Ремень в воспитании

Сделаю небольшую ремарку.

Наказания ребёнка для меня это всегда стресс и эмоциональные муки.


Как «правильно» бить ребёнка. Должен сказать, что непосредственно, до битья доходит крайне редко. Наверное раз в месяц.


Когда наши отношения дошли до необходимости применения лицензии на поджопник, я подошёл к делу как заправский экзекутор. Все было обставлено в лучших традициях инквизиции. После череды повторяющихся проступков (как сейчас помню несколько раз ударил кошек по голове, не принимая во внимание замечания, а потом и окрики) ему было сообщено о том что настал момент для ремня. К слову о том, что существует подобное наказание ребёнку сообщалось и ранее, но делу не давался ход. Итак, я сказал ребёнку что такое поведение не может претендовать ни на что кроме ремня! И все затихло. В звенящей тишине я, не проронив больше ни одного звука иду в свою комнату и вытаскиваю ремень и рабочих брюк. Ремень красивый кожаный со звонко звенящей бляхой. Все в той же жуткой тишине захожу в комнату, заголяю филейную часть и наношу один больной удар. Важно! Удар должен быть один! Это должно подчеркивать момент наказания! Поднялся вой! Ребёнок ТАК никогда не плакал. Мое сердце сжалось на столько, что от сострадания и сочувствия, а самое главное причастности к экзекуции хотелось просто выйти в окно. Но ни в коем случае нельзя показать эти чувства ребёнку, иначе педагогический эффект не будет достигнут и это все будет напрасно.

Отмечу, что после этого, у ребёнка появились такие понятия, как прощение, причинение боли, наказание.

Собственно, первая и главная часть поджопниковой практики закончилась. Все последующие разы имели педагогический эффект уже на стадии воссоздания ритуала и до конкретного причинения боли доходит очень редко. Обычно достаточно одного упоминания. Кстати  я не помню когда я именно бил для боли ребёнка. Обычно имитация замаха и лёгкое прикосновение ремнём к телу уже расценивается как наказание. Вот такое домашнее «насилие»!

Жестоко? Конечно жестоко. Но ответственность родителей в том числе состоит и в демонстрации ребёнку ВСЕХ «прелестей» нашего не слишком дружелюбного мира. Ну а самая главная это, то что человека во взрослом мире ждут колоссальное количество ограничений и запретов. Нарушение которых влечёт за собой разные по тяжести наказания, но гораздо страшнее, чем папин поджопник.

Дети и родители

11.4K поста14.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов