Ремонт для мамы любимой жены.

Всё началось 1,5 года назад. Теща решила перебраться из деревни в областной центр. Но ведь надо где то жить? И начались муки выбора...Надо все и сразу с евроремонтом, а денюжек мало-мало. Пересмотрев кучу вариантов квартир с ремонтом, было принято волевое решение брать черновуху и делать с 0 под себя. Назвался груздем-полезай в кузов. Была приобретена 1комнатная квартира, площадью в 45м2. Из них кухня:9м2(аля вагон),комната 20м2(аля большой вагон), прихожая 11м2(типа практически квадрат). И так погнали!

Первый день на объекте. Стройка толька начата. Полон сил, энтузиазма и энергии

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Ломать, не строить! Да простят меня соседи

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Курган на выброс

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Появляются площадя

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Мусор выброшен, пора переделывать электрику от застройщика (такие сопли кинули,жуть. Как дом сдали, я хз). Особо процесс не снимал.

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

После черновой подготовки приехали материалы,а я один. Волю в кулак и погнали. Часть фото не сохранил (сан.фаянс, ванны и проч.)

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Заказали новую, входную дверь. Установили быстро качественно, дорого

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

На сантехнические и плиточные работы привлекал классного специалиста. Сделал все качественно и изумительно. Ежевечерний фотоотчет о проделанной работе

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Стену мне запили!
Получилась кухня-гостиная и маленькая, но полноценная спальня.

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Пригласил знакомых ребят, натянули потолок во всей квартире. Долго, качественно, не дорого.

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Укладка ламината заняла 2 дня. Так как в погоне за экономией купили практически самый бюджетный вариант. А качество его совсем низкое, приходилось подбирать для стыковки.

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Приехали межкомнатные двери. Все как всегда:быстро, качественно, дорого. Экономим бюджет)))

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Думаешь,что уже виден финал?Хрен там!Выбор обоев, это хуже войны!Две недели по выходным о обойным "супермаркетам". Ведь надо экономить семейный бюджет. Фото нет, клеил по выходным. Очень торопился.

Начали завозить мэблю. Шкаф-купе в коридор

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Хуйкня.Теша захотела филолетовую. Ну раз хочет,то пожалуйста.

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Привезли диван и спальный гарнитур.

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост
Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Ну а дальше, был дембельский аккорд в виде ремонта лоджии, который как бы и не нужен был, но вдруг стало надо))). И долгий переезд. Зато сейчас живет, не нарадуется!
Планирует сад покупать...
Всем спасибо за терпение и внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея с перепланировкой)  кухня-гостиная + маленькая спальня - практически двушка получается)

Только не понимаю, зачем зашивают гипсокартоном (или что там?) пространство под ванной? И такое отверстие маленькое оставили... Мало ли, слив забьется или подтекать начнёт - все разбирать, через это окошко ж не подлезешь(

раскрыть ветку (37)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Про окошко поддерживаю. У нас такое же. Недавно под ванной вода подтекала, я ахуела через это окошко лазить и полотенцем вытирать пол. Конечно же всю воду убрать не смогла. Молилась потом, чтобы соседи не прибежали.
раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нам рабочие предлагали зашить тоже и отдеать плиткой. Ну им-то выгодно - площадь укладки плитки больше. Но я категорически против. Купили экран из мдф - смотрится здорово, а под ванной сейчас тазики, бытовая химия, швабра. Когда нет кладовки такое решение большой плюс.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в квартире купленной с ремонтом плитки под ванной нет. Сколько раз я перематерился по этому поводу... На старой квартире ремонт делал сам, плиткой обделывал полностью. Сейчас же после банальной прочистки сифона ванной ппиходится с матами протирать пролившееся с чернового пола.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Плитка на полу под ванной необходима. А вот перед ванной зашивать все гипсокартоном и плиткой, на мой взгляд, неудобно
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где выгода-то? Там и полтора квадрата не наберётся, зато одна подрезка и подгонка под кривую ванну. Больше гемора, чем работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
За перепланировку атата не сделают?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стена не несущая, не сделают.Но узаканивать надо. Проект, разрешение, ввод и т.п. Иначе потом хрен продашь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там, скорее всего, свободная планировка. Главное, мокрую зону не переносить. У моих друзей так же
8
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! У меня ещё мои четверо котов под ванной в сортир ходят, там бескрайние поля из 4 пластиковых котосрален. Так раньше были прикрыты экраном картонным польским, который собирается/снимается за минуту. Но я даже его нафиг выкинул.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя четыре кота? Женись на мне и моих трех кошках))))
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы котов разводить собрались?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто любить котов <3
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я гетеросексуален, не получится. А так версия интересная. Два человека и семеро котов по лавкам.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не кот, я женщина, все сходится))))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же ты женщина, когда ты пикабушник?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но... Но у меня есть сиськи)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...ты знаешь правила.
P.S. с 8 марта, дорогая 686a!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы даже экран никакой не ставили - не удобно пол под ванной мыть

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже любопытно стало, почему коты не могут ходить в один лоток?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Технически, могут, если объяснить им концепцию очереди в сортир - но очень от котов зависит (и от степени ленивости хозяев, ибо убирать такой лоток придется постоянно). По нормативам полагается N+1 лотков, где N - это число котов. У меня на 2 штуки котов 2 лотка - пыталась эксперимента ради оставить один, чтобы пространство освободить, так коты стали за него драться - видимо, им необходима хотя бы иллюзия выбора.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странные нормативы... Это что ж, значит мне нужно купить ВТОРОЙ лоток для своей котины?

А то он, бедолага, 12 лет мучается - гадит в один лоток...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как они ходят в сортир под ванной? Там же кошкеру нормально не присесть )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у вас ник такой?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нит))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сифон хрен прочистишь, зря такое, поддерживаю(и если резьбы/америаканки полотенчика побегут, тоже будет очень удобно...и счётчики воды, если есть, наверняка тоже "удобно" запрятаны, в них тоже есть резьбы и прокладки)пишу не со зла, а совет, окошки лучше побольше сделать сразу) Вас сантехники возненавидят если работы проводить будут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое случается раз в десять лет. За бабло могут и помучатся
4
Автор поста оценил этот комментарий

это еще ладно. есть окошко. покарячиться, но достать можно.
а зачем замуровали плиткой шланги к смесителю над ванной?
мы купили квартиру с такой же замуровкой. пришлось разбивать плитку. шланги сочились, трещины вдоль. или по старости. или дешевые были. сантехник очень матерился на идею замуровывать в стену без доступа любой вид сантехнических коммуникаций.

раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ещё шланги к смесителю? А как надо делать? Вот так что ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

т.е совершенно ни какой фантазии? элементарно, панели имитирующие стены или полки,имитация шкафчика... открывающиеся хоть "дверкой" хоть "ширмой". можно выбрать панели из любого водостойкого материала с любым рисунком. и красиво, и обеспечен быстрый доступ. опять же. лишними полки в ванной никогда не будут.
вот один из примеров:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня панелька, отец раздолбил прицельно стенку (санузлы в панельных домах в целом виде ставятся на место, т.е если рядом 2 санузла, то между ними 2 стенки), провел за стенкой медные трубы, какие шланги в попу! Получилось надежно и аккуратно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шланги в попу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут фантазия? Если есть возможность, то так и делается. У меня, например, подобное можно сделать только если убрать лифт и в лифтовой шахте сделать разводку воды. Какие тогда варианты?


Тут дело не в фантазиях и бурчании вашего сантехника, а в качестве используемого материала. Если пользовать "шланги сочились, трещины вдоль", то и фальшстена не поможет. Нержавейка на пресс, пекс пластиковые трубы, медь на пайку - всё это без соединений в штробе делать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот когда подобное не подходит и нужна фантазия. шкафчик может выглядеть как деревянная панель главное, чтобы открывался и давал доступ.
тут выглядит как панель. за которой скрыты штанги, трубы и т.д. ее можно открыть.

есть тысячи вариантов обеспечить доступ и сделать красиво. остальное - отмазки для ленивых.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, можно многое. Когда удобно, то и делают, но такой сантехшкаф, как на первой фотке, возле каждой водорозетки в квартире не сделать. То, что на этой фотографии, называется фальшстена, при протечке придётся её ломать, иначе к трубам не подобраться. Так что никакой разницы со штробами.


Тут тоже никакой фантазии. За 15 лет прорабства повидал всякого, не стоит меня удивлять подобными картинками. Ваш сантехник, похоже, "старой закалки", типа 50 лет так делаю, никто не жалуется. Отчасти он прав, разборные соединения нельзя в штробу, то, что я уже перечислил выше, можно.


Повторюсь, если использовать хороший материал и следовать рекомендациям производителя, то прятать в штробу это не проблема.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в фальшстене делается делается фальшпанель как дверка. вот что пытаюсь донести. подгоняется плотно. потому ее не видно. и зачем ее выставлять на показ?
для каждой ванной свои вариант под существующие коммуникации. все делается.

у себя планирую такое реализовать. при чем тут сантехник. если сложен доступ - он имеет право пожаловаться.  считаю - он полностью прав. или он должен быть счастлив, что для доступа к трубе приходится лезть в узкую щель?
не уверена, что вы прораб..раз занимаетесь отделкой. но всякое бывает в жизни. многие работают по шаблону. привыкли делать так и хорошо. чуть изменить - это думать надо напрягаться. материал подбирать. нееет. лучше по шаблону...вы не один такой.


хоть раз в жизни хозяева квартир сталкивались с протечками труб. и часто приходилось раздалбливать плитку/стену, чтобы ее достать и залатать/заменить. так почему бы сразу не продумать доступ?  идей множество. надеюсь кому-то мои советы пригодятся.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Возле каждой водорозетки по люку? Серьёзно?


Я вам в третий раз скажу, что на фотографии это фальшстена. Она УЗКАЯ, туда инструментом НЕ ПОДЛЕЗТЬ, поэтому при протечке её придётся ЛОМАТЬ. Какая разница что ломать - эту фальшстену или долбить из штробы?


Не надо быть ни в чём уверенной, словам чужих верно не доверяете, но почему уверены в свой правоте? Вы сантехник? Почему считаете себя вправе учить кого-то, при том этот кто-то говорит что он прораб, лишь посмотрев фоточки в инете?


"лучше по шаблону...вы не один такой" Что? Что блять? Это я по шаблону? А не вы, упирая на то что надо делать только так и возле каждого выхода, возле унитаза, возле стиральной машины, возле душа, возле мойки и т. п. надо делать фальшстену с люком? У меня сертификаты начиная от Валтека, заканчивая Теце с Упанором и Рехау. И вы мне рассказываете что нельзя в штробы прятать трубу? Чуть изменить, это использовать КАЧЕСТВЕННЫЙ материал, следуя РЕКОМЕНДАЦИЯМ производителей, вместо первой попавшейся трубы на строительном рынке.


Я не про вас лично, а просто мысли вслух, самые худшие заказчики, это те, которые черпают знания в интернете и становятся от этого профессионалами. Как итог, плохо и исполнителям, и им самим.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку