766

Ремонт. Финал. Часть 2. Кухня

Закончилась самая сложная и дорогая часть нашего ремонта. Напоминаю, с чего начиналось. От строителей был вот такой ремонт.

Ремонт. Финал. Часть 2. Кухня Кухня, Ремонт, Длиннопост, Санкт-Петербург

Который мы быстренько превратили в груду мусора.

Дальше я клал плитку по диагонали

Занимался тёплыми полами.

А жена думала над тем, какая будет у неё кухня.

В принципе, моего в дизайне и проектировании кухни процентов 10. Я вставил свои пять копеек в подсветку и умничал по техническим моментам. Поэтому, если вы положительно оцените конечный результат, это будет не мой бонус а супруги.

Дальше, с вашего позволения, я немного напишу слов для тех кто планирует, собирается и кто никогда не делал ремонт на кухне. Пока свежи воспоминания, немного поделюсь что и как, может кому будет полезно. Кому не интересно, могут сраузу переходить к фоткам.

Для тех кто любит искать в тексте рекламу, и потом взывать к модератору, не найдёте) Проходите мимо.

Ну а теперь к делу.

Самое главное в это деле, если вы понимаете что хотите, если у вас есть представление и понимание окончательного вида, это получить именно то, что задумали, а так же максимально учесть и оговорить все детали и тонкости в процессе заказа.

И вот с этим бывают бооольшие сложности. Как я уже сказал, жена всё нарисовала и имела представление практически о каждом ящичке, какой он должен быть, что в нём должно быть и так далее.

Дело оставалось за малым, найти кто сделает. И вот здесь, наши дорожки немного разошлись. Жена сказала, что нужно искать солидную фирму, пусть будет по дороже но зато у них опыт, оборудование, ответственность. Свой скепсис по этому вопросу я шибко не проявлял, хотя и сказал, что я лично, искал бы каких нибудь самоделкиных. Ну как обычно моё предложение было уверенно отвергнуто. ГЫ ГЫ ГЫ наивная!

Первый выход в свет вогнал супругу в уныние (а я говорил). Начались разговоры, что это мы не делаем, это не можем и т.д. Причём, не могут самые элементарные вещи.

Разговоры были примерно такими.

Можете пропил для подсветки в нижних и верхних шкафах и пропил для вывода проводов в нужное место? Нет! Почему?! Что так сложно пройтись фрезой у вас же производство?

cтолешницу из компакт-ламината хотим, сделаете? Нет не работаем с такой, дорого. Так мыж не в дар просим. Раковину подклеить сможете и дополнительно прикрутить, подумаем, но наверное нет. Планку хотим около холодильника примерно будет 10см, сделаете? Нет, не получится. Фасады эгер, фурнитура блюм, гола профиль, хотим. Ой давайте лучше нашу фурнитуру и фасады у нас свои.

В общем, полный абзац, причём нет ведь ничего сверх сложного. И так у всех тех самых солидных фирм. Правда одни сказали, что сделают всё, но стоить будет плюс минус миллион. Спасибо, конечно, подумаем.

И самое печальное, что практически у всех стандартная схема, вот вам ваша кухня на картинке, стоить будет вот столько, давай половину и будем делать. При этом, никакой конкретики по деталям, а как вы вытяжку будете выводить? Да мастер потом сделает, а вот подсветку я хочу вывести сюда. Потом разберёмся. А вот варочная на стык попадает, как сделаете? Это кончено нужно уточнить, потом.

И как бы понимаешь, что все эти уточнения и потом подумаем, будут стоить не один десяток тысяч сверху.

В общем, после пары месяцев скитаний я взялся за дело и нашел ребят, которые в ютубе обозревали, что они сделали. Первое же общение, показало, что именно они будут делать нам кухню. Ребята не просто сказали, что они могут всё без проблем, а сразу начали думать и говорить как лучше, какие сложности, и что будет в итоге. А после того, как они прислали расчет с подробной расшифровкой всех позиций, каждая петелька, ящичик, дырочка, всё расписано, всё чётко. После этого, вопрос был окончательно снят. Оговорили все детали, стукнули по рукам, подписали договор и получили именно то, что хотели.

Ну и как будет в итоге с мебелью. Стол будет другой, а вот стулья останутся, ну и телевизор на стене.

Для тех, кому нужны детали.

Размеры 3.5м на 3.5м. Высота ~2.5м. Фасады, корпуса EGGER, кромка на пур клей. Столешница компакт-ламинат. Ручки, Gola Профиль. Фурнитура Blum. Колобаха у люстры, чтоб её поднимать и опускать) Подсветка верх, низ и боковой шкаф, включаются отдельно. Всё завяхано на умный дом, основная подсветка, дополнительно включается взмахом руки.

Техника.

Холодильник, микроволновка, духовой шкаф. Samsung. Вытяжка Elica HIDDEN 2.0 IXGL/A/60. Посудомойка Bosh. Варочная Electrolux.

Умная подсветка. Рассказывал здесь. https://pikabu.ru/story/superpodsvetka_8173564

Выключатели и умный дом, здесь https://pikabu.ru/story/remont_chast_4_umnyiy_dom_toy_8106098

Фотки коридора, здесь. https://pikabu.ru/story/remont_final_chast_1_8405028

Удобные кнопки для всего, здесь https://pikabu.ru/story/chudo_knopki_8447713

Как клал плитку, здесь https://pikabu.ru/story/remont_chast_5_plitka_8225609

Ну и в конце, самое интересное, сколько стоило всё это дело. Без техники с доставкой, сборкой и подключением, в общем под ключ. 420 тыс. С техникой 600+.

Строительство и ремонт

5.3K постов37K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.

В случае нарушения пост выносится из сообщества.

Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)

Пост должен быть основан на личном опыте.

Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
15506

Срезался

10858

После кино

9848

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие Торт, Москва, Подмосковье, День рождения, Любовь, Подарки, Мат
Показать полностью 1
8672

На волне постов о банке Tinkoff

На волне постов о банке Tinkoff
7125

Советы от экспертов

Советы от экспертов Лайфхак, Алкоголь, Рвота, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
6968

Новые комиссии от тинькова

Новые комиссии от тинькова Тинькофф банк, Обман, Маразм, Длиннопост, Комиссия, Скриншот
Новые комиссии от тинькова Тинькофф банк, Обман, Маразм, Длиннопост, Комиссия, Скриншот
Показать полностью 4
6639

Открытие

Открытие Картинка с текстом, Открытие, Музыка, Музыкальная группа, Счастье, Мемы
5601

Раскатали

4465

Рациональный подход к отдыху

Рациональный подход к отдыху Отдых, Отдых на природе, Турция, Альтернатива, Рациональность, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
4294

Цены на пиломатериал и загородную недвижку в РФ обвалились, но производители и продавцы ещё этого не поняли

Цены на пиломатериал и загородную недвижку в РФ обвалились, но производители и продавцы ещё этого не поняли Стройка, Строительство, Цены, Загородный дом, Недвижимость, Строительство дома, Пиломатериалы, Длиннопост
Опилок нет. Потому, что ничего не пилится. Т.к. ничего не покупается. Вот тебе телефон нашего поставщика, у них своя большая лесопилка, они согласны на всё! С отсрочкой платежа, с частичной оплатой!
Цены на пиломатериал и загородную недвижку в РФ обвалились, но производители и продавцы ещё этого не поняли Стройка, Строительство, Цены, Загородный дом, Недвижимость, Строительство дома, Пиломатериалы, Длиннопост
Показать полностью 3
4187

Ответ на пост «Когда ты гот, но живешь в деревне»

4020

Да, ноль уважения!

Да, ноль уважения!
3696

Бабyшка пoстoянно pyгала, чтобы не садились!

Бабyшка пoстoянно pyгала, чтобы не садились! Деревня, Бабушка, Кровать
3486

Я такой старый, я жил ещё в то время когда дизайнерам платили веществами

Я такой старый, я жил ещё в то время когда дизайнерам платили веществами Windows, Windows Media Player, Дизайн, Ux-дизайн, Uxui, 2000-е, 90-е, IT юмор, Старость, Возраст, Длиннопост
Показать полностью 1
3410

Еще один день тотальной экономической войны. 24.06.2022

Еще один день тотальной экономической войны. 24.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Кризис, Рубль, Война, Психиатрическая больница, Длиннопост
Еще один день тотальной экономической войны. 24.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Кризис, Рубль, Война, Психиатрическая больница, Длиннопост
Показать полностью 2
3326

Самокат – это как PHP

Самокат – это как PHP
3261

В преддверии последних событий

В преддверии последних событий AliExpress, Qiwi, Mail ru, Сервис, Курс валют, Доллары, Покупки в интернете, Негатив
Показать полностью 1
3115

Может и себе такую чесоточную собрать, ведь это же кайф

2867

Ответ shonsy в «Жесть в Тюмени»

2766

Стратег и Qiwi…

Стратег и Qiwi… Мат, AliExpress, Qiwi, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: