Ремонт

Решились с мужем на ремонт. Наняли бригаду, чтобы сделать сразу и быстро. И тут началось! Собрался целый консилиум соседей, оказалось, мы живём в сплошном детском саду, отягченном шизоидными наклонностями взрослых особей. С 10 до 13 у одной спит, с 12 до 14 - у другой, у этих, через две квартиры, тоже спит, но после обеда с 14 до 17 - и это школьник-лось! А с 18 ещё одна мамашка отдыхает от своего невероятного материнского бремени. Походу, ремонт мы закончим к дате колонизации Марса...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Их лицом в закон о тишине или, собсно, пусть поймут. Если не поймут - потерпят.

раскрыть ветку (104)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо выделить СТРОГО определенное время для ремонта и уведомить, а не долбить перфоратором рандомно - сегодня хочу в 14-00, завтра в 18-00 и т.д. Например написать объявление: "С 13 до 16 по субботам долбим/сверлим стены, потерпите плиз, или прогуляйтесь в парке - лето ведь!"

раскрыть ветку (57)
49
Автор поста оценил этот комментарий

что значит выделить СТРОГО определенное время?? Федералы уже выделили это время:

пн-пт: 8.00-21.00

вых: 10.00-22.00


Это все понятно, что можно согласовать с соседями, но если соседи как у ТС, которые целыми днями спят, то пошли нах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может всё-таки

пн-пт: 8.00-23.00

?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть.

Разные сайты - разное время:

"В принятом законе о тишине, разработанном для Москвы, указывается, что граждане имеют право производить ремонт в будние дни с 8.00 до 21.00 и в выходные с 10.00 до 22.00."


Суть-то комментария была не во времени, а в том, что уже все решили и отвели СТРОГО определенное время.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо Вы ремонт хороший никогда не делали. На стройке работы сильно замедляется - если нельзя , когда надо , взять и бахнуть дырок 20 к ряду. Про лето я вообще молчу - мамы вполне могут погулять с ребёнком . ... и да, да - я знаю , что когда ребенок спит - мамы тоже стараются поспать , но это уже конфликт интересов. У людей , делающих ремонт , тоже может быть ребенок , который спит на съёмной квартире , а не в своей кроватке дома. .. И тд и тп...

32
Автор поста оценил этот комментарий
Самое адекватное время с 10 до 12 и с 15 до 19.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибе в "законе о тишине" прописано, что не только с 22:00 до 7:00 по будням, с 22:00 до 9:00 по выходным нельзя шуметь, но и с 13:00 до 15:00 днём. По мне так вполне адекватно. Остальное время - хоть засверлись.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С 13:00 до 14:00 в Новосибирске. Убрали один час.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально..Не успели принять, толком, уже правят :)

Ну с 13 до 14 уже не так адекватно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

время на послеобеденный сон))

Автор поста оценил этот комментарий

Один маленький нюанс, ремонтные работы регулируются не "законом о тишине", а ФЗ 52 " О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения ", а там все достаточно жестко. Например производить работы с уровнем выше 40дБ вообще запрещается, а как вы понимаете, это любые работы с дрелью/перфоратором.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

простите, а какая статья?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На основании ФЗ 52, в 2010 году выпустили "СанПиН 2.1.2.2645-10", в котором есть "приложение 3", в нем то как раз и сказанно про уровень шума. 40дБ днем и 30дБ ночью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что это только для шумов технического характера инфраструктуры дома, не вызванных жильцами.

Например система вентиляции и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше отвечал про СанПиН, так вот то, о чем вы говорите (вентиляция, котельная и т.д.) в соответствии с этим документам, должно создавать шум на 5дБ ниже чем установленные нормы. В сухом остатке, 35дБ днем и 25дБ ночью.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже интересно что за статья
Автор поста оценил этот комментарий

только перфоратор попадает под это.

Автор поста оценил этот комментарий
Только это внутри помещения. Т.е. у них в квартире нужно замерять.
5
Автор поста оценил этот комментарий

дык а что такого нужно долбить перфом особо долго? обои чтоли перфоратором народ обдирает? старый кафель в сан узле ободрать - 2 часа делов, дырки под шкафчики ковырять, тоже не долго.. или народ при каждом ремонте проводку меняет по все хате? да и как бы позакону вполне себе могу делать ремонт в будни до 22 часов.. хоть вот как пришел с работы в 7 и до десяти вечера могу ебашить перфом)) если не праздники или не воскресенье, чужие проблемы меня не волнуют.. соседей же не волнует чужое мнение когда они включают музыку так, что аж телевизор на полной громкости перебивает или вхуяривают ее в час ночи ибо видете ли они там решили вдруг чет отметить.. или базлают дурными голосами дерьмовые песни 70х годов.. мы так бухали всего пару раз, за год проживания в ентой хате, а они не брезгуют и пару раз в месяц навалить.. а ментов вызывать толку нет.. слишком долго едут..

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут дело не в законе, а в хуевых новостройках, где слышно разговоры соседей через пару подъездов от тебя и в человеческом отношении, так как все таки совсем малым детям не прикажешь не спать. С другой стороны, когда такая толпа мамаш наваливается на "строителей" становится понятно, что на хуй их слать надо.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну люди сами знали на что шли)) если даже в старых панельках шумоизоляция так себе, что говорить о новых)) по мне проще за те же 2 ляма построить себе дом на даче в черте города, вполне себе просторный, чем за эти же деньги покупать однушку, ну максимум двушку, особенно в новом доме))) еще и с учетом того, что у меня жена когда-то работала типа инженером по качеству новостроев, а брат ее всю жизнь работает по стройкам)) строют сейчас так себе)) а даже с учетом покупки земли, которую можно, по крайней мере у нас, найти за 250-400 тыш рублей и она спокойно оформляется под ИЖС, дом вполне себе нихеровый можно запилить за 1.5-2 ляма даже с учетом скважины и коммуникаций)) ну а что в хату тебе надо ремонт мебель и бытовуху, что в дом.. тут без разницы))

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от местоположения. В нормальном (не дачные массивы) дом обойдётся раза в 2 дороже, чем квартира.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас в таких местах можно дом пилить либо на пенсии, либо если на работу можно к 12 приезжать)) ибо до центра города то минут 20-30 ехать, вот только с учетом того, что весь емельяновский район едет работать в красноярск и там прям с трассы от аэропорта пробка начинается.. и стоять в ней можно оч долго и возможно еще и через весь город ехать по пробкам.. не стоит игра свечь)) ну либо приезжать на работу в 7 утра.. ну и в обратку соответственно либо ехать после 8ми либо там ночевать оставаться :D и к слову только земля и транспортировка материала обойдется дороже)) ну либо есло готовый покупать соответственно))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе-миллионнике можно купить землю в двух 2км от центра (именно от главной площади) города.


А если в 10км от центра, то будет стоить копейки (в пределах полумиллиона будет очень много вариантов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас участок, где мы и думаем строиться, в 12км от центра и в 16км от моей работы)) по мне дык вполне приемлемо, тем более что в центр и так особо не ездим ибо там делать нечего)) и это еще черта города)) если сильно заморочится, можно замутить участок поменьше в 2х км от работы и 10км от центра, но соседство с заводами, тэц и свалкой не особо радует)) можно и за лям купить землю рядом с центром, но угнетает соседство с центром и так себе райончик xD понятно что до магазина всегда придется ездить, но это уж в любом месте так будет))

Автор поста оценил этот комментарий

где-то у меня была февральская смета на 2х этажный брусовой дом 14x11 ~ 250квм на 4,5 миллиона с учетом всех работ.. квартира в те же 250 квадратов у нас стоит от 11 до 30 миллионов.. дом поменьше соответственно и стоить будет меньше, а если еще и из какого-нибудь газобетона, то еще меньше ибо гдет находил смету на теж 250 квадратов газобетона на 3,5)) плюс в зависимости кто будет строить и что и как решать с материалами))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз ремонт позволяет исправить это.

Звукоизоляция съедает всего несколько квадратов, но навсегда избавляет от подобных проблем.


Купить квартиру, но зажать денег на ремонт... как-то глупо это.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ремонт то хоть раз делали, как вы себе представляете это чёткое планирование? так ремонт точно затянется на годы, зато по расписанию.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

В выходные нельзя. Только по рабочим дням.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где про это почитать?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП
"Регламент оформления и проведения переустройства и (или)
перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах
на территории города Москвы"
3.4.В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ
не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие
дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или)
заканчивать их позднее 19.00;

Это по Москве. У нас в Екб такое же постановление имеется. А в субботу оказывается можно. Я думал на все выходные запрет.


А вот тут пишут что нельзя и в субботу http://remontami.ru/v-kakoe-vremya-mozhno-delat-remont/


а вот и в Екатеринбурге. Тоже в субботу нельзя http://www.ogn7.ru/viewtopic.php?f=1&t=7 Короче я был прав изначально.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В постановлении четко видно, что в субботу можно, с 9 до 19. А что пишут на всяких левых сайтах неважно. Так что ты был неправ изначально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть. Сам стараюсь не шуметь. Вот планирую вырезать проход с кухни на балкон, выискиваю алмазную резку, ибо перфоратором это война с соседями.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку