Ремонт для мамы любимой жены.

Всё началось 1,5 года назад. Теща решила перебраться из деревни в областной центр. Но ведь надо где то жить? И начались муки выбора...Надо все и сразу с евроремонтом, а денюжек мало-мало. Пересмотрев кучу вариантов квартир с ремонтом, было принято волевое решение брать черновуху и делать с 0 под себя. Назвался груздем-полезай в кузов. Была приобретена 1комнатная квартира, площадью в 45м2. Из них кухня:9м2(аля вагон),комната 20м2(аля большой вагон), прихожая 11м2(типа практически квадрат). И так погнали!

Первый день на объекте. Стройка толька начата. Полон сил, энтузиазма и энергии

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Ломать, не строить! Да простят меня соседи

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Курган на выброс

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Появляются площадя

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Мусор выброшен, пора переделывать электрику от застройщика (такие сопли кинули,жуть. Как дом сдали, я хз). Особо процесс не снимал.

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

После черновой подготовки приехали материалы,а я один. Волю в кулак и погнали. Часть фото не сохранил (сан.фаянс, ванны и проч.)

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Заказали новую, входную дверь. Установили быстро качественно, дорого

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

На сантехнические и плиточные работы привлекал классного специалиста. Сделал все качественно и изумительно. Ежевечерний фотоотчет о проделанной работе

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Стену мне запили!
Получилась кухня-гостиная и маленькая, но полноценная спальня.

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Пригласил знакомых ребят, натянули потолок во всей квартире. Долго, качественно, не дорого.

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Укладка ламината заняла 2 дня. Так как в погоне за экономией купили практически самый бюджетный вариант. А качество его совсем низкое, приходилось подбирать для стыковки.

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Приехали межкомнатные двери. Все как всегда:быстро, качественно, дорого. Экономим бюджет)))

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Думаешь,что уже виден финал?Хрен там!Выбор обоев, это хуже войны!Две недели по выходным о обойным "супермаркетам". Ведь надо экономить семейный бюджет. Фото нет, клеил по выходным. Очень торопился.

Начали завозить мэблю. Шкаф-купе в коридор

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Хуйкня.Теша захотела филолетовую. Ну раз хочет,то пожалуйста.

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Привезли диван и спальный гарнитур.

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Ну а дальше, был дембельский аккорд в виде ремонта лоджии, который как бы и не нужен был, но вдруг стало надо))). И долгий переезд. Зато сейчас живет, не нарадуется!
Планирует сад покупать...
Всем спасибо за терпение и внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Общий ценник какой?
раскрыть ветку (29)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Под ключ с мебелью и техникой около 600...
раскрыть ветку (28)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе. Думал, раза в два больше.
раскрыть ветку (26)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе. Думал, раза в два меньше.

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

одна кухонька (мебель + техника) 100+, куча плитки, ламинат, а про черновую отделку отдельная тема (там по мелочи сумма больше выходить, чем на крупные вещи). я тоже думал, что больше. у нас 60 м2 кап. ремонт без всякой мебели в 600 вылились..(

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такими темпами полный ремонт моей квартирки 30м^2 с гидроизоляцией потолка выйдет по стоимости дороже квартиры :)) А мне её ещё продать же хочется, как бы в минус то не уйти.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если мы будем продавать ее (очень хочется дом), то, учитывая стоимость ипотеки и прочих кредитов, тоже будем в глубок(ой ж)ом минусе.. но у нас полный ремонт был, снимали пол до панели, полная замена электрики и прочее (дом не молодой, алюминька еще везде была).

а гидроизоляцию лучше снаружи делать, насколько я понимаю, изнутри надолго не хватит (если речь про верхний этаж)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Снаружи гидроизоляцию не сделать. Сверху соседка "на своей волне" и надо скрыть следы залитий периодических (не раз в неделю конечно, реже), продать и свалить из города. Нет смысла делать ремонт дороже квартиры :)) Стоит сейчас она тысяч 400-500 и мало шансов продать. А с ремонтом в духе под дальнейшую чистовую отделку, то больше шансов продать. Не на стоимость ремонта, но хотя бы больше шансов. Если не получится, так можно и чистовой сделать и ещё чуть больше, опять же, шансов на продажу. А то ж вообще никак не наскрести на первый взнос хороший в другом городе =/

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если пошла чернота, то поможет любое средство против плесени (можно поядовитее, на основе хлора, оно моментом делает все белым, но это если жить в это время не в этой квартире, либо возможность на день свалить + проветрить перед возвращением), можно на пикабу поискать, есть почти халявные варианты на основе белизны.
далее промазать гидроизоляцией для внутренних помещений (благо, сейчас есть такие, я даже хотел кухню по полу такой пройтись (поверх полов кнауф), но потом забил), щас есть вполне безопасные составы для этого. вот только не знаю, насколько это будет заметно на поверхности. на стенах можно обоями заклеить, все скроят, а потолок не знаю, если натяжные сделать, то понятно, а вот если закрасить, то не в курсе, будет граница видна или нет

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Натяжные потолки в квартиру, которую могут залить? :)))

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если планируется быстро свалить из квартиры, то почему нет? а если нет, то есть страхование щас везде. вроде как недорого, а при случае трясти будут соседей сверху, двух кроликов подвесить можно. ну, это в теории, лучше со знатоками обговорить тут уже

раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За что там в 2 раза больше-то?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За что там в 2 раза меньше-то?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

38 квадратов с мебелью, техникой и теплыми полами 500

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тут и квадратура побольше, и перепланировка, и проводка, судя по всему, заново проводилась, да и в кухне всяких встраиваемых прибамбасов хватает. Поэтому, думал - как минимум мильён.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем менялась проводка я так и не понял "соплей накидали" соплей не увидел, все ровно четки и черерез коробки. можно было добавить. Про кухню я написал цена с мебелью и техникой

Автор поста оценил этот комментарий

как вы это делаете?НУ КАК???мы сами делали ремонт,новостройка,всё с нуля.правда,двушка и 70 квадратов,но уже живём 1,5 года-и еще не всё сделано,ибо деньги заканчиваются периодически.И мебели (шкафов) нет.Одна кухня вышла 180 почти с техникой.И это учесть что материал покупали недорогой,плюс делали сами-уже за лям перевалило и еще на мебель тыщ 200 надо.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там кухня из из мрамора что ли? Хороший фурнитур на заказ тысяч за 60-80 купить можно,который долго прослужит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фурнитур-это гарнитур вы имели ввиду ?)нет,не из мрамора.Уж поверьте,это ещё не самое дорогое.Один волшебный уголок 20 тыщ обошёлся...Просто кухня угловая ,и 5 с лишним метров в длину .В «кухонном дворе» примерно прикинули стоимость -в районе 400 тыщ...Это без всяких выебонов,прошу заметить ,и сама она не готовит.По этому ,заказали в маленькой формочке,по рекомендации соседей .Муж ,конечно,грезил уложиться в 100,но не вышло.Ну из дорогого у нас-волшебный уголок,в остальном -низ-выдвижные ящики и бутылочница,верх-распашные двери .По этому,про 60 тыщ речи нет.Я пересмотрела кучу вариантов -ну только если модульные в каких нить Леруа/Оби брать ,если на заказ -примерно так везде.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
400 тысяч?! По-моему вас наебать пытались элегантно. Мне в Петербурге через знакомых фирма собирала на заказ кухню-уголок, правда не такую длинную, но тоже удобную. Цену четко помню - 75 тысяч. Но из встроенной техники только панель варочная и шкаф духовой, то есть ещё 40 где-то сверху.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ясно -понятно ,что считали по тем кухням.которые были в образцах.А там цена за метр от 20 тыщ и до бесконечности .Но сказали -в любом случае такая большая не менее 200 тыщ,без техники.Дело происходило в Подмосковье .В прошлом году.Я узнавала у двоих друзей,которые занимаются мебелью -они сказали ,что ценник вполне себе норм .(живут в другом городе ,так бы заказывала у них).Если фасады -лдсп,то ценник очень прилично ниже.Но!я хотела с фрезеровкой -а это только мдф и это дороже.У соседей ,которые и посоветовали ребят ,кухня тоже большая,но фасады прямые глянцевые-у них вышло прилично дешевле.А для меня прямые,да ещё и глянец-это капец.Я хотела под дерево,с Фрезой и текстурой дерева.А ещё лучше чтоб дерево.Но натуральные деревянные фасады -это ровно в 2 раза дороже.По этому мдф. Хотела ещё пару примочек,но ребята отговорили -дорогие они ,а толку не особо .В общем,до нашей кухни я тоже никак не думала ,что есть куча нюансов.Ну кухня и кухня.Но как сама окунулась -так...Итого-фасады и фурнитура -самое дорогое(если это приличные фасады и хорошая фурнитура).Свекровь купила себе кухню угловую ,ну где то 2*2,за 30 тыщ,в магазе типа стол-плита.Ей главное был цвет -черно-белую она хотела.Качество -говнище редкостное .Кухне год-уже можно выбрасывать .Собирали они сами-как умели...Наврала-наша кухня 1,2*4,5-специально доки нашла .

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

БоХато жить не запретишь. В салоне заказывали? эт дешево тогда или фурнитуру вам только блюм ставили? У меня Кухня+шкаф купе- 96. И то роспил сторонний, с мастера только макет и сборка. Все с доводчиками, блюм только амортзаторы. Ну и регион у вас какой? может крайний север, там все дорого

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в ближайшем подмосковье живем.Заказывали в малюсенькой фирме,по рекомендации соседей,до этого облазила огромное количество сайтов/интернет-магазинов/просто магазинов в поисках где купить/заказать.Фурнитура не блюм,на сколько я знаю,тоже все ящики с доводчиками.

К слову-в салоне (кухонный двор) нам примерно насчитали в районе 400.Я хз за что.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там за просто так. у нас в регионе популярны мастера, которые салонам собирают. сами салоны сборщиков не держут ибо заказ дело плавающее, нанимают на сделку, в будни сборщики по объявлениям сами делают то же что и салон, роспил  и фасад заказывают то выходит в 3 раза дешевле минимум

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это только за ремонт ведь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку