Ремонт дело такое

Сегодня с отцом были на установке потолка (бывает занимаемся этим как дополнительной работой, чтоб не голодать), так как обратились к нам знакомые, а мы отозвались. В будние дни были на основной работе, а выбрались на установку только на выходные. Решили с самого утра этим не заниматься и приехали ближе к обеду. Пробурили стены, забагетились по периметру, приступили к карнизу и тут сильный стук в дверь. Отец открыл (мы одни дома), думал это хозяева вернулись. На пороге стоит мужик - завёрнут в халат, на голове сеточка для волос, а в руках явно не хватает бокала вина, но судя по запаху, оно уже в нем. Этот мужик тычет смартфоном в лицо отцу и говорит:
- Читай, что написано...
- Мужчина, время 4 часа дня.
- Да ты читай! Я сейчас полицию вызову, если не прекратите!
- Ваше право, а теперь не отвлекайте от работы.
- Безобразие!
- Скажите, а вы когда у себя дома ремонт делали, тоже прекращали по требованию соседей?
Мужик молча ушел, а мы продолжили. Где-то через полтора часа, когда уже монтаж подходил к концу, оставалось только установить люстру и заглушку, снова стук. Я открыл, а на пороге двое полицейских.
- Простите за беспокойство. Жалобочка поступила от соседа сверху. Шумите?
- Да нет.
- Живёте тут? Ремонт?
- Не живём, но да, делаем ремонт.
- Понятно. Ну вы поймите, что мы должны были отреагировать. А он позвонил, говорит тут "цыгане какие-то, шумят и химкой воняет". Ну ладно, всего вам доброго и ещё раз за беспокойство извините.
Они ушли, а мы закончили. Ну как закончили... Нам ещё завтра второй потолок там ставить в другой комнате. Пока не знаем, что завтра ожидать от соседа. Хозяев поставили в известность, те сказали не обращать внимания и добавили, что этот сосед год у себя в квартире занимался ремонтом, так что его претензии очень странные.