Ремень, случай из практики

Ремень безопасности я пристегиваю всегда. Еще до повышения штрафов и когда за него никто не спрашивал.. Просто в автошколе у меня инструктор был мастером спорта по автогонкам или что-то такое и мне хватило аргументов:

1. Ремень - это дополнительное ощущение машины.

2. С ремнем при экстренном торможении тебе не надо себя ловить в кресле, ты в него прижат

3. и конечно это безопасность

Ремень, случай из практики Ремень безопасности, Безопасность, Истории из жизни, Подушка безопасности, Авария, ДТП, Опыт

далее я в теории так же узнал, что на сколько скорости 15 км/ч при ДТП удар головой об торпеду - 400кг, при 60 км/ч - 2тонны!!! сперва показалось маловероятным, но нет попробуйте разбежаться(15 км/ч) и врезаться носом в стену. а если с подушкой безопасности и без ремня, она взрывается со скоростью 300 м/с, если перед аварией было торможение и пассажир головой прильнул к торпеде(без ремня по инерции) то подушка ломает нос.. лицо...


Так вот случай из практики:

на скорости 120 км в час при температуре 5С ехал по трассе, и дорога шла чуть в поворот.. меня снесло, цепанул обочину колесом, крутануло боком и перевернуло с вылетом в кювет.. отстегнув ремни безопасности попытался вылезти, однако обнаружил что крышу придавило и двери не открывались, вылазил через окно.. а на ногах стоять не смог, при +5 оказался гололед в повороте ветром надуло...


отойдя от шока, оценил обстановку и себя.. на мне не оказалось ни синяков ни ушибов


вот и ремень. теперь это лучший друг, знаю и практически

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя недавно заглушку купил.
при нем вытащил и выкинул в мусорку.)
сам пристегиваюсь и других заставляю.
раскрыть ветку (44)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это все дурацкая старая школа водителей. Мой батя и на резине зимней экономит ( в СССР вообще не было шипованной резины) и пристёгиваться начал только лет 10 назад. А когда они на дачу начали моих детей брать - я им кресла детские начал ставить на задние сидения - мать с отцом все причитали " раньше вас на руках возили и ничего, все живы".  Зато мама верующая и икон в машине понаставила.    Спорили пока я не сказал - "   умеете мертвых воскрешать? Как научитесь - можете не пристегивать".  После этого стабильно все пристегиваются у них в машине

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, когда мне было лет 5-10, мы всей семьёй периодически ездили в другой город на дедушкиной Оке. Представьте себе картину - на заднем сидении ютятся два-три взрослых и два ребёнка. Нас с младшей сестрой, естественно, пристёгивать было нечем (да и взрослые, кажется, сами не пристёгивались), и при приближении к постам ГАИ мы просто прятались в ноги взрослым. Уже тогда у меня начали появляться мысли, что мы что-то не так делаем.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший владелец этого чуда под названием ОКА, спрашиваю: как трое взрослых могут поместиться сзади? Это нереально даже для относительно худых людей.

Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, тоже, когда мелким был, родственники так катали на водохранилище на даче. А хуль, машина одна, а купаться хочется всем.
Хорошо, что хоть покупались и приехали обратно. Для меня тогда это было что-то вроде игры "наеби дядю". И только в сознательном возрасте я осознал весь пиздец соображалки этих обмудков.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше машин было меньше тоже, это их маленьких и спасало дополнительно..

Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в маршрутке сегодня) "Таварыш пассажыры, мэнт впэреди, прыгнитесь пжалста а то штраф за стоячий будэт".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня аж трясти начинает, когда прошу пристегнуться, а меня спрашивают : чё, стоят тут где-то да?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ажпичёт от этих заглушек, не так давно ехал в такси, у водителям была заглушка с надписью "Спаси и сохрани" и этот человек затирал мне минуты 2 что я могу не пристёгиваться, вот не понимаю я таких.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Заглушки очень полезны для неживого груза, например когда везешь на пассажирском рюкзак, и машина воспринимает его вес, как вес непристегнутого человека)
раскрыть ветку (30)
125
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае можно пристегнуть рюкзак штатным ремнем :)

очень полезно с продуктами бывает, когда пакет при резком торможении не улетает с переднего сиденья под бардачок, рассыпаясь по всему полу, а мирно сидит рядом, надежно пристегнутый

раскрыть ветку (15)
65
Автор поста оценил этот комментарий

а мирно сидит рядом, надежно пристегнутый

, развлекает тебя разговорами в пробках, подаёт прикуренные сигареты, дружески похлопывает по плечу!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В таких поездках тебя обычно пару крепких ребят сопровождает в белых халатах.
6
Автор поста оценил этот комментарий

На прикуренных сигаретах орнул) Нарисуйте кто-нибудь это)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста!

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я так арбуз пристегиваю)
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вёз недавно арбуз, хоть и датчик не сработал, но арбузик всё равно пристегнул, представив, что будет, если он разобьется при торможении

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я на арбуз ещё каску наде(оде)ваю.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нодеваешь чтоле?
3
Автор поста оценил этот комментарий

я так капусту возила. кочан. пришлось пристегнуть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наде, наде.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ему спецовку купил, хорошо сидит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился и получал права в Финляндии. Показывали с какой скоростью не пристёгнутый товар летит с заднего сидения при аварии (на пример при 60 км/ч. Раньше пивас продавали по 12 бутылок 0.33л упаковка. Весит килограмм 10 и может если ты не убьёшься, то сзади тебя накроет не плохо. Много случаев видимо было) тебе в спину и "подголовник" (или хз как он по русски называется). Наглядный пример, что случается при столкновении с лосем. Есть урок вождения по скользкой дороге. Ну там типа солидолом или маслом намазана дорога и учат маневрировать при заносе. Тот ещё дрифт. Весело и хороший опыт. И это обязательно. Ещё ночное вождение на симуляторе.


Таксист тебя не повезёт никуда, пока ты не пристегнулся.  Да и даже в мыслях нет ни у кого не пристёгиваться. Просто сажусь в машину и не задумываясь, автоматически рука тянется к ремню безопасности. Ну уебанов везде хватает. Так что это я про подавляющее большинство водителей, а не поголовно (не знаю никого, кто не пристёгивается).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он ниже падает, проверено. И если бутылок несколько без упаковки - бьется...
А потом ваниш спасает от приятного хлебного запаха))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так ps4 из магазина вез)))))) 👍
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ты ж гений... Это сколько раз моя сумка с ноутбуком могла бы не упасть под торпеду =(

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я и рюкзаки всегда пристёгиваю, хотя там датчика нет в сиденье. Просто отвлекает от дороги, когда непристёгнутый рюкзак начинает летать по салону.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я зеркалку свою в чехле пристегиваю. Хотя помогает не всегда.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тяжёлое и хрупкое обычно кладу на пол сзади, если там чисто, или в багажник. Так точно не упадёт никуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, в следующий раз поеду в командировку, попробую)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пристегните рюкзак тоже. Всегда так делаю.
Очень полезно при резких торможениях (особенно, если в нем ноут носите).

7
Автор поста оценил этот комментарий

незакрепленная бабская сумочка на 1.5-2 кг с задней полки тоже может прилететь в затылок хорошо. Рюкзак 20+ киллограм (на меньшее датчики не работают) тоже неплохо бы зафиксировать.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня бабка на пешеход выбежала сук со скоростью гепарда. Пришлось торомозить, так книга с задней полки в висок прилетел. Припарковался, все нахуй аккуратно закрепил.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, а книга полегче будет, чем большинство дамских сумочек :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Благо, что не убила. Висок - дело опасное.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Toyota датчик срабатывает от нагрузки в 5 кг
Автор поста оценил этот комментарий
В моей машине срабатывает примерно от двух - трех кг.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ремнем лучше пристегнуть, при ДТП неживой груз летает по салону аки живой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неживой груз имеет свойство отлично летать по салону и разбивать головы/стекла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они нигде не полезны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На заглушке-то хоть иконки были?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с батей атеисты. Я ему 1 раз сказал, что ты можешь быть уверен в себе, но в тебя может влететь встречка. И все.) Сработало
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку