают изменения или посторонние звуки в работе автомобиля. Как обычно, автомобиль проехал многоженство сервисов, но поймать и найти утечки тока то ли не хотели, то ли не смогли. В данном случае мне показали видео, как спустя 3 минуты после постановки на охрану что-то начало щёлкать и не всегда. Для меня это показалось странным, а клиенту в других сервисах говорили, что это нормально щелкает и щелкает. Я начал отключать по очереди все дополнительные потребители. Сигнализация до меня уже была отключена, и я решил снять магнитолу. Объясню сразу почему я не мог просто вытащить предохранитель. На данном автомобиле до сих пор работает сирена по датчику объема в салоне. Я пробовал и отключать ее, но все равно когда я вытаскивал предохранитель питания на котором по-мимо магнитолы сидела и данная система машина начинала сразу орать. Поэтому я снял магнитолу. Отключив ее от разъема ток утечки не упал, но тут я заметил такую вещь как can bus decoder.

Утечка тока Vw Jetta Авто, Компьютерная диагностика, Ремонт авто, Длиннопост

CAN BUS DECODER нужен для автомобилей на которых в магнитоле используется can шина. Магнитола узнает из can шины состояние зажигания, включена ли подсветка приборной панели, скорость автомобиля и иногда включение заднего хода. И после отключения данной приблуды ток утечки упал сразу. Клиент рассказывал что разъем с магнитолы снимали, а вот с decodera нет. Если без нее оставить то некоторые функции в магнитоле работать не будут. Поэтому я пошел более простым методам и подключив немного иначе данный девайс автомобиль перестал кушать аккумулятор.

Подведем итог: Из за неверного подключения can bus decodera автомобиль не мог уснуть и  потреблял ток выше положенного. Причем видимо это проблема проявлялась не всегда. Мне удалось тоже не сразу увидеть, что есть ток утечки. Всем доброго дня и поменьше поломок. Как всегда критики в комментарии.

Показать полностью 1
1687

Злобный поршень против клапана

Вот что может сотворить поршень с клапаном при встрече в тесном пространстве...

Злобный поршень против клапана Сварка, Рукоделие, Гараж, Поршень, Авто, Часы, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Событие произошло на глазах у свечки в верхней мертвой точке.

Злобный поршень против клапана Сварка, Рукоделие, Гараж, Поршень, Авто, Часы, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ну это все лирика, а если серьезно то очередная поделка из запчастей.

Шатун, клапана и пара железок.

Модернизировал шатун

Давно не брал я в руки дремель

Сделал лапки

Воктнул механизм иготово!

Показать полностью 12
351

Opel Vectra C не заводится

Всем доброго утрадняночи мои друзья. Только приехал домой после рабочего дня и решил по быстрому запили пост об простой но интересной неисправности и почему я всегда пользуюсь контролькой. Позвонил мне клиент на автомобиле Opel Vectra C 2004 года с мотором X22SE. Говорит перестал заводится автомобиль. Нет показаний стрелки топлива на приборной панели и везде F в бортовом компьютере.( Не путать с F на панели приборов машина механика)

Opel Vectra C не заводится Автодиагностика, Авто, Ремонт авто, Автоэлектрика, Длиннопост, Опель вектра
  Симптомы:

-Стрелка бензина не показывает;

-Не работает бензонасос;

-Не крутит стартер;

-Не горит чек;

Диагностика

При любой диагностике нужно всегда внимательно изучать детали. Здесь я сразу обратил внимание, что не горит контрольная лампа check engine. При расспросе клиента я узнал, что она уже давно не горит и попытался подключиться к ECU с помощью диагностики. К блоку управления двигателя подключиться не удалось поэтому я зашел в блок ABS и увидел,что есть ошибка:

-Нет связи c блоком ECU;

Далее проверив все предохранители я добрался до блока управления двигателя. Пока я нашел у себя схемы и разобравшись в распиновке я уже честно сказать замерз. Но мне очень хотелось доделать этот автомобиль. Рассмотрев электросхему я сначала проверил все массы и обратил внимание, что на блоке нет постоянного питания.

Opel Vectra C не заводится Автодиагностика, Авто, Ремонт авто, Автоэлектрика, Длиннопост, Опель вектра

При проверке питания мультиметром я вижу значения 12 вольт. При проверке контрольной лампой я вижу, что она не горит. Это явно показывает, что где то обрыв или плохой контакт. Поэтому я всегда проверяю контрольной лампой. Понимаю, что искать обрыв это очень долго, но вспоминаю, что при выезде взял с собой на всякий случай кабель трекер. Вы не представляете как я был рад, что я его взял. Ведь с помощью данной девайся найти обрыв намного легче. Нашел участок на которым заметны отклонения кабель трекера и нашел обрыв.

На морозе и в данных условиях я сделал хорошую скрутку и закрепил ее клеевой термоусадкой. Я конечно сказал, что для моего успокоения лучше потом приезжайте в гараж я все пропаяю, что бы не поломаться в дороге. Но на мой взгляд иногда скрутка в термоусадке лучше чем пайка особенно в тех местах где проводка подвижная. После ремонта электропроводки автомобиль завелся и работал без сбоя. 

Так же сделали стенд с инструментами в гараже. Спустили его в яму и повесили там свободные инструменты, чтобы по 100 раз и ямы не вылезать.

Всем удачных рабочих будней. Критику как обычно жду в комментариях.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: