Релоад патронов 12 калибра

Всем привет. Завтра на стрельбище, а патронов маловато... Значит будем собирать.  С прошлого посещения стрельбища остался мешок стреляных гильз.  ( На фото малая часть, их действительно мешок)

Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками

Их надо подготовить. Для начала обрезаем под нужный размер.

Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками
Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками

Потом на станке lee load all2 обжимаем металлическую юбку гильзы, выбиваем старый капсюль и устанавливаем новый. Станок позволяет закрывать гильзу звездой, но пулевые патроны мне больше нравится закручивать.

Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками
Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками

Далее засыпаем в готовую, капсюлированую гильзу порох, 1.6 грамма.  Пороха пробовал разные, остановился на импортном Драго, самый дорогой, но и самый качественный.

Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками
Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками

Сверху на порох ставим пыж контейнер, под пулю я использую итальянский чедит, так как у него самый жёсткий амортизатор. Для дроби идут и главпатрон и азот.

В пыж контейнер кладу толстую (2.5 мм) картонную прокладку 20 калибра. Она облегчает отстыковку контейнера от пули в момент вылета ее из ствола и защищает хвостовик пули от деформации. 

Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками

В пыж контейнер ставим пулю. После всех экспериментов остановился на пуле лиман. Вес 30 грамм.  Лью их сам, свинец беру на шиномонтажках, добавляю припой или сурьму для твердости.

Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками

Патрон почти готов. Осталось его только закрутить.

Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками

Военохотовской закруткой за 15 секунд закручивает патрон

Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками

В принципе, для моего вепря молота патрон готов. Но есть ещё нежные импортные полуавтоматы которым не нравится прямые углы дульца патрона. Поэтому докручиваем патрон на финишной матрице и формируем входной конус на патроне.

Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками

Цена на выходе получается 9.50 рублей. На 100 метров пуля из этого патрона прилетает в квадрат 15 на 15 сантиметров.

Все, можно в патронташ и на стрельбище. Всем метких выстрелов!

Оружейная лига

5.2K постов22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
От пуль отдача будь здоров. Мне даже на Бенелли неприятно стрелять ). Может с непривычки конечно. У вепря ещё жёстче?
раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, порох Драго мягкий, отдача растянута плюс сам вепрь 5 кг весит. Вот из помпы жестковата отдача. 

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда возможно. У меня комфорт. Инерционный. Правда какой порох я хз. Покупал готовые пулевые. Куда в мос области можно на стрельбище податься? На востоке если? А то в крытое с дробью нельзя. А до лисьей норы далеко.
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я на юге Москвы. Езжу в Пущино, на центральное стрельбище федерации практической стрельбы и в парк патриот, в Кубинку. В Мытищах ещё есть, с "тактикой" можно пострелять.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если у меня нет огнестрела, на стрельбище есть возможность пострелять?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Без проблем. Берете с собой паспорт, едете с клубом тактика в Пущина. Там под паспорт берете сайгу 12 -30 а аренду. Аренда если я не ошибаюсь 22 рубле выстрел.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько примерно денег с собой брать?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1500 входной билет + стоимость выстрела. Минимум 50 штук надо

Вот и прикидываейте.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Слить 50 штук за выходные. Хм... лучше алкоголь и шлюхи.

раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду 50 патронов.  Но ваш вариант тоже хорош.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть за 5000 рублей я могу насладиться запахом оружейного пороха и слегка оглохнуть? Ммм..... красота.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
50 штук - это количество выстрелов, а не денег)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
А где конкретно в Пущино? Я просто тут живу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возле деревни большая Городня. Не доезжая до нее, если ехать со стороны Москвы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как это не парадоксально, но живя на северо-западе Московской области я езжу стрелять под Тверь в тренировочный центр федерации практической стрельбы Тверской области в Березино.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно про Мытищи у вас инфу получить? А то я пока только в Елино тир крытый знаю, пристреливался там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По субботам стреляет в Мытищах клуб "тактика". Там же можно взять в аренду ствол, если своего нет. Для новичков около часа теория и два часа стрельбы. Приезжать нужно к 9:30.
Автор поста оценил этот комментарий

"Объект" на МКАДе в районе Дзержинского . Цены те же

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такого вепря продаю. Под спорт.
Если установить прилагающийся демпфер как от Мки то отдачи совсем нет. Правда с магнума все равно есть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на похожий fabarm заглядывался. Пока в руках не подержал. В итоге Бенелли. Легло как влитое. Но отдача от пули будь здоров. Хотя может привычка нужна. Я совсем новичок пока
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая машинка.  Все что надо для спорта

Автор поста оценил этот комментарий

Вы сколько весите?)

2.3 92-го, пуля 33 грамма, ружье 3.8 и никаких проблем. 76 гильза.

2.5 Сокола, Пуля 33 грамма, 70 гильза - тоже отдача не сильная.

Тыльник - резина стандартная.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку