Ремонт

Решились с мужем на ремонт. Наняли бригаду, чтобы сделать сразу и быстро. И тут началось! Собрался целый консилиум соседей, оказалось, мы живём в сплошном детском саду, отягченном шизоидными наклонностями взрослых особей. С 10 до 13 у одной спит, с 12 до 14 - у другой, у этих, через две квартиры, тоже спит, но после обеда с 14 до 17 - и это школьник-лось! А с 18 ещё одна мамашка отдыхает от своего невероятного материнского бремени. Походу, ремонт мы закончим к дате колонизации Марса...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
С 23.00 до 8.00, а дальше кому не нравится, пусть звукоизоляцию себе ставят.
К слову, я не человек сосед, дома даже кино смотрю в наушниках.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Там все сложнее и по сути с 22 до 10 нельзя. В идеале с 12 до 19 оптимально.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, суть-то одна. Помнится, ко мне на регулярной основе наведывалась такая "яжематьдитяткоспит". Каждый диалог начинался с "че ты музыку включил свою, у меня ребенок спит." На часах 14.20, суббота, у меня в квартире гробовая тишина, где-то в отделении еле слышно играет музыка, этажа этак за 3 от моего. И так раз в 2-3 дня. Первые пару визитов пытался наладить с человеком диалог, водил по квартире (колонок нет, не имею привычки слушать музыку на всю квартиру), не помогло. Потом под давлением открытого хамства, и святой уверенности, что дитятку кто-то чем-то обязан начал слать ее открыто. Не помогло.
В итоге пришлось на пару с участковым объяснять ей, что ни кто ей ни чем не обязан посередине дня, да и музыка играет, как оказалось, на 2 этажа выше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас сделаю пост по теме небольшой, история для комментария слишком длинная.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пили быстрее плиз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то так. Сразу скажу это не котово-ламповая история.

Автор поста оценил этот комментарий

а откуда вы это взяли про "всё сложнее"? в московской области - да, сложнее, там другой совсем закон это регулирует, но в Москве всё очень просто и именно что с 23 до 8.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве и СПб свои абсолютно адские регламенты дополняющие фед. Закон. У нас с вами даже кошкам громко топать нельзя ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про Питер в курсе. про Москву - чота вы ошибаетесь, причем очень серьёзно. я тут недавно с соседями отношения выяснял как раз на эту тему, мне как раз законами и штрафами пытались угрожать. после того, как я потратил полчаса на ковыряние в "консультанте" и нашел все законы, регулирующие это дело в нашем городе и дал ссылки на них соседям - соседи очень сильно приуныли. потому что там и время с 23 до 8, и никаких тебе тихих выходных, и уровни шума такие, что можно соседей заставить повеситься от шума, оставаясь при этом в рамках закона.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не так все просто в снипе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку