Найдены возможные дубликаты

+14
Люминь!
раскрыть ветку 4
+10
Ампер!
+7
Ну и как у буддистов положено: "Омммм", чтоб конфессиональное разнообразие было.
0
Оминь
раскрыть ветку 1
+2

Во имя Вольта, Ампера и Святого Ватта, Омминь!

+6
Да не возлезь руками, перчатками резиновыми не покрытыми, в щиток электрический)))
раскрыть ветку 1
+9

Ампер, брат.

+5
Иллюстрация к комментарию
+3

Заповеди электрика:

1. Не включай аппарат (рубильник, автомат, пакетный выключатель, разъединитель) не тобою отключенный, ибо возлюбить должен ты своего ближнего, сей аппарат отключившего. Ибо в Писании сказано: «Не убий!»

2. И проверяй всегда, не ленясь, отсутствие напряжения, исправный индикатор (указатель) применяя, ибо неисповедимы пути Господни.

3. И отключив аппарат (рубильник, автомат, пакетный выключатель, разъединитель) в распределительном устройстве, закрой его, и вывеси плакат предупреждающий, дабы ближнего своего во искушение не ввести

4. И используй при работе инструмент исправный, с ручками изолированными, ибо см. п. 2

5. И проводи работы в распределительном устройстве с напарником, ибо человек человеку друг и спасен ты будешь.

+3

Урааааа!!! Мама, я в телевизоре!!!!

+2

во имя первого закона Кирхгофа

раскрыть ветку 2
0
ПУЭ7 ПТЭЭП
раскрыть ветку 1
0

1. Я твой TN-S… да не будет у тебя других заземляющих систем.

2. Не делай себе без ГОСТа чертежа и никакого изображения того, что на фазе, и что на земле и ниже земли. Не подключайся к ним им и не служи им; ибо Я Фаза, питатель твой, наказывающий монтажников за вину проектировщиков до третьего и четвёртого рода, ненавидящих МПБЭЭ, и творящий милость до тысячи родов любящим ПТЭЭП и соблюдающим заповеди ПУЭ7.

3. Не подключай фазы твоей, напрасно; ибо фаза не оставит без наказания того, кто подключит её напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней не бухай, и делай всякие дела твои; а в день седьмой — суббота: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни монтажник твой, ни раб, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах проводящих твоих.

5. Обслуживай генератор твои или аккумулятор твой, чтобы продлились дни твои на земле.

6. Запрещается прикасаться когда корпус под напряжением.

7. Люби работу свою, но не злоупотребляй.

8. Не укради, до окончания монтажа.

9. Читай схему!

10. Не касайся поврежденной изоляции; ни токоведущих частей, ни защитного заземления, ни рабочего заземления, ни любого из перечисленных в отдельности или в сочетании.

P.S. Кому нужно спроектировать, чтоб в горячее попасть?

0

Во имя нуля, фазы и святого заземления!

0

Святая пара.

0

Воистину мосфет!

0

ссылка на коммент

раскрыть ветку 1
0
Ссылку на пост пжлста.
0
На метр
0
А кому то вера или надежда не позволяет ссылку на пост дать?
раскрыть ветку 4
0
****, сэр
раскрыть ветку 3
0
Та шатал я эти запятые,,,
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: