Релоад патронов 12 калибра

Всем привет. Завтра на стрельбище, а патронов маловато... Значит будем собирать.  С прошлого посещения стрельбища остался мешок стреляных гильз.  ( На фото малая часть, их действительно мешок)

Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками

Их надо подготовить. Для начала обрезаем под нужный размер.

Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками
Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками

Потом на станке lee load all2 обжимаем металлическую юбку гильзы, выбиваем старый капсюль и устанавливаем новый. Станок позволяет закрывать гильзу звездой, но пулевые патроны мне больше нравится закручивать.

Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками
Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками

Далее засыпаем в готовую, капсюлированую гильзу порох, 1.6 грамма.  Пороха пробовал разные, остановился на импортном Драго, самый дорогой, но и самый качественный.

Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками
Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками

Сверху на порох ставим пыж контейнер, под пулю я использую итальянский чедит, так как у него самый жёсткий амортизатор. Для дроби идут и главпатрон и азот.

В пыж контейнер кладу толстую (2.5 мм) картонную прокладку 20 калибра. Она облегчает отстыковку контейнера от пули в момент вылета ее из ствола и защищает хвостовик пули от деформации. 

Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками

В пыж контейнер ставим пулю. После всех экспериментов остановился на пуле лиман. Вес 30 грамм.  Лью их сам, свинец беру на шиномонтажках, добавляю припой или сурьму для твердости.

Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками

Патрон почти готов. Осталось его только закрутить.

Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками

Военохотовской закруткой за 15 секунд закручивает патрон

Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками

В принципе, для моего вепря молота патрон готов. Но есть ещё нежные импортные полуавтоматы которым не нравится прямые углы дульца патрона. Поэтому докручиваем патрон на финишной матрице и формируем входной конус на патроне.

Релоад патронов 12 калибра Пуля, Длиннопост, Снаряжение патронов, Огнестрельное оружие, Патроны, Оружие, Своими руками

Цена на выходе получается 9.50 рублей. На 100 метров пуля из этого патрона прилетает в квадрат 15 на 15 сантиметров.

Все, можно в патронташ и на стрельбище. Всем метких выстрелов!

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А можно название оборудования с ценами?
раскрыть ветку (33)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть  позже обязательно сделаю.

раскрыть ветку (32)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть понимаешь, что будет, если наши жены увидят реальные цены? Не смей!

раскрыть ветку (31)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А ты им цены на магазинные патроны сначала покажи, чтоб они сразу ебанулись.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

+100

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно уже все распродал. Как то настрелялся, что ли. Из гладкого не прикольно - кучность никакой, нарезь аццки дорого... нафиг

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нарезь дорого? 28 тыщ купил себе сайгу 5.45 новую. 8 рублей выстрел.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нее кучность такая же 150 на 150мм на 100м. Что то с нормальным боем стоит 200 и прицел еще от 60

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

CZ в любом калибр от 70 взять можно. Оптику на него от 25 до 40 в зависимости от кратности можно купить. И это ещё без скидок.

ВПО в 308 на 100 с открытого собирает кучу меньше 3 моа. С оптикой ещё вкуснее.

Цены там значительно ниже.

Автор поста оценил этот комментарий

За 160 можно орсис alpine m в 338lm взять и стабильно бить на километр.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, сколько стоит один выстрел ЛМ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

от 450 наверно. С релоадом еще дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, можно еще дешевле, если Феттер брать. Только на километр ими не постреляешь. А матчевые будут стоить 110-120 баксов за пачку (10 шт). И сколько ты их сожжешь пока научишься стрелять на километр?

Автор поста оценил этот комментарий

С кучность нормальной на 100 можно также купить до 50000, вы уж извините. 200 это уже норм орсис, а норм прицел это +150-200))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну кучность 78 на 100 у нее. А вот  про прицел согласен.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Купил haenel jaeger 10 под .30-06 и радуюсь жизни. Ствол 73, оптика 23 вместе с кольцами, ну и патроны... Один раз живём, посоны! Никогда не буду экономить на таких игрушках. Добывают дичь раз в два года, но сколько радости на воздухе!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хороша машинка.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Гильдия магов в недоумении
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так магам огнестрельное оружие не подходит по классу. Максимум посохи или волшебные палочки (или всякие там экзотические типа филактерий итд)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще крайне бюджетно все. ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Херово у тебя видимо с женой. Если она не понимает, то зачем оно вообще все?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень редкая жена поймет почему нужно было покупать прицел за 70к, когда можно было ну не знаю, например сделать более дорогой ремонт или детям более дорогую одежду. Мудрая жена просто не лезет в хобби мужа и не выясняет цены. Некоторые притворятся, что им это интересно. Но лишь одна из миллиона разделит твое хобби. Это очень редкое явление. Очень.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У моей жены свой оружейный шкаф :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ругаться не рискуют - сыкотно как то)))
Автор поста оценил этот комментарий

*Цок цок цок*

Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще хуже в этом плане, я схп собираю...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое схп?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это огнестрельное оружие, приведенное в негодность для стрельбы боевыми/охотничьими патронами. Возможна имитация выстрелов холостыми патронами. Там как правило ставят 3-4 шпильки в стволе и изменена конструкция съемных частей, чтобы не было возможности переставить части со стреляющего экземпляра оружия. Так же нет возможности зарядить снаряженный патрон.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого не понимаю. Цены на них дикие. Стрелять из него, вернее шуметь  тока на стрельбище. Зачем?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так. Вы стреляете зачем? Я просто коллекционирую, настрел моих стволов максимум в пять патронов холостых. А вот кто по бешеным ценам макеты охотничьих ружей покупает - вот этого не понимаю даже я.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Макет охотничьих ружей полный изврат. Это как купить макет машины без возможности ездить в ней, а только газовать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку