Ремень? Да ну его. И ехать недалеко, и скорости в городе невысокие...

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

"РЕМЕНЬ ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, МОЁ ЗДОРОВЬЕ!"


немного позже


"АЛЛО ПОЛИЦИЯ, Я ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ В ДТП И НЕТРУДОСПОСОБЕН ДВА МЕСЯЦА, ПУСТЬ ВИНОВНИК ВЫПЛАЧИВАЕТ КОМПЕНСАЦИЮ И ДЕНЬГИ ЗА ЛЕЧЕНИЕ!!!"

раскрыть ветку (16)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то тоже не понимаю наличия принуждения на использование ремней, просто если попал в дтп без ремней то никакого бесплатного лечения и возмещения ущерба здоровью, а идиоты пусть сами выпиливаются, генофонд чистят.
раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Опасная инициатива. Возникает большое желание на пустой трассе трупак незаметно отстегнуть, до приезда спец служб

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий

После ремня будут следы на теле, иной характер повреждений, плюс при сильном столкновении сработают преднатяжители.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но комиссия может найти и такие следы. Тем, кто нашел алкоголь в крови ребенка, и не такое под силу.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Следы от ремня не спрячешь, даже при низкой скорости остаются следы, +на многих ремнях есть индикатор дтп (ремень в специальном месте растягивается)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а следов и нет, чего прятать то? Трупак то в машине уже час катается)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобиль, благодаря своей массе по сравнению с телом человека, обладает огромной инерцией. При возникновении на дороге опасной ситуации, автомобиль может «шатнуть» в сторону.


И вот тут как раз, не пристегнутый водитель может просто вылететь из под руля и потерять контроль над машиной. Ну, а дальше уже возникает опасность для окружающих.


Поэтому, кагбэ да, ремень - это не только личное дело водителя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Летящие из под руля водители.

Епифанцев.jpg

16
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой момент, что непристёгнутый труп может поломать собой и нормальных пассажиров.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Трупы лучше всегда пристегивать или не возить в авто вообще!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще катать труп в салоне странно, запах же. Ну и небезопасно, мало ли он в зомби превратится.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы возите с собой непристёгнутый труп?

Автор поста оценил этот комментарий

просто лишать право управление ТС за непристёгнутый ремень, опасное вождение как ни как.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а не кажется, что идиот - виновник, и его так "наградят", освободив от ответственности? Нет уж, один идиот лишается здоровья, второй идиот - денег. Все честно

Автор поста оценил этот комментарий

Страховая выплачивает

Автор поста оценил этот комментарий

Со мной точно такая же история произошла.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку