Ремонт фототелефона

За сообществом следил давно, еще до того, как начал выкладывать посты, грубо говоря до того как появились сообщества. И такая картина сложилась на мой взгляд:


- 2года назад “о ничоси, ты умеешь сам дисплеи менять и шлейфики, ты БОГ ”,

-1год назад “ты правда можешь перепаять разъем на телефоне, и он после этого включится? Красавчик!”,

- наши дни “ты можешь флешки менять и процы реболить?! Скууучно, удиви чем-нибудь”.


Хочу короче фидбека. Про что хотите почитать? Может что-то из внутренностей, типа “как открыть мастерскую и не начать наебывать клиентов”? или как понять где оставлять свою технику, а где нет. Или просто что-то в постах не хватает. А пока к ремонту…

Ремонт фототелефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Санкт-Петербург, Verified, Bga, Emmc, Длиннопост

У меня язык не поворачивается назвать Samsung C101 камерофоном, потому что внешне это больше фотоаппарат всё-таки.

Ремонт фототелефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Санкт-Петербург, Verified, Bga, Emmc, Длиннопост

Плата, конечно обычная, ничего нового тут не удастся найти.

Ремонт фототелефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Санкт-Петербург, Verified, Bga, Emmc, Длиннопост

Будем менять на нем флешку. Закрываем все, что не хотим перегреть, фольгой-прилипалкой. Греем феном и аккуратно снимаем микросхему. Кто следит за постами, не будет удивлен нескольким отлетевшим пятакам на плате, как и на всех самсунгах - они не используются в схеме.

Ремонт фототелефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Санкт-Петербург, Verified, Bga, Emmc, Длиннопост

Зачищаем паяльником и оплеткой посадочные площадки. Пока отложим плату и перейдем к самой микросхеме.

Ремонт фототелефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Санкт-Петербург, Verified, Bga, Emmc, Длиннопост

Берем другую микросхему, которую будем ставить в телефон

Ремонт фототелефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Санкт-Петербург, Verified, Bga, Emmc, Длиннопост

Кучку всяких приблуд для работы с EMMC напрямую. Происходит однотипная магия по записи кусочка дампа и загрузочных регистров.

Ремонт фототелефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Санкт-Петербург, Verified, Bga, Emmc, Длиннопост

Припаиваем микросхему на плату. Он должен включиться.

Ремонт фототелефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Санкт-Петербург, Verified, Bga, Emmc, Длиннопост

Прошиваем и получаем дефолтный имей, который поправим на родной теми же коробками на оригинальный.

Ремонт фототелефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Санкт-Петербург, Verified, Bga, Emmc, Длиннопост

Бонусом прилетело еще 8Гб памяти.

Нахожусь в г. Санкт-Петербург.

Теперь до меня проще достучаться, я есть вк - vk.com/verified_spb

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочим про то как открыть мастерскую, и какие обычно самые частые вопросы приходится решать)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, давай про открытие мастерской.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку