Ремонт. Ч1.

Здравствуйте.
Спасибо всем, кто заинтересовался, в особенности тем, кто подписался и оставлял комментарии.
Итак, начать решено было с замены канализации, специалист был вызван, а я тем временем приступил к демонтажу всего, что видел. Шкафчики и всевозможные пристроечки были успешно разобраны, разбиты и разломаны, раковина снята.

WC

Ремонт. Ч1. Длиннопост, Ремонт, Своими руками, Квартира, Канализация, Вода, Украина

Ванная

Ремонт. Ч1. Длиннопост, Ремонт, Своими руками, Квартира, Канализация, Вода, Украина

Далее настало время плитки. Здесь также особых проблем не возникло - плитка в основном снималась легко, без применения шумных электроинструментов.

Ремонт. Ч1. Длиннопост, Ремонт, Своими руками, Квартира, Канализация, Вода, Украина

Тем временем прибыл мастер, здесь подробнее. Был выбран будний день - среда. В 9 утра я обошел соседей с просьбой около двух часов не пользоваться, по возможности, водопроводом и туалетом. Из 7 квартир, расположенных выше, открыли только в двух и пообещали потерпеть. За 2 часа работы единожды было смытие толчка, но тонкая струя текла постоянно (скорее всего у кого-то выше течет бачек унитаза). В общем, через примерно 2,5 часа труба была установлена. Затраты на материал составили 460 гривен, работа мастера - 1000 грн.

Ремонт. Ч1. Длиннопост, Ремонт, Своими руками, Квартира, Канализация, Вода, Украина
Ремонт. Ч1. Длиннопост, Ремонт, Своими руками, Квартира, Канализация, Вода, Украина

Далее был посчитан и закуплен материал для разводки канализации и водопровода (без учёта стояков, которые уже были заменены). Чек оказался длинный, но в нём много мелочёвки.

Ремонт. Ч1. Длиннопост, Ремонт, Своими руками, Квартира, Канализация, Вода, Украина

Теперь ожидаем выходных, чтобы за один подход сделать разводку канализации и водопровода, а тем временем сошкребаем остатки краски со стен, снимаем ванну и унитаз, а вместо перекуров - сдираем обои.

Финансовый итог на данном этапе -
3 611 грн.

До свидания.
P. S. Соседи пока не беспокоили, но я стараюсь после 21-00 не шуметь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мастера вроде не рекомендуют менять чугун на пластик. Чугун ещё сто лет простоит спокойно

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень хорошего мнения о чугуне! У меня в ванной подкапывал кран раковины (позади раковины и сразу не увидели), через полтора года из совершенно обычной чугунной трубы получился совершенно склизкий мягкий и крошащийся перегной.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эт не я, а мастера из интернета. Часто слышал, что чугунные стояки лучше не трогать.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, "мастеров" в интернете и впрямь развелось)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если чугун сухой, то да, стоять ему и стоять... а если он мокнет (где-то что-то подтекает постоянно) тогда все печальнее. Но у Чугуна есть одно замечательное свойство "в виде" большей шумоизоляции. Поменяв его на пластик (на 1-м/3-м этажах из 9-12), вы ой как хорошо будите слышать как "соседский снаряд" с 9 этажа набирает скорость и, в районе вашего туалета, преодолевает звуковой барьер....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку