Ремешок для часов. Сложные моменты

Решил обновить ремешок на своих часах, тем более из Поднебесной приехала бесплатная застежка (т.е. не бесплатная, просто почта РФ ее спустя неделю завершения спора и возврата денег привезла)


Вот такая

Ремешок для часов. Сложные моменты Кожа, Часы, Ремешок для часов, Ремешок, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Учитывая что кожи у меня совсем не осталось, кроме всяких отходов, решил из них и лепить.

Выкройку не прикладываю потому что там банально и просто. В готовом виде два куска 75 и 120 мм. с одной стороны 20, а с другой 18 мм.

Плюс давно хотел попробовать льняные нитки Galaces (на фото ниже 0.5, а у меня 0,7)

Ремешок для часов. Сложные моменты Кожа, Часы, Ремешок для часов, Ремешок, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Сделал выкройку на картоне вырезал склеил, разметил точки для пробойника (шаг 4 мм)

Ремешок для часов. Сложные моменты Кожа, Часы, Ремешок для часов, Ремешок, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Дальше все по старинке, резолин, прошивка, края, тут нет смысла расписывать. Поэтому перехожу сразу к сложному моменту - ШЛЕВКА.


Кожа у меня 3 мм толщиной (оранжевая которая), подклад из тонкой растишки потом на фото будет видна. Вопрос как сделать шлевку из кожи 3 мм?! Ответ ниже.


Сооружаем простейшее приспособление, из говна и веток, т.е. из 4-х карт, двухстороннего скотча и ножа (у меня лезвие мини рубанка).

Ремешок для часов. Сложные моменты Кожа, Часы, Ремешок для часов, Ремешок, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Крепим карты между собой двухсторонним скотчем и лепим на стол (в моем случае коврик для резки)


Кладем полоску кожи (3 мм толщиной которая) между сдвоенным картами и ножом туда сюда водим

Ремешок для часов. Сложные моменты Кожа, Часы, Ремешок для часов, Ремешок, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Вот такой результат

Ремешок для часов. Сложные моменты Кожа, Часы, Ремешок для часов, Ремешок, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Таким же макаром можно утоньшать кожу на нешироких кусках (например на торцах ремешков, там где загиб происходит.).


Готовый результат

Ремешок для часов. Сложные моменты Кожа, Часы, Ремешок для часов, Ремешок, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Вид с застежкой

Ремешок для часов. Сложные моменты Кожа, Часы, Ремешок для часов, Ремешок, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Сравнение с ремешком который прошил полиэстеровыми нитками. 

Ремешок для часов. Сложные моменты Кожа, Часы, Ремешок для часов, Ремешок, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
почта РФ ее спустя неделю завершения спора и возврата денег привезла

В таких случаях делать китайца крайним как-то некрасиво, он же ни в чём не виноват.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спор открыт спустя 50 дней, трек не отслеживался. Пускай взыскивает с почты РФ

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За вручённую посылку ему никто ничего не вернёт.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статус посылки "В пути. Отправление из Китая. Информация об отправлении временно недоступна".

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если посылка послана так, что в принципе не отслеживается, то тем более продавцу никто ничего не вернёт. Невозможно же доказать, что она потерялась.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем ПР заморачиваться? взяли посылку у китайца и выкинули нахуй. и деньги за доставку поимели, и на логистике сэкономили. @DmitryMarkin твой ход

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня почта России так косячет и я вернул деньги за товар, я списываюсь с продавцом и покупаю у него товар за туже стоимость, а он не пересылает мне товар.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Затем что это будет уголовное преступление, естественно. Например, что мешает кому-нибудь ударить вас сзади по голове куском трубы и отобрать мобилу и кошелёк?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Исправился.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Oplja в общем ситуация такая, продавец мне опять прислал застежки. Хотя должен был взять деньги и ничего не отправлять.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а вы что, с ними на русском списываетесь? Мне для этого английский пришлось учить :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в али, встроенный переводчик.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
i'm fine, i'm fine...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку