Ремейк Half-Life появился в Steam по программе раннего доступа

Несколько дней назад на сайте игры Black Mesa, являющейся фанатским ремейком Half-Life, был запущен обратный отсчёт. После того как таймер обнулился, создатели ремейка объявили о выпуске игры в Steam по программе раннего доступа. На данный момент всем игрокам, ностальгирующим и только открывающим для себя историю о Гордоне Фримене, доступно 85% сюжетной кампании (или около 10 часов прохождения), а также многопользовательский режим с шестью картами. В 2012 году, когда была впервые представлена бесплатная версия Black Mesa, сюжетная кампания также была незаконченной.

Разработчики уверяют, что завершение оставшихся 15% сюжетной кампании не заставит себя долго ждать. Более того, они улучшат её, сделают более динамичной и "отшлифованной", чтобы даже те пользователи, которые прошли оригинальную Half-Life вдоль и поперёк, смогли испытать новые эмоции. В то же время, как утверждают создатели, для завершения сюжетного режима требуются дополнительные средства, которые будут собраны с помощью Steam Early Access.

Black Mesa в раннем доступе стоит $20. Разработчики также намекают, что стоимость финальной версии будет несколько отличаться от нынешней. Помимо доработанной кампании, завершённый проект также будет содержать в себе несколько новых режимов мультиплеера вкупе с дополнительным набором карт.

Напомним, разработка Black Mesa стартовала почти десять лет назад. На момент анонса начала работ над ремейком проект назывался Half-Life: Source. В 2012 году была презентована бесплатная версия, а в 2013 году проект получил разрешение на размещение в Steam благодаря поддержке фанатов посредством Steam Greenlight. От распространения бесплатной версии отказываться никто не будет, но, вероятнее всего, она так и останется незавершённой. Для ознакомления с полноценной Black Mesa потребуется заплатить деньги.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку