Ремонт. Ч1.

Здравствуйте.
Спасибо всем, кто заинтересовался, в особенности тем, кто подписался и оставлял комментарии.
Итак, начать решено было с замены канализации, специалист был вызван, а я тем временем приступил к демонтажу всего, что видел. Шкафчики и всевозможные пристроечки были успешно разобраны, разбиты и разломаны, раковина снята.

WC

Ремонт. Ч1. Длиннопост, Ремонт, Своими руками, Квартира, Канализация, Вода, Украина

Ванная

Ремонт. Ч1. Длиннопост, Ремонт, Своими руками, Квартира, Канализация, Вода, Украина

Далее настало время плитки. Здесь также особых проблем не возникло - плитка в основном снималась легко, без применения шумных электроинструментов.

Ремонт. Ч1. Длиннопост, Ремонт, Своими руками, Квартира, Канализация, Вода, Украина

Тем временем прибыл мастер, здесь подробнее. Был выбран будний день - среда. В 9 утра я обошел соседей с просьбой около двух часов не пользоваться, по возможности, водопроводом и туалетом. Из 7 квартир, расположенных выше, открыли только в двух и пообещали потерпеть. За 2 часа работы единожды было смытие толчка, но тонкая струя текла постоянно (скорее всего у кого-то выше течет бачек унитаза). В общем, через примерно 2,5 часа труба была установлена. Затраты на материал составили 460 гривен, работа мастера - 1000 грн.

Ремонт. Ч1. Длиннопост, Ремонт, Своими руками, Квартира, Канализация, Вода, Украина
Ремонт. Ч1. Длиннопост, Ремонт, Своими руками, Квартира, Канализация, Вода, Украина

Далее был посчитан и закуплен материал для разводки канализации и водопровода (без учёта стояков, которые уже были заменены). Чек оказался длинный, но в нём много мелочёвки.

Ремонт. Ч1. Длиннопост, Ремонт, Своими руками, Квартира, Канализация, Вода, Украина

Теперь ожидаем выходных, чтобы за один подход сделать разводку канализации и водопровода, а тем временем сошкребаем остатки краски со стен, снимаем ванну и унитаз, а вместо перекуров - сдираем обои.

Финансовый итог на данном этапе -
3 611 грн.

До свидания.
P. S. Соседи пока не беспокоили, но я стараюсь после 21-00 не шуметь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю стена между туалетом и ванной 40 см в толщину. У меня такая же. Встроил в стену рукомойник - вид из трона )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. Жаль, моя стена всего 7 см.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

помоему ошибка автора поменять чугун на пластик, есть риск проседания трубы... если выше чугун, он просто осядет и раздавит вашу часть стояка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, чугунина треснутая, на фото видно, что нижняя часть обмотана чем-то похожим на гипс. Во-вторых, на данный момент я живу в идентичной квартире, где труба была заменена более 15 лет назад. Никаких проблем нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты мог? Вот теперь будешь ощущать себя предателем детских мечт...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я её отдирал в последнюю очередь. И плакал...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Замена сливной трубы вообще напряжно делалась? Ибо чую мне такое же предстоит... И ещё, говорите был единожды смыв сверху кем-то толчка, так все то рухнуло прямо вам на пол или что-то подставляли на время работ?)) Я незнайка, да((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Струйка сверху текла постоянно, поэтому один монтажил, а второй ведро держал всё время. Мастера говорят - так бывает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тебе совет - полностью очищай стены от масляной краски, никаких насечек! Всех, кто посоветует тебе оставить краску и воспользоваться Бетонконтактом - посылай сразу и очень далеко!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за совет спасибо, так и планирую. В том числе и об этом будет следующий пост
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай внимания на комменты выше, ибо дому, в котором стены были первоначально окрашены масляной краской, а плитка (судя по фото), впоследствии, клеилась на Бустилат, более чем дохрена лет - всё, что могло просесть, уже давным-давно просело

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дом 83 года
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю хрущевка? А что за серия домов?

Мы у себя снесли стену и объединили санузел, у нас там ещё отлично вписалась стиралка и шкафчики над ней ней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это обычная панельная девятиэтажке. серию, к сожалению не знаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тетьку зачем со стены отодрал? Теперь и сортир на сортир не похож....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это была Бритни Спирс. Моя любовь из детства)
показать ответы