10

Ремонт и мошенники

Работаю в столице, родом из соседнего региона. По совокупности жизненных перепетий, было принято решение переехать в областной центр родных земель (не обратно в деревню, но все же)
В ипотеку была приобретена квартира с ремонтом пусть и недоделанным: где-то плинтуса прикрутить, в одной комнате заменить балконный блок и натянуть потолок. Если с плинтусами можно справиться своими силами, то по последним двумя пунктам решили обраться к специалисту. Благо такой нашёлся у друзей, который в том же городе прям в тоже время делал ремонт голой квартиры под ключ
Теперь, собственно, экшн
Приехали мы супругой в первый день моего отпуска, который я планировал провести в квартире. Принимать доставки с мебелью, а так же запланированные ремонтные бригады. Уехать обратно в Москву, я должен был ровно через две недели.
Договорились мы с Сергеем (имя изменено) о встрече, коя и состоялась на следующий день. Приятный с виду мужчина, сделал все необходимые замеры и озвучил сумму за все. Мы не ожидая подвоха (напомню, мы обратились к нему по совету друзей), скинули на предоставленную в руки карту половину оговоренной суммы и договорились, что бригада с потолком приедет через неделю, с окном - ещё через день. Ну ок. Подождем.
За день до назначенной даты приезда потолка, Сергей нас оповестил, что к сожалению нам не успевают сделать ни то ни другое и и все переносится на субботу и воскресенье (то бишь последние дни моего пребывания в отпуске). Штож. Ладно, подождём. На крайняк родители приедут, благо живут не очень далеко.
Но и этого не случилось. Ни в субботу, ни воскресенье никто не поехал, а телефон Сергея был выключен (остаётся таким до сих пор). Пока прошли ещё два три дня отдупления, что же произошло, возник довольно резонный вопрос
Нас, что, кинули?
Забегая вперёд, скажу - да. Первое время не хотелось в это верить. Мало ли случилось что-нибудь с человеком?
Но тут проснулись наши друзья, которые его посоветовали, которым Сергей делал ремонт всей квартиры и сумма предоплаты там была в разы больше нашей. Они жили в области и изредка посещали ремонтируемую квартиру, и в последний раз были там, когда Сергей только начинал, но начинал ловко и с задором, отчего на радостях друзья его нам и посоветовали. Но, после нашей истории, товарищи решили посетить свои пенаты и поняли, что ничего за неполный месяц не поменялось.
Мы его нашли
Найти человека, зная лишь его имя, оказывается можно, имея большое везение.
Но начали мы с простого - спросили друзей, как они сами его нашли. Оказалось все просто как две копейки
ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ В ЛИФТЕ

Ремонт и мошенники Ремонт, Мошенники, Длиннопост

Друзья, кроме имени, имели фото карточки, на которую они зачислили предоплату. За неё мы и зацепились
На самой карточке были фамилия и имя женщины. Кто она ему приходится - неизвестно. Поиск в вк по региону ничего не выдал, но применив эту фамилию к Сергею находим такого персонажа

Неактивен. Один друг. Но идём дальше. Идём к другу на страницу, ищем Серег и находим лишь одного. Фамииия другая, но на фото именно он (по некоторым соображениям скрин не выкладываю)
Это профиль скрыт, написать ему нельзя но активность есть, в сети каждый день. Из предыдущего акка заходим в подписки. И находим кучу групп с халтурой и работой в нужном нам городе. Долго искать не пришлось

Товарищ активно предлагает свои услуги, ставит цены ниже чем у других. Пролистав на более ранние записи, видим, что дружок действовал точно так же

Ныне неактивен, по понятной причине
На этом не все
Жена у меня кое где работает, и удалось узнать полностью ФИО. А гугл на это +город выдал страшные вещи

Гражданин привлекался уже два раза (административка по ходу к нему отношения не имеет). В первом случае он стащил из квартиры ювелирку (это при находящихся в квартире хозяинах), во втором... а втором - замутил такую схему, что потерпевших двое и обул он их глупо, и я не знаю на что он рассчитывал.
В обоих случаях дела прекратили, потому что стороны премирились и украденное было возвращено.
Вот и все, ребята.
Человек найден, про него известно многое, но что с этим делать - ума не приложу.
Ну хоть предостережу, не обращаться ко всяким сомнительным личностям, проверять их, даже если их советуют ваши знакомые.
Спасибо за внимание!

Найдены дубликаты

+8

ТС, ты ебанат. Почему не скинул нормальные данные этого кидалы? Что за, блядь, соображения. Пишешь про мошенничество - пиши про мошенника. А так получается, что и ты влетел и другим от этого поста пользы 0.

раскрыть ветку 3
-2
Есть вероятность, что он узнает что его ищут конкретные люди. А мне надо чтобы он пока спокойно себя чувствовал
-2

а ты уверен на 200%, что все что написал ТС правда? я вот нет. т.е. душой верю, а вот без доказательств, можно и человека легко оклеветать....

а привесив сюда ФИО и телефон вообще кучу дел непотребных натворить.

Статья 137 Уголовного кодекса

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ

Штраф до 200 тыс. руб., либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет (с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет или без такового), либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет (с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет)
раскрыть ветку 1
0
И по этой причине тоже
+2

а что мешает заказать у него работу по какому нибудь левому адресу, приехать на встречу и спросить?

договоров никаких не составлялось как я понимаю?

в полицую не обращались?

ну про данные чела- уже написали.

раскрыть ветку 4
-2
Позвать по левому адресу - идея, но нужен хороший план и парочку друзей для остратски.
На счёт полиции не уверен. Я ему только скинул деньги на карту. А зачем - поди докажи
раскрыть ветку 3
+1

маски оденьте и еб@льник ему раскрошите, хотя  ума у него от этого не прибавится.

0

пофиг, это ему потом мучаться с полицией, тем более два угла у него уже есть, полиция таких любит)

главное самим под уголовку не подставляться

0

можно решить проблему двумя способами: цивилизованно и нецивилизованно.

попробуйте сначала второй.

с такими кидалами обычно так и надо.

не поможет, пойдете в суд, если знаете примерно на кого подавать.

+1
Пили посты в пикабу , в принципе больше можешь ничего не делать))
раскрыть ветку 1
-2
На то и расчёт, иф ю мин...
0
Нормальные трудяги до вас не доходят, а жульё тут как тут! Пишите вплоть до паспорта, уродов надо знать в лицо!
0
Сначала надо битой ключицу сломать без свидетелей. Если не созреет то потом колено.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: