Ремонт двушки

привет всем) решил поделиться процессом и результатом ремонтных работ в своей двухкомнатной квартире. Досталась она мне с отделкой от застройщика, а поскольку дом 95-го года рождения, состояние было плачевным. Сразу решил делать капитально, ломать все полностью и строить заново, в итоге от старых хозяев остались только стены и перекрытия) К сожалению фото первозданного ремонта почти не осталось.

Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира

вот план созрел в моей голове и к нему я начал двигаться

Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира

Кухню и маленькую комнату решил объединить в столовую. Также решил объединить ванную комнату и туалет. Вторую комнату пока вообще не трогал, так как там лежали все вещи  после переезда. и уголок чистоты (как я наивно полагал) для трапезы и переодевания.

Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира

а здесь уже начал вскрывать полы, совдеповский паркет на лагах. сразу же познакомился с соседями снизу, т.к. слышимость просто восхитительная)

Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира

штукатурка тоже хорошо не держалась, поэтому чтобы отбить всю (кроме одной комнаты) управился за один день (бедные соседи!)

Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира
Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира

ну а после этого наступило время ломать стены) ломать не строить! вот только самый трудоемкий процесс из всего этого это выносить мусор!!! Одних только мешков (кг25 каждый) около 200 шт. это не считая досок и другого хлама)

Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира
Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира

ванна и туалет литая кабинка, бетон крепкий, чтобы сломать стену пришлось приложить не мало усилий. сначала просверлил по периметру (это было зря), особых плодов это не дало поэтому с большим перфоратором начал потихонечку, по крупиночке, по зеёрнышку.... вообщем бедные соседи!

Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира
Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира
Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира

шуму было много! Пыли и мусора тоже!)

]если будет интересно покажу дальше, что получилось и как это все получалось)

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, откуда пошла странная традиция делать совмещенным единственный санузел в жилище? Я не про хрущевки, советский человек должен был страдать, а про людей типа автора, которые добровольно из раздельного санузла совмещенный делают, чтобы потом в очереди в него стоять.

раскрыть ветку (50)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы совмещенный санузел делали, потому что 1) 3 женщины 2) некуда было ставить стиральную машинку, поставили на место снесенной стены.

Я вообще не понимаю смысла раздельного санузла хрущевского типа. Во-первых, за унитазом тяжело мыть, во-вторых, мини-раковину не поставить, а руки мыть надо, в третьих, если еще и дверь вовнутрь, становится совсем неудобно. Ну и в определенные дни бывает сходишь в туалет и понимаешь, что в ванну надо вот прям щас, а не через 2 двери и коридор. Опять же, в случае отравления удобно, когда и унитаз и чистая вода в одном месте.

Что касается очередей - можно как-то договориться.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, учитывая, сколько времени женщины проводят в ванной, совмещенный санузел в такой ситуации, верный способ обо$раться, имхо :-)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно хоть мы мужики в раковину поссать можем. А вообще жил я в квартире с совмещенным сан.узлом. И уж лучше я пару раз раскорячуь и помою за унитазом, чем терпеть в ожидании пока кто-то примет ванную.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, на самом деле за совмещенные санузлы, но только когда их в жилище больше одного. Если он один, нужно взвешивать все за и против.

И тут получается стандартный прикол, как с сидушкой унитазной. В основном за совмещенный санузел дамы, потому что _им_ так удобно, а на остальное им наплевать. Разумные доводы и компромисс в виде биде или гигиенического душа их не устраивает.

Очень показательный тред получился :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я дама и я против совмещенного

Автор поста оценил этот комментарий

подвесной унитаз, мааааленькая раковинка и гигиенический душ - у мну так ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек один живёт и не собирается заводить семью?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я 20 лет прожила с раздельным и 10 с совмещенным. Удобство совмещенного неоценимо, за такое можно и в очереди постоять. А если в семье больше 3-4 человек, то санузлов просто должно быть 2, хотя бы с одним совмещенным.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем удобство единственного совмещенного санузла? Даже вдвоем люди живут, с утра на работу часто в одно время собираются. Или один в ванне лежит, а второму на горшок приперло...
Я, какбэ, тоже жил и так и так, не на пустом месте говорю.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не могу прям полностью объяснять такие личные подробности. Но бывает у женщин, что после туалета надо сразу в ванную, а не одеться и топать в соседнее помещение. Это был раз. А вот двас унисекс, так сказать) После туалета немытыми руками хватаем ручку двери и ими же открываем дверь в ванную, чтоб помыть... (людям, которые не ссут на руки просьба проходить мимо, все остальные в курсе про то, что не обязательно наваливать в руки кучу, чтоб появилась необходимость их мыть :))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а при походе в туалет приходится обе руки задействовать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

можно поставить мини раковину в туалет

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В квартирах с раздельными санузлами чаще всего такие туалеты, что в лучшем случае там можно снять штаны без вспоминания архитектора матерными словами. И раковина не спасет женщин)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В современных домах площади помещений позволяют разместить всё, что требуется. У меня родители поставили гигиенический душ к маленькой раковине, которая уже была от застройщика. Но вообще она места занимает крайне мало, даже в панельных пятиэтажках туалеты у нас были достаточно большие
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про подмыться, то сейчас есть унитазы и даже накладки  с фантанчиком.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удобство в том, что сделав дела можно сразу помыться.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вытер джёппу, натянул штаны и иди мойся. Унитаз, совмещенный с биде и гигиенический душ тоже никто не отменял.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно Вы этого не поймете, но знаю множество людей которые не "вытирают", а сразу моют. Ибо как ни три, но мыть все равно надо.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какое слово во фразе: "Унитаз, совмещенный с биде и гигиенический душ тоже никто не отменял", - вам не понятно?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто ничего не отменял. Но, полагаю, мы обсуждаем наиболее типичные, так сказать, среднестатистические условия - семья со средним доходом, квартира средней площади и т.д.

Так то конечно, когда ограничений нет, то идеально каждому человеку и биде и душ и отдельный туалет.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Семья со средним доходом не может себе позволить поставить в туалет гигиенический душ или заменить унитаз на совмещенный с биде, но легко может оплатить ремонт с раздалбыванием стен?

Ясно, понятно. Теперь я понял, кто так делает.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Семья со средним доходом сегодня не может позволить себе двушку, для начала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Поговорку то знаете?


То, что дураку ясно, для умного еще вопрос...


Это к тому, что жизнь она не однобитная, а имеет оттенки. Никогда не приходило в голову, что кроме людей которым нравятся раздельные санузлы, есть и другие? Например, которым не нравятся унитазы совмещенные с биде, или теснота, или, наоборот, нравится простор?. Да черт с ним, просто тупо нравится, когда санузел совмещенный?


Живу 6-й десяток лет, когда вижу безапелляционные поспешные суждения "должно быть вот так и не иначе...", "по другому и быть не может...", "странные тенденции..." понимаю, что человек либо молод, либо не очень умен.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы живете 6 десяток лет, а читать так и не научились. Где я писал что так "должно быть"? Я пытаюсь понять, что движет людьми, которые (с моей точки зрения) удобную вещь делают неудобной. Пока ни одного аргумента кроме "я так хочу, потому что я так хочу" я не увидел.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эта "странная" традиция на деле совсем не странная. Так делали не только в СССР. У меня вот  в квартире прежние хозяева взяли и разделили зачем-то большой санузел на два маленьких. Ни ванну не поставишь (там душевая, терпеть не могу), ни руки в туалете не помоешь (даже маленькая раковина там не поместится). Выходишь из туалета с немытыми руками, берешься ими за одну дверную ручку, за выключатель, за другую дверную ручку и потом уже моешь руки... Какая-то дикость, на мой взгляд. Как-то приехал мой племянник, он англичанин, тоже удивлялся. У них в домах все с/у совмещенные. Въехали мы два года назад, пока в санузле ничего не меняли, но будем в будущем объединять.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на руки не срите

7
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но ведь придумали туалетную бумагу...и даже ВЛАЖНУЮ туалетную бумагу...зачем руки то марать??а потом и ручки у дверей...и биде-унитаз тоже не дифицит...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой! Вы подумали,что мы не знаем про туалетную бумагу? Конечно, мы ею пользуемся! И даже влажной... Вот биде нету. А что, вы считаете, что после пользования туалетной бумагой или биде руки не надо мыть? У меня для вас печальные новости...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кэп, но не до паранои же) а то и за ручку двери вы взяться не можете)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Паранойя? А что это? Ой, кто здесь?



Это не паранойя, а здоровое отношение к гигиене. Это я вам как кэп кэпу говорю.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ну если у Вас, уважаемый, очередь в туалет скапливается, я конечно рад за вашу большую семью, думаю Вам такой вариант конечно же не подходит.У меня таких проблем пока нет! И делается это в первую очередь для расширения пространства и своего рода экономии (минус дверь и минус стена под плитку с двух сторон)

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ПОКА нет таких проблем. :) Семья быстро растёт, а квартира не на один год покупается. А что если не выкладывать кафелем весь туалет до потолка, например?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Неудобства даже при жизни вдвоем. Такое подойдет только одиночке, имхо.
Мне кажется что это эдакое подражание буржуйским фильмам, только подражатели забывают, что там обычно несколько санузлов.

А экономии пространства от 15 см снесенной стены не будет никакой.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут плюсую, да. Ну, кроме строки о подражании. Автор поста просто йун и неопытен, вот и не ценит прелесть возможности спокойно посидеть на белом троне)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот да. я, допустим, еще и курю на горшке

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, одновременное орально-анальное удовольствие! классика.

Автор поста оценил этот комментарий

Родители делали ремонт в панельной девятиэтажке. Было: 4-х комнатная квартира с раздельным санузлом. Стало: 3-х комнатная квартира с совмещенным санузлом на месте кухни, кухня переехала в комнату за стенкой. 15 лет жили там в 4-ом, очередь утром компенсируется большой ванной, биде и простором самой ванной комнаты.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>кухня переехала в комнату за стенкой

Эээ, редиски ваши родители. Так делать нельзя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было, планировка узаконена, квартиру эту продали 3 года назад. Ремонт делали примерно в 2001 году

Автор поста оценил этот комментарий

У нас так соседи в кирпичной девятиэтажке сделали, правда только  кухню соединили с ванной , туалет был отдельно.  И  пропадали потом без проблем.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

кухню с ванной? это как?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Между кухней и ванной снесли стену, получилась ванная комната с окном. Из соседней комнаты сделали кухню.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

можно фото?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смеешься? Прийти к соседям и сказать: " Тут на Пикабу хотят посмотреть вашу перепланировку, можно я сфоткаю?".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))) я думал у вас ремонт. не понял)

Автор поста оценил этот комментарий

>> И пропадали потом без проблем.

Да, в большой ванной размером с кухню немудрено и пропасть! Будьте осторожее в больших ванных! Не все, как оказалось, оттуда возвращаются! )))))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш совет про "не лезьте со своими советами" зачитывайте перед зеркалом, с интонацией. Не ваше дело, что и кому я пишу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отечественная традиция сначала делать,  а потом думать. Лучше поставить в туалете гигиенический душ и крохотную раковину, но интересней сломать стену конечно :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку