86

Ремень "Цветок папоротника- Одолень трава"

На этот раз решила не черным, и не тёмно-коричневым. А более к светло-коричневому покрасить. С латунной литой пряжкой. Толщина 3.5мм. сделан из кожи дубленой в Бельгии. Жалко что эта кожа увы закончилась. Получилась пара ремней, один этот , а о другом будет в другом посте.

Ремень "Цветок папоротника- Одолень трава" Кожевенное ремесло, Ремень, Кожаный ремень, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Ремень "Цветок папоротника- Одолень трава" Кожевенное ремесло, Ремень, Кожаный ремень, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1

Очень красиво,молодец!

+1

Очень красивый, похож на берестяной.

+1

всегда умиляют высказывания: "кожа дубленая в Бельгии", "паркетная доска привезенная из Омерики", "кожа молодого дермантина, омытая слезами девственниц с южного склона Тибета"...

Все знают, что в Бельгии делают шоколад!

раскрыть ветку 14
+4
Вообще то я её и покупала в Бельгии, полушкуру. За 4 года из нее поделала много ремней. Один из двух последних этот. В отличии от некоторых который покупает в магазине в России и потом где то обнаруживают что это маде ин поймёшь хрен кто, я знаю что за материал и чьего производства я беру в работу.
раскрыть ветку 13
+1

NeilaCraft, изделие классное! Но я честно не понимаю, зачем указывать на происхождение заготовок и расходных материалов. Я понимаю, если бы Вы хотели обосновать  себестоимость, если бы цена не соответствовала качеству изделия. А здесь Вы, наоборот, умаляете свое мастерство: Типа, ну из бельгийской кожи любой маломальский подмастерье может изготовить качественную вещь.

Если вы отвечаете за качество, а мне нравится Ваша продукция, то мне абсолютно всё равно откуда у Вас расходники :)

PS Откуда у нас это заподнопоклонничество? Если материал или изделие из-за границы то про него принято говорить с трепетом и благоговением, если это же самое отечественное и аналогичного качества, то про это принято говорить снисходительно и, вроде как, о чем то случайном. 

раскрыть ветку 1
0
Какова стоимость подобного ремня и можро ли приобрести?
раскрыть ветку 10
0

Привет, подскажи где лучше кожу для ремня покупать? Спасибо.

0

Мне понравилось. Где вас найти можно?

раскрыть ветку 1
0
В прошлых постах пошукай
0

Елена, а ничего не посоветуете из финишей, для черной хромки, которая слегка красится (если об бумагу потереть например), а то вот думаю чем бы покрыть, но все не устраивает по свойствам =\ есть шин от фибингс, но он что то как то на изгибе светлеет потом и милд от кенды, он не так сильно, то тоже белеет( пока что на их же эликсире остановился, но не знаю, будет ли его достаточно в процессе эксплуатации на ремне, не особо просто с ними много опыта.

Про ваш ремень ничего говорить не буду, он как всегда на высоте, что тут еще скажешь, тут можно только плюсануть без зазрения совести =)))

раскрыть ветку 2
0

А восковыми не пробовали? Кенда фарбен есть воски. Попробуйте любой финиш акриловый пыльнуть с аэрографа, прям что совсем чуть чуть, лишь бы закупорить поры, или приходите к нам в группу и задайте вопрос думаю это будет правильнее, я 90% работаю с растишкой всё таки, а с хромкой не сильно завязана в работе. https://vk.com/kozhremeslo киньте в предложить новость и я опубликую.

раскрыть ветку 1
0

пробовал, у них есть натура крем, хорошая вещь при восковой отделке, но он тонко очень наносится, да и водорастворим соответственно при частом контакте с пОтом будут повреждения. Если просто поры закрыть, то получается, что слой тонкий и любое практически воздействие нарушает покрытие и приводит к тому, что кожа опять пачкается (тоже пробовал, лучше конечно, чем без ничего, но пару каких либо воздействий и все). Просто дело в том, что ремень планируется носить с цветными вещами и сами понимаете это критичный момент.

Хорошо!) спасибо, вечерком напишу тогда)

0

Одолень-трава... Слышал это в текстах Хелависы. Что за трава такая?

раскрыть ветку 3
0
https://potustoronnee.com/obereg/odolen-trava.html
Вот тут прям хорошо написано
раскрыть ветку 2
0

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что разница между Одолень и папоротником то,что лучи направлены в разные стороны

раскрыть ветку 1
0

Что это за шар, для чего он или от чего?

раскрыть ветку 1
0
Это аромолампа))
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: