Религия и дети.

Здравствуйте Пикабутяне!
Я пишу этот пост из чистого возмущения, на очень щепетильная тему - религия!
Опишу немного ситуацию. Мы с супругой находимся немного в разных полюсах современных мировых религий, она башкирка, я русский. Но тут одно НО, мы по своей сути являемся атеистами, мы верим в Бога, в науку, но не любим навязывание ритуалов, кои предписывает любая религия(дабы занимались только ее ритуалами).
У нас есть сын который учится в школе, уже в 4 классе, мы мужественно отбили все нападки родственников, как его покрестить, так с другой стороны обрезать. Но теперь оказывается, все было зря... В школе начали преподавать как обязательный предмет Русскую Провславную, короче РПЦ и и т.д. Не считаясь кто масульманин, кто будист...
Как вы думаете это правильно, если религию навязывают с детства? Тем более в рамках школьной программы?! Где приходит какая-то монашка или там матушка(не силен в церковных званиях) и начинает рассказывать- забивать мозг детей своей "истинной верой". У нас же вроде как светское государство?! Свободное вероисповедание, так почему этот урок обязателен?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"мы мужественно отбили все нападки родственников, как его покрестить, так с другой стороны обрезать. "
Ну зачем же ссориться с родными,можно было сначала покрестить,а потом обрезать , и все довольны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нормально все, теперь на Уроках Православия ребенка уже и окрестили, и обрезали. Так полагается по школьному плану обучения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку